НБА. Дэвид Блатт просил у судей тайм-аут, которого у него не было

Главный тренер «Кавальерс» Дэвид Блатт в концовке четвертого матча полуфинала Восточной конференции с «Чикаго» (86:84, 2-2) просил у судей тайм-аут, которого у него не было.

За 9,4 секунды до финальной сирены Деррик Роуз сравнял счет (84:84), после чего игроки «Кливленда» приготовились вводить мяч из-за лицевой. Блатт вышел на площадку и несколько раз продемонстрировал жест, сигнализирующий тайм-аут. В этот момент к Дэвиду подбежал ассистент Тайрон Лю, который успел отвести рулевого в сторону до того, как его действия были замечены арбитрами.

Если бы судьи увидели запрос Блатта, у которого к тому моменту не было тайм-аутов, то «Чикаго» получил бы право на технический штрафной, а «Кавальерс» теряли владение.

«Да, если быть честным, я был близок к тому, чтобы все испортить. Хорошо, что мои парни разобрались в ситуации», – заявил после игры Блатт.

«Кливленд» затем выиграл благодаря попаданию ЛеБрона Джеймса с сиреной.

Ответ mikerud
Сколько было сомнительных фолов с пользу Чикаго, а ЛеБрон так вообще чуть травму не получил на ровном месте, так что, все справедливо и заслуженно. P.S. А вообще глупое правило с таймаутом, максимум - это судьям надо указать тренеру в виде какого-нибудь жеста, что лимит исчерпан и все, без остановки игры. Технический надо давать за действия, которые влияют на игру.
Судья не помнит есть ли право на тайм-аут или нет, он просто остановит игру. А после этого выяснится, что не было права на тайм-аут, соответственно команда уже получила незаконное преимущество в виде остановки игры. Так что правило все верно трактует.
+35
0
+35
судьи не имели права пропускать все те нарушения быков, которые они пропустили. Хватит уже ныть, проигрывайте достойно.
+30
-6
+24
Кстати, из трёх чарджей Леброна в этом матче реально был только один - на Данливи. И то Майк показал, будто в него Чак Норрис в лучшие годы врезался
+10
-2
+8
Главная заслуга Блатта, что догадался дать время Тиме и Смиту, так что остальное можно и простить, коль уж пронесло.

Хотя Блатт в этой серии в целом показывает, что он явно не гений тренерского цеха, и это несмотря на то, что против него тоже не Грегг Попович, а Тибодо, к которому ряд вопросов тоже есть чисто по серии.
Ответ Andersonn
На Данливи не было оффенсива, так как это движение Джеймса было спровоцировано фолами Роуза, он ему все руки обстучал.
+5
Сколько было сомнительных фолов с пользу Чикаго, а ЛеБрон так вообще чуть травму не получил на ровном месте, так что, все справедливо и заслуженно.

P.S. А вообще глупое правило с таймаутом, максимум - это судьям надо указать тренеру в виде какого-нибудь жеста, что лимит исчерпан и все, без остановки игры. Технический надо давать за действия, которые влияют на игру.
+8
-3
+5
Ответ fantasmagoria
++то «Чикаго» получил бы право на технический штрафной, а «Кавальерс» теряли владение.++ Вообще то в НБА только штрафной должны бить - владение должно оставаться...
Это правило поменяли аж в 1996 году.
+4
0
+4
Лю в этом матче за 4 секунды весь свой контракт отработал!
Ответ Pasta
Главная заслуга Блатта, что догадался дать время Тиме и Смиту, так что остальное можно и простить, коль уж пронесло. Хотя Блатт в этой серии в целом показывает, что он явно не гений тренерского цеха, и это несмотря на то, что против него тоже не Грегг Попович, а Тибодо, к которому ряд вопросов тоже есть чисто по серии.
Блатт вполне нормальный тренер-новичок - да, тренировал в Европе, выигрывал Евролигу, но это же совсем другое. Ошибаются все.
Ответ Spanilius
Естественно не подсуживают. И Роуз,уроженец Чикаго,попал в команду справедливо. И МВП был заслужен,и весь хайп вокруг него - тоже. Все эти "comeback 20121314151617" - всё справедливо. И всё вокруг одной команды,в которой играл лучший игрок за всё время. Всё максимально честно!
В этом сообщении прямо грусть и боль всех хейтеров на планете....только за что?)
+2
0
+2
В NBA Live 96 так столько матчей вытягивал =)
+3
-1
+2
Сколько? Я вот могу 4 с ходу назвать - чистый путбек Батлера не засчиатали, Мозгов чисто по рукам рубанул Роуза, Гибсону на Томпсоне, Хайнрик чисто выбивает у Ирвинга снизу на ведении и получает фол. Но подсуживали конечно же Чикаго весь матч по версии КрабаМозгаГлоров.
+2
0
+2
На самом деле у Блатта просто потемнело в глазах и его повело от "гениальной" игры короля в этом матче и концовке в частности.
+1
0
+1
If Blatt had been granted the timeout, the Cavs would have been penalized with a technical foul, resulting in one free throw for the Bulls plus a loss of possession, giving the ball back to the Bulls after the free throw.
+1
0
+1
Ответ michaeli
Ну новичок это сказанно с иронией!
Я только одно пытаюсь понять. Зачем в концовке выстраиваяется игра только через ЛеБрона? Если это эффективнее, почему Кливленд не играет так всю игру?
+1
0
+1
Сперс,Мемфис,и после 7й игры персонально за КП3.
Ни одному из фанатов Сперс/Мемфис нет дела до Роуза и проблем Леброна.....даю тебе вторую попытку
+1
0
+1
Почему фанаты Чикаго молчат о том,что в Кливленде нет игроков? Никто не вспоминает про Лава,про Кайри. Но,у нас сломался Газоль - очень тяжело стало в атаке. А им легко. Так теперь ещё и Фридзон (Леброн) будет играть с травмой. Где все эти заголовки?
Почему фанаты Леброна молчат, что Чикаго 3 сезона подряд играло с переломанным составом в ПО? Тоже из ревности?)
+1
0
+1
У Вас чайник закипел.
Где было Чикаго десять лет после Джордана? И вдруг в 2008 решили про них вспомнить, ни с того, ни с сего.
+1
0
+1
Я не говорил что весь матч подсуживали Чикаго. У меня вообще нет любимой команды. Болел и болею за наших, т.к. приятно когда у наших все складывается там. Все подробности не помню о которых ты пишешь, но два момента с подставой на две ноги, запомнил точно, оба фола дали с точностью наоборот, никакой статики на двух ногах не было и в помине, Данливи тоже картинно упал, но тут придраться не к чему, все по правилам. И вообще общее впечатление складывалось, что в пользу Чикаго было больше спорных моментов. Мозгов да, фол был 100 процентов, сам удивился почему не свистнули.
Про подставы в соседней ветке про Кьюбана, подключайтесь.
Уже просто второй день утомило адовые бредни слушать про подсуживание. Чикаго последний раз подсуживали в 97-м году.
+1
0
+1
Ответ DeeDeeDavis
Я не говорил что весь матч подсуживали Чикаго. У меня вообще нет любимой команды. Болел и болею за наших, т.к. приятно когда у наших все складывается там.
Все подробности не помню о которых ты пишешь, но два момента с подставой на две ноги, запомнил точно, оба фола дали с точностью наоборот, никакой статики на двух ногах не было и в помине, Данливи тоже картинно упал, но тут придраться не к чему, все по правилам. И вообще общее впечатление складывалось, что в пользу Чикаго было больше спорных моментов.
Мозгов да, фол был 100 процентов, сам удивился почему не свистнули.
+1
0
+1
Ответ VERSER
Крис Уэббер это правило запомнил после проигрыша финала NCAA. И Блатт запомнил бы - только наверное уже будучи уволенным.