Сергей Горлукович: «В матче со «Спартаком» в заявке ЦСКА не было ни одного мужика»

Бывший защитник сборной России Сергей Горлукович разобрал эпизод со столкновением нападающего Веллитона и вратаря Игоря Акинфеева в матче 22-го тура чемпионата России «Спартак»ЦСКА (2:2).

– По главному я могу одно сказать: это просто стечение обстоятельств, что дело закончилось травмой. Футбол – контактный вид спорта, в нем всякое случается. Даже когда в шашки играешь, можно травму получить. Бывали случаи. Так что слово «мораль» тут совсем не при делах. Ему в этой ситуации места нет. Акинфеев сам виноват.

- В чем его вина?

Вратаря должны бояться. Акинфеев – вратарь. Знаете, что это такое – вратарь? Половина команды! А конкретно Акинфеев конкретно для ЦСКА – не пол­команды даже, а больше. Если бы не Акинфеев, ЦСКА сейчас за восьмерку рубился бы, как «Спартак».

В составе ЦСКА должен был найтись мужик, который дождался бы момента и встретил Веллитона так, чтобы тот вылетел метра на три-четыре за борт. Почему-то такого человека не обнаружилось, хотя с виду крепкие все ребята. Ни одного мужика в заявке! Никто не поставил Веллитона на место именно в игре!

Акинфеева унесли на носилках, а Веллитон еще целый час куролесил. И гол, кстати, забил. Но ведь если ты играешь жестко – будь, значит, готов к тому, что и против тебя станут играть жестко, причем на каждом участке поля. Справедливо? Справедливо. Но это уже другая сторона вопроса, – рассказал Горлукович «Спорту день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    244 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Девчачья команда, что с них взять
    Только наябедничать могут
    +20
    -3
    +17
    Горлукович путает - поступок мужика - это не удар с разбегу или исподтишка или когда соперник не готов, как это каждый раз делает Веллитон с вратарями. Поступок мужика - это извинение после того, что наделал.
    +12
    -1
    +11
    Травмировать Веллитона, чтобы потом, к примеру, один из Березуцких получил матчей 5 дисквалификации, учитывая проблемы с составом?
    Веллитон не стоит этого. Ему уже воздалось, а после дисквалификации, уверен, еще воздастся.
    «Мужик» проявляется в том, чтобы поступать по-взрослому, а не на уровне уличных драк.
    Горлукович рассуждает как дворовый пацан, а не как мужик.
    +8
    0
    +8
    В бытоность свою защитником Спартака, если Деда сбивали и он некоторое время лежал на газоне, приходя в себя, Поднимался и просто спрашивал у товарищей: «Какой номер?»...Участь «номера» после этого была незавидна =)
    А травма в шашках, это очевидно, при игре в чапая?
    +8
    0
    +8
    Ответ Амиг0
    мужики из цеиска могут только на старика гаджиева наезжать...
    ой да ладно, «старик» Гаджиев вроде бы и сам не дурак двери ногами повышибать)
    +8
    0
    +8
    И опять Горлукович путает, мстительность свойственно женщинам, а не мужикам. В ЦСКА нет места мстительным бабам, выходящим на поле чтобы калечить других игроков, в нормальной команде играют в футбол, а не в игрища кто кого сильнее ударит и покалечит.
    +8
    -1
    +7
    Вот так вот просто все у них, отомстить типа надо было. Он не думает, что это будет выглядеть именно как месть, т.е. намеренное желание сломать. И сколько матчей дисквалификации дадут за такое? ЦСКА сейчас в таком положении, что скоро дублеры будут не только в заявке, но и на поле, куча травмированных. И из-за какого то Веллитона типа надо было еще сильнее усугубить проблемы с составом.
    +7
    0
    +7
    Дед в своем репертуаре)))рубит правду-матку,но ведь правду говорит.Хоть и грубо
    +5
    0
    +5
    ну по сути прав))) мужык)))
    сколько он народу переломал, и ни кто же не встретил его
    +5
    0
    +5
    За ЦСКА не болею, но прочитал высказывание Горлуковича и убедился, что в этой команде играют люди, у которых голова на плечах присутствует! Вот рассуждает это хамло и рвань Горлукович, из речи которого (уверен на все 100%) благодаря перу журналистов матерные слова заменены на нормальные, о необходимости мужского ответа Веллитону и не понимает, а ему и не понять из-за наличия в голове всего одной извилины, на что он толкает других. Известен ведь недавний случай, когда один спортсмен заступился (послушать Горлуковича, по мужски заступился) за девицу и что с ним стало? Ответом на травму Акинфеева могла стать только победа над «Спартаком», и думаю, что футболисты ЦСКА так хотели и так собирались ответить Веллитону! В этом и был настоящий мужской поступок и ответ на травму своего вратаря! Второй тайм был полностью за ЦСКА и они были в шаге от победы, но не получилось из-за шального удара нигерийского футболиста... А ответить травмой на травму могут лишь те, у которых других вариантов для ответа нет! А у ЦСКА имеются другие доводы, в том числе и потому, что там играют умные футболисты и нет, слава Богу, похожих на Горлуковича! Респект ЦСКА!
    +6
    -2
    +4
    Выродились всё, что прискорбно, если учесть, что в цска играют сборники
    +4
    0
    +4
    Старый воин, мудрый воин.
    +5
    -1
    +4
    Ответ alexifan
    Лилль вам укажет ваше место в любимом турнире для лузеров- ЛЕ.
    Если те кто играют в ЛЕ лузеры, то кто тогда те кто даже в ЛЕ не могут пробиться?
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    потрясает, когда слышишь это от болел некогда самой ТЕХНИЧНОЙ команды в стране?! До чего ж вы опустились: с трона великих технарей до остервенелых защитников футбольного быдла(((((( Да уж, приходится констатировать, что при федуне произошло просто-таки ЭПИЧЕСКОЕ КРУШЕНИЕ спартаковской философии(( От виртуозов мяча и «народной команды» до костоломов и монолитного стада их потерявших всяческий стыд и совесть фанатов((( Врагу такого падения не пожелаю...
    Тоб что Велли боец доказывает уже далеко не первый сезон- это одно, а то что сейчас называют «Спартаком» мало кто одобряет.
    Есть упёртый характер тренера, мысли нет.
    +4
    0
    +4
    Ответ Беляков
    ну по сути прав))) мужык))) сколько он народу переломал, и ни кто же не встретил его
    Горлукович за свою карьеру не нанес игрокам соперников ни одной серьезной травмы. Не путайте жесткость и грубость.

