Арсен Венгер: «Должны быть счастливы ничьей. Мы уступали за две минуты до конца матча»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от матча 12-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед» (1:1).

«Результат для нас положительный, потому что мы уступали в счете за две минуты до конца матча. Конечно, мы должны чувствовать себя счастливыми.

В остальном игра была немного лоскутной – обе команды были хорошо организованы, хорошо защищались.

Мы пасовали недостаточно быстро, не проникали в штрафную соперника, в конце матча хорошо владели мячом, но не создавали моментов.

Во втором тайме у нас были проблемы на протяжении 20 минут, и соперник заслуженно повел в счете. Игроки, которые вышли на замену, сыграли ключевую роль.

Нам не хватало остроты в игре, но мы сумели отыграться. Ментальный блок у игроков? Я думал об этом во время матча. В прошлом году мы, возможно, проиграли бы такой матч, а сегодня – нет. Так что мы стали лучше», – сказал Венгер в эфире Sky Sports.

51 комментарий
Отскочил Арсен
+122
-6
+116
Отскок топовый)

Игра МЮ понравилась, а автобус венгера вдвойне)))
+109
-7
+102
Арсен Венгер: "Должны быть счастливы ничьей" - все что нужно знать об этом матче...
+55
-4
+51
Комментарий скрыт
1 удар в створ у тетана, 2-ой тайм автобус. Дай бог, чтобы тетан так весь сезон был "силён как никогда"
+38
-6
+32
Всех с волевой ничьей, которая будет подороже иной победы. Как приятно, что Арсенал избавляется от детских болезней и в играх где ничего не получается достигает результата
+29
-4
+25
Арсен не ищет оправданий, а называет вещи своими именами. Действительно должны радоваться. Также как и должны радоваться болельщики Арсенала, когда команда вытягивает матчи где ничего не получается, то это дорогого стоит. Стоит признать МЮ как команда была лучше и контролировала ход игры
вся суть глорья маню:

Маню ферги сравнивает/побеждает в добавленное время: "ХАРАКТЕР, БОЙЦЫ, ФЕРГИ-ТАЙМ, ВОЛЯ К ПОБЕДЕ!"

Арсенал забивает на последних минутах: "ФУУ ОТСКОЧИЛИ ПОЗОРНИКИ"

nuff said
+25
-8
+17
Мы должны быть счастливы, но мы не счастливы.
+10
0
+10
мю забивает на 90+ минуте

глорьё скамовской помойки: "пок-пок-пок ита фурги туйм покпок"

Арсенал показывает характер и сравнивает счёт

глорьё скамовской помойки: "пок-пок ита атскок покпок"

тупее глоров скама никого нет
+15
-9
+6
Венгер в очередной раз наступил на грабли под названием Рэмзи ))
+5
0
+5
Если быть объективным, то Арсенал был мертвым и медленным. Но это скорее всего из-за перерыва на матчи сборных и накопившуюся усталость основным игроков. Тоже самое можно сказать и об МЮ, который выглядел свежее но недостаточно хорошо. Поэтому, думаю что ничья более менее заслуженный результат, хотя МЮ чуть больше наиграл на победу, но это АПЛ!
+4
0
+4
Ответ Dostick Nazarov
Очень жаль, что упустили победу(
Чего жалеть? Вы не проиграли в матче с одним из лидеров, радоваться надо.
+4
-1
+3
Какое чемпионство Арсеналу с такой игрой против середняка...
+4
-2
+2
Ответ gninnur esrever*
Более классная команда наказала середняк за ошибку. Это футбол. Единственное, что мне не понятно, так это почему не задавили этот красный троллейбус с первых минут... Недоумеваю.
хахах) такое ощущение, что ты либо такие выводы делаешь не подумав либо ты матч не смотрел.
+2
Правильно сказал:в прошлом году мы, возможно, проиграли бы такой матч, а сегодня – нет.
+1
Тот случай,когда МЮ и Моуринью реально жаль.Арсенал во втором тайме был весьма уныл.
+2
-1
+1
мю забивает на 90+ минуте глорьё скамовской помойки: "пок-пок-пок ита фурги туйм покпок" Арсенал показывает характер и сравнивает счёт глорьё скамовской помойки: "пок-пок ита атскок покпок" тупее глоров скама никого нет
Физ рук ваш плачет что Мю его все равно поимел.с тебя хватит
0
0
0
Как бы сказал Роман Еременко, очки - не пахнут. А без везения в футболе никуда.
0
0
0
Ответ VitaliyMurashkin
Смотрел. И видел старательный середняк уровня саутгемптона или эвертона, который выдает хороший матч и иногда играет с преимуществом над столичным фаворитом. Я уж не знаю, то ли коач их так настроил, то ли фактор родного поля, хз. Короче, пытаются ребята, работают, выкладываются и им улыбается удача.
Но затем сказывается класс Титана и единственная ошибка приводит к голу и справедливой ничьей, а несправедливых ничьих не бывает -- судейка же не помогал никому.
+1
-1
0
Ничья на выезде хороший результат, Арсен считай вышел победителем сегодня. Полностью переиграл Маура заменами в концовке.
+3
-3
0
Ответ oktavian010
Жиру конечно красавчик. А никто не знает, почему Озил в запасе остался?
Наверное по той же причине, что и Погба...
+3
-3
0
Середняками в Англии считают фк ноль трофея АПЛ Ливерпуль)
+1
-1
0
Мечтаю,чтобы Венгер поскорее ушел и нас возглавил бы Моур. С 10 лет болею за Арсенал,но так и не увидел ни один тутул АПЛ и ЛЧ. #WengerOUT Сколько можно терпеть бестрофейные сезоны?Если у МЮ автобус,то как назвать нашу сегодняшнюю игру??
Полгода болеешь, то есть?
0
0
0
Всего лишь болеете 10, а вам уже надоело? Наши мамы болеют за нас, а им то мы не надоедаем.
0
0
0
Сейчас готов смело заявить, что Арсенал не будет чемпионом. 1 момент за весь матч против Джонса и Рохо (!). 1 касание мяча в штрафной. 1 удар в створ.
0
0
0
Мата и Погба лучшие.мата забил.погба пол команды накручивал и кроссы шикарные выкладывал.молодцы ребята