Евгений Ловчев: «Российским вратарям уже давно пора понять, что никто их защищать не будет»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал итоги матча 22-го тура чемпионата России «Спартак» – ЦСКА.

«Игра не порадовала. Я соглашаюсь с тем, что матч получился интригующим, публике он наверняка понравился из-за забитых четырех голов, но от двух столь именитых команд хочется видеть больше разума.

А так осталось впечатление, что соперники вышли на поле с главной мыслью – во что бы то ни стало не проиграть, не сделать шагу назад

На мой взгляд, российским вратарям уже давно пора понять, что никто их защищать не будет. Есть же поговорка – спасение утопающих дело рук самих утопающих. У нас в этом году уже столько было травм, что пора бы и сделать выводы. Жесткость форвардов в ведении единоборств – общемировая тенденция, вратарям надо быть пожестче.

Согласен с теми, кто говорит, что Веллитон фолил, сбивая Акинфеева, но не могу сказать, что он делал это специально, чтобы вывести вратаря из строя. Тут ведь все просто – Веллитон, безусловно, смел, идет до конца, но, полагая, если хотя бы в одном из моментов он наткнется на выставленное колено вратаря (а это ведь действенная мера защиты), то в следующий раз сто раз подумает.

Поведение же Акинфеева уже после завершения эпизода, когда Игорь стал что-то кричать бразильцу, обещая, видимо, разговор в подтрибунных помещениях, то все это несколько по-детски. Отвечать надо на поле, делать это жестко и так, чтобы форварды понимали, чем чревато единоборство», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    45 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Как-то сватали Игорька в АПЛ, да ему бы там ноги бы давно оторвали, такому нежному...
    +4
    0
    +4
    Всем вратарям на заметку: велитона встречать только коленом в голову. Соглашусь с Ловчевым, этого отморозка только так угомонить можно.
    +3
    0
    +3
    Воооот! Ловчев рубит правду-матку. В этом-то всё и дело. Сборники привыкли, что они неприкосновенны. Поэтому думают, что им всё позволен, никто с ними в контактный футбол играть не будет. Угу, разбежались зажравшиеся каневоды.
    +3
    0
    +3
    акинфей - девка и петух!
    +5
    -2
    +3
    А Игорь и правда- все давно отмечают-такой нервный именно из-за того что ему всегда все прощали. Он фактически молодым сформировался в таких условиях как неприкасаемый. Ему же всегда прощали даже игру руками за пределами штрафной, типа любимый ребенок в семье. В итоге такой изнеженный. Когда он с истериками кидается на своих, например Щенникова - это личное дело ЦСКА. Но ведь судей на йух посылает порой так что в трансляции слышно, и ему всегда с рук сходит и не только это. Другой игрок бы сразу КК получил.

    Но то что Бабаев в прессу сказал -это вообще ахтунг. Он же не идиот не понимать какой может быть результат от его заяв, что могут фанаты цска после такого сделать. А то что он умышленно такое заявление сделал о нем говорит нехило.
    +3
    0
    +3
    четко все говорит Ловчев
    +2
    0
    +2
    Более того, в каждом туре совершаются гораздо более грубые нарушения - подкат прямой ногой (или ногами)в ноги соперника, удары локтями по голове, и т. д., результатом которых нередки травмы, при чем достаточно серьёзные. Но резонанс получил именно этот эпизод. Для сравнения: даже случай с Березуцким, который ногой ударил игрока Волгаря стал менее обсуждаемый.
    потому что у цыски юбилей, понимаешь... нужно, чтобы все прогнулись, а Рубин-Зенит-Спартак не прогибаются, дрючат их... даже вот Слуцкий заныл, что под коней подстраиваются лучшие клубы - оправдывается парень так искусно...)
    +1
    0
    +1
    Вратарь играл в поле, таких столкновений между полевыми игроками в каждом матче - штук 5-6. Рабочий эпизод.
    полностью согласен... пересмотрите матч и таких стыков между полевыми игроками было полно...
    +1
    0
    +1
    Первый адекватный комментарий об эпизоде
    +1
    0
    +1
    почти в целом я согласен с этим мнением
    0
    0
    0
    Конифей девка. А сиграл бы коленом за вратарской - получил бы красную.
    Хотя может и не получил бы, ибо как Гнидер работает с молодыми судьями сегодня убедилась вся страна.
    0
    0
    0
    Все правильно, дядя Женя. Не умеет играть Понефеефф, только варежку разевать. Был уже прецедент, на ровном месте получил такую же травму. И еще, не умеешь играть на выходах - стой в раме. Слишком много в его адрес дифирамбов, а толку - ноль. По статистике никакой он не лучший вратарь, уже очень давно. А всяким пукалкам советую посмотреть чемпионаты с нормальным футболом, и нормальным судейством. Кстати сами пони скоро в этом убедятся в играх с Лиллем, да и Интер им тоже покажет, а таких ангажированных бездырей как Карасев, УЕФА не назначает судить игры.
    0
    0
    0
    Травма не конкретно от удара была, а от того как приземлился Игорь. Вони столько, но если сравнить с тем случаем когда Радич получил разрыв почки от удара в бок, то это ерунда вообще.
    Приземлись Игорь удачнее, не факт что в краткий обзор эпизодов матча этот момент бы 100% попал.

    Столкновение абсолютно обычное для полевых игроков, котрые постоянно попинывают соперника в своей зоне пытаясь обозначить кто тут главный. Желтая тут - не больше.
    Игорю здоровья.
    0
    0
    0
    Вот коммменты вратарей после случая с Радичем, который говорят что Ловчев в теме:

    Руслан НИГМАТУЛЛИН, экс-вратарь «Спартака» и «Локомотива».
    — Еще в ДЮСШ вратарей учат при перехвате мяча, выставлять колено вперед, чтобы нападающий притормозил и испугался столкновения.

    Андрей СМЕТАНИН, экс-вратарь «Динамо» и «Спартака»:
    — Есть правило, когда вратарь идет на перехват мяча – он кричит «я» и выставляет вперед колено. Я всегда так делал. Тем самым охлаждал пыл нападающих.


    0
    0
    0
    Вратарь играл в поле, таких столкновений между полевыми игроками в каждом матче - штук 5-6. Рабочий эпизод.
    0
    0
    0
    Веллитон, безусловно, фолил и делал это умышленно, но Акинфеев тоже виноват: надо было аккуратней приземляться, тем более на ту ногу, на которой уже летели кресты.
    0
    0
    0
    Конифеев играл как обычный полевой... прыгнул, успел раньше сыграть, столкнулся, упал, очнулся, гипс... свисток, желтая и штрафной... все по делу...
    0
    0
    0
    Вот в этот раз на 100% согласен. Российским вратарям надо еще посмотреть на примеры своих европейских коллег, которые куда более имениты, они тоже получают травмы после столкновения с форвардами и никто потом на всю страну истерику не закатывает, не грозит ответкой
    0
    0
    0
    Четко сказано
    0
    0
    0
    Вы его зачем похмелили и дали вот этот вот бред сказать?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Воооот! Ловчев рубит правду-матку. В этом-то всё и дело. Сборники привыкли, что они неприкосновенны. Поэтому думают, что им всё позволен, никто с ними в контактный футбол играть не будет. Угу, разбежались зажравшиеся каневоды.
    Ловчев лишь сказал, что вратари сами должны защищать себя. Игорю не надо было жалеть нападающего и идти вперед коленом, тогда бы на носилках уносили лысую мартышку.
    +1
    -1
    0
    Ответ voker12
    Я вот например не понял совсем поведение полевых игроков ЦСКА. Если бы с моим вратарем так сыграли Велитон бы на своих двоих этот матч не закончил, а они его вообще не трогали.
    глупость пишешь! Не хоккей, там бы его точно в щит закатали. В футболе нет контакта, здесь любой тычек свиститься, а уж тем более намеренные удары. И такие гниды пользуется ими. Единственное средство в ведущих лигах им это не позволяют, сразу штрафы, дисквалификации. А у нас можно: братва запряавляет, федуны всякие. 90-ые форева(
    0
    0
    0
    Ответ Hat trick
    Травма не конкретно от удара была, а от того как приземлился Игорь. Вони столько, но если сравнить с тем случаем когда Радич получил разрыв почки от удара в бок, то это ерунда вообще. Приземлись Игорь удачнее, не факт что в краткий обзор эпизодов матча этот момент бы 100% попал. Столкновение абсолютно обычное для полевых игроков, котрые постоянно попинывают соперника в своей зоне пытаясь обозначить кто тут главный. Желтая тут - не больше. Игорю здоровья.
    прочитал все ваши комментарии тут:спасибо за адекватность!!
    0
    0
    0
    Ответ Hat trick
    Вот коммменты вратарей после случая с Радичем, который говорят что Ловчев в теме: Руслан НИГМАТУЛЛИН, экс-вратарь «Спартака» и «Локомотива». — Еще в ДЮСШ вратарей учат при перехвате мяча, выставлять колено вперед, чтобы нападающий притормозил и испугался столкновения. Андрей СМЕТАНИН, экс-вратарь «Динамо» и «Спартака»: — Есть правило, когда вратарь идет на перехват мяча – он кричит «я» и выставляет вперед колено. Я всегда так делал. Тем самым охлаждал пыл нападающих.
    это чушь полная, какое колено? пересмотрите эпизод, акинфеев головой играл вне вратарской. к тому же не лицом к бразилу повернут был.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    полностью согласен... пересмотрите матч и таких стыков между полевыми игроками было полно...
    Более того, в каждом туре совершаются гораздо более грубые нарушения - подкат прямой ногой (или ногами)в ноги соперника, удары локтями по голове, и т. д., результатом которых нередки травмы, при чем достаточно серьёзные. Но резонанс получил именно этот эпизод.
    Для сравнения: даже случай с Березуцким, который ногой ударил игрока Волгаря стал менее обсуждаемый.
    0
    0
    0
    Ответ Charmless Man
    потому что у цыски юбилей, понимаешь... нужно, чтобы все прогнулись, а Рубин-Зенит-Спартак не прогибаются, дрючат их... даже вот Слуцкий заныл, что под коней подстраиваются лучшие клубы - оправдывается парень так искусно...)
    Слуцкий вообще увидел на поле 5-х защитников у Спартака)))
    0
    0
    0
    Ловчев +1. Хотя стоит делать различие на игру вратаря в своей зоне и в поле.
    0
    0
    0
    даже ловчев в адеквате)
    0
    0
    0
    советчик бл*ть
    0
    0
    0
    Тут ты Серафимович прав! Акиннфей - будь мужиком!
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий