Хорхе Сампаоли: «В первом тайме мы доминировали, но «Барселона» воспользовалась нашими ошибками»

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли поделился мнением о поражении от «Барселоны» во втором матче за Суперкубок Испании (0:3, 0:5 по сумме двух матчей).

«Мы могли выйти вперед в первом тайме, а во втором допустили две ошибки, которые позволили сделать это уже сопернику. «Барселона» нанесла нам удар, когда это должны были сделать мы, это навредило нашему настрою. Мы не смогли воспользоваться своими возможностями.

Не согласен, что мы сыграли хуже, чем с «Реалом» в Суперкубке Европы. Конечно, если смотреть только на результат, то да, но если на игру — мы доминировали в первом тайме матча с «Барселоной» на «Камп Ноу», доминировали на поле суперклуба.

Мы находились в сложной ситуации, потому что нам пришлось в ходе подготовки к сезону сыграть с двумя лучшими командами мира в матчах за суперкубки. А теперь у нас еще и всего один день подготовки к первому туру.

Сейчас мы начнем строить идею, которая со временем поможет нам добиться определенных успехов. Наша команда молода, но и полна амбиций», — сказал Сампаоли.