    Как раз костоломом Дед никогда не был и длительных дисквалов не получал. Ни в СССР, ни в бундеслиге ни в РФПЛ.
    +4
    0
    +4
    мужики из цеиска могут только на старика гаджиева наезжать...
    +5
    -1
    +4
    Ответ Lanc
    Если бы самого Горлуковича таким же способом наказывали за каждый его жёсткий стык, его карьера была бы намного короче.
    Гы-гы-гы!.. Те нищасные, которые пытались «наказывать» Горло, поступали в Склиф без экзаменов сразу после попытки такой игры. Они просто убивались об него, как апстену :) Анекдот даже такой был:
    «Идет игра, кто-то из соперников грубо сбивает Горлуковича. Тот вкакивает, отряхивается, ревет «Какой номер?!» и несется вдогонку. На следующий день после игры Горлуковича на улице случайно сбивает троллейбус. Тот вскакивает, отряхивается, ревет «Какой номер?!» и несется вдоговнку...» :)
    +4
    0
    +4
    Я помню советскую вратарскую школу-лучшую в мире.Забугорные вратари и рядом не валялись.Рудаков в киевском динамо,братья Чановы,Пильгуй,Астаповский,Габелия,Абрамян,Ордабаев,Дасаев,Банников,Прохоров,Крамаренко.Нынешние вратари сборной я думаю тогда даже в дублях клубов банку бы полировали.А гонору и понтов как у Маура.Куда все это делось?Почему на всю рассею мы имеем в лучшем случае Акинфеева?
    +3
    0
    +3
    если бы Веллитона кони вынесли-я бы это понял
    а вот эти сопли, давление на Фурсенко, это по-конски
    действительно, цска-команда знаете чего
    +4
    -1
    +3
    ну у ЦСКА и тренер-то не мужик
    +3
    0
    +3
    Футбольный бог все видит:
    команда костоломов позорно вылетела из еврокубков убогой Легии, а ЦСКА будет играть в Лиге Чемпионов.
    +4
    -1
    +3
    Если бы самого Горлуковича таким же способом наказывали за каждый его жёсткий стык, его карьера была бы намного короче.
    +3
    0
    +3
    Сергей Горлукович: Но ведь если ты играешь жестко – будь, значит, готов к тому, что и против тебя станут играть жестко, причем на каждом участке поля
    круто сказано, и по делу.
    +3
    0
    +3
    Ответ Carver
    если бы Веллитона кони вынесли-я бы это понял а вот эти сопли, давление на Фурсенко, это по-конски действительно, цска-команда знаете чего
    Неужто резиновое изделие номер два?
    +4
    -1
    +3
    ну да,-если играть в шашки с горлуковичем,-можно и травму получить...
    +3
    0
    +3
    «С: Значит, к Веллитону претензии предъявить невозможно?
    Какие претензии, о чем вы говорите? Веллитон – профессиональный футболист, нападающий, и его работа заключается в том, чтобы забивать голы. А для того чтобы их забивать, он должен выгрызать мячи с мясом, потому что сейчас время такое – никто ни с кем ничем не делится.
    С: А он ведь и Габулова в свое время убрал в схожем стиле. И Радича, оказывается, еще до Садаева травмировал…
    Да, и Габулова он убрал, потому что боролся за мяч до последнего своего шанса. Но если бы нашелся в премьер-лиге человек, который взял и принял бы Веллитона разок по-взрослому, – все сегодня были бы живы и здоровы. Если вратари и защитники позволяют Веллитону играть так, как он играет, – это проблема вратарей и защитников, а не Веллитона. Человек, на всякий случай, два года подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата России. И в этом сезоне уже шесть положил.»
    +3
    0
    +3
    а я то думал, что всех дураков уже слышал!
    ан-нет, горелукович решил выступить со своей убийственной порцией «анаЛИза»: во всём виноват игорёк, ибо...»его недостаточно боятся»(?!)Во как: если ты не фредди крюгер (или, на худой конец, не горелукович) в футбол тебе лучше вообще не играть. А мы то думали, что вершина «икспертизы» - это ловчев, абрамов и бубнов?!

    Наивные)Теперь это звучит просто смешно: ребята, расступитесь - дорогу главному «иксперту», человеку в своё время одним только едва заметным движением корпуса ломавшего ноги ничего не подозревавшему о такой «философии» руди фёллеру, а в нынешнее одним только едва поддающимся логическому пониманию умозаключением по поводу причин травмы акинфея пробившего себе незарастающую тропу в стан главных маразматиков и децилов от футбола!)
    +3
    0
    +3
    Пожалели велика. Глядя на то, как он разнылся, получив дискву, страшно подумать, что бы было, если б его «поставили на место в игре».
    +3
    0
    +3
    Ответ Carver
    если бы Веллитона кони вынесли-я бы это понял а вот эти сопли, давление на Фурсенко, это по-конски действительно, цска-команда знаете чего
    потрясает, когда слышишь это от болел некогда самой ТЕХНИЧНОЙ команды в стране?!
    До чего ж вы опустились: с трона великих технарей до остервенелых защитников футбольного быдла((((((

    Да уж, приходится констатировать, что при федуне произошло просто-таки ЭПИЧЕСКОЕ КРУШЕНИЕ спартаковской философии((
    От виртуозов мяча и «народной команды» до костоломов и монолитного стада их потерявших всяческий стыд и совесть фанатов(((
    Врагу такого падения не пожелаю...
    +3
    0
    +3
    Еще один человек который дал верную оценку случившемуся!
    +3
    -1
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий