Сергей Галицкий: «Без уменьшения лимита наши клубы в ближайшее время в Лиге чемпионов ничего не добьются»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился мнением по поводу лимита на легионеров в российской премьер-лиге.

«К вопросу о лимите, который сегодня обсуждали на заседании РФС, – у «Бенфики» на поле ни одного португальца. Разве слаба сборная Португалии? А мы так и будем в два раза больше платить игрокам с российским паспортом, а через полтора года, когда будет утвержден список сборников, будем переплачивать еще больше и выгребать игроков с первой лиги. После этого, конечно, наши клубы станут сильнее и финансово мощнее.

Мы все хотим ставить в состав своих воспитанников, но пока их нет в России. У меня в школе 3 тысячи пацанов, будут, но не завтра. В детский футбол только пришли деньги, надо время, а пока 20-летние ребята становятся миллионерами, причем только из-за лимита, и теряют мотивацию. И клубы на международной арене неконкурентны, а при лимите, например, 7-4 в каждой команде будет по 8 россиян, в лиге получится 128. Хватит для сборной, и клубы смогут иметь меньшие бюджеты при том же качестве игроков.

Без уменьшения лимита наши клубы в ближайшее время в Лиге чемпионов ничего не добьются. Наш удел – Лига Европы, будем чемпионами утешительных заездов», – написал Галицкий в своем твиттере.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    235 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Галицкий, имхо, один из самых интересных людей в отечественном футболе. В перспективе может сделать очень сильный клуб.
    +14
    0
    +14
    давно пора этот лимит грёбанный отменить.
    +13
    -1
    +12
    У лимитa большe минусов, чeм плюсов
    +8
    -1
    +7
    Хорошо бы не считать легионерами игроков которые сыграли например более 20 матчей за свою сборную..
    +12
    -6
    +6
    Надо равняться в вопросах лимита - на страны с лучшим юношеско-молодежным футболом. В нынешнее время - это Испания и Германия. Ни в одном из этих чемпионатов нет лимита, подобного нашему. Про Испанию я, честно говоря, не очень знаю, но вот в Германии лимит нацелен именно на развитие системы подготовки молодых футболистов, а не на обеспечение 5 футболистам мест в составе.
    Нынешний лимит не только вредит футболистам, которые останавливаются в развитие, но и клубам, да и чемпионату в целом.
    У нас вся сборная сосредоточена в 2 клубах и по 1 игроку из другой команды. Хотя все понимают, что на Евро-12 будут играть игроки Зенита-ЦСКА. И между тем весь нынешний состав заиграл ДО введения лимита.
    По мне так, конкуренция с легионерами нашим молодым игрокам пойдет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пользу.
    Бездарности нам не нужны, а талантливые и труболюбивые игроки пробьются в состав всегда, а в сборной необходимы именно вторые)
    +6
    0
    +6
    Ненужен этот лимит вообще. Не надо гарантировать русским ребятам место в составе клуба, пусть заработают. Горьким трудом, потом и кровью. Все правильно, 20 летние миллионеры перестают работать над собой. Примеров уйма, а для сборной кандидаты найдутся. Не надо волноваться на этот счет.

    Арсенал играет почти без англичан, Бенфика без португальцев. Сборные Португалии и Англии совсем не слабее сборной России. Когда был наплыв иностранцев в АПЛ в 90ых годах - там все тоже плевались. И что мы имеем на данный момент? АПЛ - одна из самых богатых и увлекательных лиг Европы, команды с туманного альбиона постоянно проходят в финальные части Лиги Чемпионов (Последние 10 лет).

    Отменять лимит пора и набирать голодных, жаждущих играть в футбол парней. Неважно откуда, из села Бередкино Орловской Области или из откуда-то из Африки. Важно то, что они придут, не из-за денег как главной мотивации, а из-за желания играть в футбол и быть лучшим в своем деле. Аминь.
    +10
    -4
    +6
    Согласен, что лимит не нужен. Во-первых, почему лимит именно на легионеров? А я скажу, что так как Спартак и ЦСКА - московские клубы, то за них должно играть определенное число москвичей, а лимит должен быть на немосквичей. А можно пойти еще дальше и сказать, что на поле должно играть определенное количество собственных воспитанников. Последнее, кстати, частично правильно, ведь клуб включает в себя футбольную школу. Но все-таки здесь можно ограничиться определенным числом воспитанников в заявке клуба, а не на поле в матче. Ну в Англии, по-моему, сейчас есть такое правило.

    Лимит, на мой взгляд, должен создаваться не искусственными, а естественными причинами - меньшей стоимостью (во многих случаях) и доступностью игроков, давлением со стороны болельщиков, энтузиазмом руководства клуба вырастить классного отечественного игрока, отсутствием языкового барьера с большинством партнеров и тренером и.т.д.

    Вот, например, все время кивают - как там мало англичан. Зато если они там появляются в основе, то это настоящие «бриллианты» - как Уилшер или Окслейд-Чемберлен
    +5
    0
    +5
    вот и у Галицкого голос прорезался, видать осваивается в футболе, раньше интервью редко давал, сейчас чуть ли не каждый день, ну так вот - всё верно сказал! Лимит только развращает пацанов за редким исключением (к примеру в Локо Полоз, Нуров и еще кто то там, стали чемпионами дубля, и всё.. захотели себе контракты выбить по солиднее, но Оля «не повелась» на это). Лимит который сейчас он не отвечает интересам сборной, далеко ходить не надо - Англия, та же Португалия. Конечно его надо оставить, никто не спорит, но необходимо его ослабить, Галицкий, как понимаю, предлагает схему 4+7, почему нет. Или к примеру, уменьшить обязательное число россиян до 3 или 4 игроков, или оставить лимит в 5 человек и не считать легионерами, допустим игроков, проведших более 50 процентов матчей своей сборной, за последние 2 года, при условии что такая сборная за последние 2 года входила в, допустим, 20-ку рейтинга ФИФА.
    +6
    -1
    +5
    Сделать лимит как в Англии, чтоб если легионер, то определённого уровня, рядом с которым и свои научатся. И обязать клубы тратить определённую сумму на академию. В Германии как появилась программа воспитания молодёжи, таланты стали как грибы появляться. В общем, нужно перенимать опыт ведущих стран, делать всё более гибко, а не тупо запрещать.
    +4
    0
    +4
    мне одному кажется, что здесь гораздо больше 140 символов? :)
    +4
    0
    +4
    С Галицким всё ясно.
    Наверное, уже вещает не из России.
    Неужели непонятно, что здесь основной массе нахрен никому не нужен клубный спорт. То есть спорт как он есть.
    Здесь глорам вдувают в уши про победы на еврохоккейтуре, а если их нет - снимают тренеров.
    И какая-то победа на ЧМ-08 (нет, победа-то, конечно, очень даже выдающаяся, но, в свете заявленной цели на ОИ смотрелась трамплином...) выводит на улицы тысячи людей, а игроков на приём к... самизнаетекому. А канадцы выносят нас в одни ворота в Ванкувере и во главе с Айзерманом вчера(!), за 2 года, начали формировать сборную на ОИ в Сочи! Ещё не зная, отпустит ли Лига туда игроков!
    И в футболе такой же подход.
    +4
    0
    +4
    когда это дойдет до нашего футбольного руководства ептвоюмать???
    +4
    0
    +4
    Как же мешает лимит эффективным менагерам ... Надо же вкладывать спонсорское бабло в детей, учить их, искать тренеров хороших, организовывать соревнования. Где ж тут бабок напилишь, разве что на форме и мячиках пару косарей? Другое дело трансферы легионеров, что за игрок - х.з., но можно всегда слепить: перспективный мол, талантливый, не адаптировался к чемпионату, легионер, что с него возьмешь? Беда Росфутбола именно такие менагеры, инфраструктура позапрошлый век, спортшколы за десятилетие ни одного толкового игрока не вырастили, зато пол команды негров и все мало, лимит суко мешает.
    +4
    0
    +4
    У нас слабый уровень, потому что лимит - лимит потому что слабый уровень
    +3
    0
    +3
    порутчик Галицин ПРАВ, отменить этот чертов лимит(лимита) да и только и клубы на самоокупаемость.НЕТ госденег нет и легионеров.
    Все равно толку то никакого нет, что в клубах, чо и в сборной.Так же обкакаемся и на ЧЕ2012
    +3
    0
    +3
    Ответ stas63
    Пусть будет засилье второсортных легионеров, пусть тренеры сборной жалуются, что им некого в нее вызвать, они и так все время на это давят, пусть зачахнут в дублях десятки молодых и перспективных, зато те, кто пробьются - будут реально талантливы, трудолюбивы и будут ценит то, чего добьются.
    Реально талантливые,трудолюбивые,целеустремлённые и сейчас пробьются.Лимит тут ни при чём.
    +3
    0
    +3
    Вот жеж.. бизнесмен безродный. А как же, ты, естественно, выиграешь лигу чемпионов аккурат через минут 5 как лимит отменят. Несет всякую ахинею. Нахрена ЛЧ российской команде с 11 неграми в составе ? Лучше бы о сборной России подумал. Так куда там ему до России..
    +7
    -4
    +3
    всё правильно говорит, я до сих пор не понимаю зачем вообще этот лимит сделали. Половина сборной в одной команде, половина в другой, вот классно. Если у нас так принято ровняться на Европу, то хотя бы вместо этого лимита сделали альтернативный, например не считать легионерами игроков из стран СНГ.
    +3
    0
    +3
    специалист по выигрыванию лиги чемпионов сергей галицкий)
    а вообще в принципе нормальные вещи сказал. в лиге полно «пятнадцатилетних миллионеров», которые тупо не умеют играть в футбол.
    +4
    -1
    +3
    Ни в одной ведущей европейской лиге нет лимита на легионеров! Ни в одной!!! И что у них проблема с собственными воспитанниками? Чем мы хуже той же Португалии? Зачем вообще нужен лимит? Кому в Европе от его отсутстсвия стало хуже?? Этот лимит душит потенциал российских команд, у которых есть деньги. Я убежден, что отмена лимита никак не повлияет на развитие российских футболистов
    +4
    -1
    +3
    «К вопросу о лимите, который сегодня обсуждали на заседании РФС, – у «Бенфики» на поле ни одного португальца. Разве слаба сборная Португалии?
    --------------------------------------------
    а че сильна сборная Португалии, а чем??? а молодежная сборная???? в Португалии нет молодых звезд, а у нас есть...
    +2
    0
    +2
    7+4 и два клуба добавить в чемпионат. Почти то на то и выходит.
    +2
    0
    +2
    Если каждый завмагом, пусть даже и успешный будет говорить что делать в футболе, то это вообще ничем хорошим не закончится
    +2
    0
    +2
    Всё верно
    +2
    0
    +2
    Совершенно не в тему. У Зенита например вчера на поле было 7 россиян и это очень далеко от внутреннего лимита на легионеров.
    Это быстрей всего проблема Галицкого. Если не замнут, то в последнем туре в чемпионате страны Краснодар нарушил лимит на легионеров. И это клуб никак не претендент на участие в еврокубках. Вот и наигрывайте россиян, а не молдаван
    +2
    0
    +2
    Ответ grey
    да? у Вас замечательная логика....а давайте посмотрим кто эти «больше 5 россиян» и когда они появились( до лимита или уже во время) Малафеев, Анюков, Кержаков, Семак, Зырянов, Быстров...»пробивались через негров», к детям лимита с большой натяжкой можно только Широкова и Файзулина записать. А в вылетевшем Спартаке как раз ситуация наоборот, все россияне там как раз дети этого самого лимита...а с учетом того что поколение » перебегай на тренировке негров» у нас моложе не становится, то куда мы катимся понятно даже баранам. Вон у Гинера сейчас троица в защите стареет...ждем воплей про отмену лимита
    Правда ты забыл, что семак и зырянов пробивались в других клубах. И только неограниченый ресурс зенита позволяет ему решать свои проблемы чисто по-зенитовски.
    Короче, у каждого свои пробелмы и каждый хочет их за счет регламента решить. Но галицкий наглее других, ибо без году неделя в футболе. Он элементарно тут новичок, вложил меньше остальных в этот бизнес пока. Его голос не должен вообще звучать. Пока, по крайней мере
    +3
    -1
    +2
    Самое лучшее решение - «выгонять» лучших за рубеж, а не «мариновать» десятилетиями. Когда сборная будет состоять из «легионеров» и из «своих». Как в тех же Португалии или Голландии. От того что все лучшие играют «дома», по моему ничего хорошего не выйдет! А то, что не получается у игроков в одном чемпионате, так есть другие лиги, где может всё получится! Чтобы «заиграли» наши клубы лучше, одного футболиста точно не достаточно!
    +2
    0
    +2
    Для особо одаренных писателей, которые заявляют ,что благодаря лимиту появятся молодые таланты.Появятся то они появятся ,но нахренаж им развиваться .Когда зарплата сумашедшая по российскиммеркам.Примеры лимита на лигеонеров Торбинский ,Ребко.Вспоните евро 2008 Торба один из героев ,где он сейчас он сейчас и в кандидаты то не рассматривается.А Ребко вобще жесть нахрена мне европа когда есть великая команда Томь???И не говорите что бабки тут не причем.Они развращают молодежь.Сборная у нас почти вся из старичков из молодых Дзага Кокорин...остальные глубокониочем в сборной
    +2
    0
    +2
    Ответ Fc Анжи
    Ну или ослабить лимит = 3/2 россиянина в составе
    3/2 россиянина в составе
    *****************************

    это как? футболист и его собака?
    +3
    -1
    +2
    абсолютно согласен с заголовком, отстаивать свое мнение не буду, зомбированных фурсенок все равно больше ... (((
    и заботливых мамаш которые готовы ионовых и бояринцевых, до конца карьеры сисей кормить тоже ...
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий