• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ольга Смородская: «Кто у нас финансируется из бюджета, «Зенит»? А Федун прямо частный клуб. Я тоже хочу на трубе сидеть»
195

Ольга Смородская: «Кто у нас финансируется из бюджета, «Зенит»? А Федун прямо частный клуб. Я тоже хочу на трубе сидеть»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась относительно роли госкорпораций в развитии российского футбола.

«Кто у нас финансируется из бюджета? Из топ-клубов, «Зенит», говорите? А Леонид Арнольдович Федун у нас прямо частный клуб. Я тоже хочу на трубе сидеть. Вы знаете, сколько я занимаюсь спортом, столько говорят о детском спорте.

Я ни разу не слышала, чтобы сказали, что детский спорт нам не нужен. Но на деле никто не развивает детский спорт, если нет спорта высших достижений. А спорт высших достижений – это всегда затраты, по-другому не бывает.

Конечно, наиболее оптимальны затраты частного капитала, но, к сожалению, у нас все переплетено: и частный, и госкорпоративный капитал. Я бы не разделяла госкорпорации и частный капитал, не противопоставляла их друг другу», – цитирует Смородскую «Р-Спорт».

Леонид Федун: «Профессиональный спорт не должен финансироваться из бюджетных средств»

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости