Motorsport-Total: «Феррари» интересуется Феттелем и Росбергом

Согласно сообщению Motorsport-Total, команда «Феррари» рассматривает возможность в будущем подписать контракты с немецкими гонщиками – Себастьяном Феттелем, выступающим за «Ред Булл», и победителем Гран-при Монако 2013 года Нико Росбергом.

«Нико – один из гонщиков, которых мы рассматриваем. Я не удивлен, что в «Мерседесе» он быстрее Льюиса Хэмилтона. Росберг всегда был хорош в квалификациях, а теперь стал более зрелым и в гонках», – цитирует руководителя «Феррари» Стефано Доменикали Motorsport-Total.

«Что касается Феттеля, то не думаю, что мы потеряли шанс его заполучить. Себастьян молод, и у него впереди долгая и успешная карьера. Так что никогда не говори никогда», – добавил итальянец.

Из других слухов «глупого сезона» выделяется возможный переход Пастора Мальдонадо из «Уильямса» в «Лотус» – владелец английской конюшни Жерар Лопес был бы рад пришествию венесуэльской компании PDVSA. В таком случае Пастор станет преемником Кими Райкконена, сообщает Marca.

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На месте ярых алонсофилов я бы не был столь уверен в прочности его позиции, она и так содрогнулась, если можно так выразиться, но пока никакой паники нет и вроде все нормально, по крайне мере так выглядит со стороны. Но если еще и в этом сезоне титула не будет, то казалось бы его прочная позиция точно затрещит по швам. Могу лишь представить что будет если еще и в 2014 он его не завоюет... С треском конечно не выгонят, но однозначно о продлении и разговора не будет. Да и сам разговор Доминекале о других пилотах это косвенное тому подтверждение, ну или на худой конец способ поднять мотивацию мэджика еще один уровень вверх.
Не удивлюсь, что в глубине, в самых сокровенных местах высших умов в Феррари прокралась нотка сомнения о поспешности столь многолетнего контракта с испанцем. Да, тогда он был на пике своей формы и Феррари в своем стиле решили сразу и надолго отрезать ото всех, столь многообещающего и если хотите раздутого до необычайных размеров таланта неким господином Бриаторе, пилота. И казалось бы есть все слагаемые для успеха, даже от Кими избавились не самым красивым способом, дабы оградить от себя столь конкурентоспособного пилота как минимум на год, чтоб дать новой приме время на адаптацию в новой для себя команде-мечты, а там он всех порвет... Но в итоге имеем то, что имеем, а ведь тогда Феттель не был чемпионом. Уверен, задайте где-нибудь в храме католической церкви, где нельзя соврать, или под гипнозом, г-ну ди Монтеземоло вопрос: хотел бы он пересмотреть условия столь долгосрочного контракта, условия выполнения которого с каждым годом становится малоприятным занятием, где изначально тяжело верить в успех, где все больше разочарований похожие на рухнущие надежды. Потому что еще из-за одного выгнанного, да еще и с уплатой неустойки топ-пилота, имидж команды будет иметь блёклый оттенок.
Наверное он ответил бы - ДА!
имхо
+10
-2
+8
Ответ Natalyyyyy
Я уже не говорила,Феттель не пилот Феррари,....хотите рейтинг ему поднять,т.к.он у него ниже плинтуса(((((((((((((((((
Ниже плинтуса это уровень вашего интеллекта! Прискорбно что вы настолько предсказуемы в ваших комментариях, в которых еще ни разу не было хоть каких-либо аргументов подтверждающих ваши слова. Скорее всего ваша личная неприязнь настолько затмила вам моск, что кроме примитивных оскорблений он ни на что увы не способен, поэтому кроме как на ветке Феттеля вас и не найти.
+7
-1
+6
Ответ sir_shir
даже не знаю, что "ужаснее" по своей сути: четырехкратный Феттель или трехкратный Алонсо! )
а как насчет двукратного Кими
+5
0
+5
Ответ DOBERman
Ниже плинтуса это уровень вашего интеллекта! Прискорбно что вы настолько предсказуемы в ваших комментариях, в которых еще ни разу не было хоть каких-либо аргументов подтверждающих ваши слова. Скорее всего ваша личная неприязнь настолько затмила вам моск, что кроме примитивных оскорблений он ни на что увы не способен, поэтому кроме как на ветке Феттеля вас и не найти.
Уважаемые модераторы, если потерли мой коммент:
"Ниже плинтуса это уровень вашего интеллекта! Прискорбно что вы настолько предсказуемы в ваших комментариях, в которых еще ни разу не было хоть каких-либо аргументов подтверждающих ваши слова. Скорее всего ваша личная неприязнь настолько затмила вам моск, что кроме примитивных оскорблений он ни на что увы не способен, поэтому кроме как на ветке Феттеля вас и не найти."
То будьте пожалуйста последовательны и потрите тот, на который он был ответом:
Natalyyyyy - "Я уже не говорила,Феттель не пилот Феррари,....хотите рейтинг ему поднять,т.к.он у него ниже плинтуса((((((((((((((((("
Что это??? Двойные стандарты???
+4
0
+4
Ответ DOBERman
На месте ярых алонсофилов я бы не был столь уверен в прочности его позиции, она и так содрогнулась, если можно так выразиться, но пока никакой паники нет и вроде все нормально, по крайне мере так выглядит со стороны. Но если еще и в этом сезоне титула не будет, то казалось бы его прочная позиция точно затрещит по швам. Могу лишь представить что будет если еще и в 2014 он его не завоюет... С треском конечно не выгонят, но однозначно о продлении и разговора не будет. Да и сам разговор Доминекале о других пилотах это косвенное тому подтверждение, ну или на худой конец способ поднять мотивацию мэджика еще один уровень вверх. Не удивлюсь, что в глубине, в самых сокровенных местах высших умов в Феррари прокралась нотка сомнения о поспешности столь многолетнего контракта с испанцем. Да, тогда он был на пике своей формы и Феррари в своем стиле решили сразу и надолго отрезать ото всех, столь многообещающего и если хотите раздутого до необычайных размеров таланта неким господином Бриаторе, пилота. И казалось бы есть все слагаемые для успеха, даже от Кими избавились не самым красивым способом, дабы оградить от себя столь конкурентоспособного пилота как минимум на год, чтоб дать новой приме время на адаптацию в новой для себя команде-мечты, а там он всех порвет... Но в итоге имеем то, что имеем, а ведь тогда Феттель не был чемпионом. Уверен, задайте где-нибудь в храме католической церкви, где нельзя соврать, или под гипнозом, г-ну ди Монтеземоло вопрос: хотел бы он пересмотреть условия столь долгосрочного контракта, условия выполнения которого с каждым годом становится малоприятным занятием, где изначально тяжело верить в успех, где все больше разочарований похожие на рухнущие надежды. Потому что еще из-за одного выгнанного, да еще и с уплатой неустойки топ-пилота, имидж команды будет иметь блёклый оттенок. Наверное он ответил бы - ДА! имхо
фееричный бред, особенно после прошлого сезона.
+2
0
+2
Туфта. Росб с Фетом вторикелить не будут. Так что будет у Ололонсо в напарникам послушный Масса.
+3
-1
+2
Что-то Степан совсем Хэма ни во что не ставит, если он не удивлен, что Росберг быстрее Хэма. Помню Ферры и раньше неоднократно говорили, что предпочитают Феттеля, а не Хэма, в случае ухода Алонсо.
+3
-1
+2
даже не знаю, что "ужаснее" по своей сути: четырехкратный Феттель или трехкратный Алонсо! )
+3
-1
+2
Ответ Carlito19
Не факт. 2016 еще ой как далеко. И конечно Росберга и Феттеля на место примы. Масса же хранит место возможно Бьянки. ИМХО. Этот чемпионат нужно выигрывать Алонсо. Карта есть, пора ее разыграть.
У Феттеля контракт до конца 2015 по-моему, с опцией продления. У Росберга точно сказать не могу, но говорилось что многолетний, когда он его в прошлом году продлил. Уверен, что и у Алонсо контракт с условием его продления, но нужно еще и желание самой Феррари его продлить, если не будет титула, то тут невольно призадумаются, стоит ли он его продления или лучше сделать ставку на возраст и взять молодого многократного.
+2
0
+2
Ответ DOBERman
Спасибо что поправил, но я говорил что точно не знаю)) Вот тут проблема! Надо будет поглядеть каким будет приговор трибунала и тогда уже делать прогнозы. А так почувствовав вкус побед не думаю что Росберг пойдет вторикеллить в Феррари, это только если Мерседес уйдет. И не думаю что Алонсо будет в восторге от этой идеи)))
Если Ал не сможет взять опять чемп в этом сезоне,у него уже могут и не спросить.
+3
-1
+2
Ответ Carlito19
Не факт. 2016 еще ой как далеко. И конечно Росберга и Феттеля на место примы. Масса же хранит место возможно Бьянки. ИМХО. Этот чемпионат нужно выигрывать Алонсо. Карта есть, пора ее разыграть.
Этот чемпионат нужно выигрывать Алонсо.
___________
без поддержки Флавио ничего Алонсо выиграть не сможет
+4
-3
+1
Ответ sir_shir
я за ) вариант самый оптимальный! ) но есть одно НО! и это - правильно - Лотус! )) и с этим НО Кимстер справится лишь в след году. .. оставив позади )
есть одно НО! и это - правильно - Лотус!
_________________
костыли еще те, но других пока нету
+1
0
+1
Ответ DOBERman
Я подозреваю у многих пользователей двойные стандарты, но это нормально, но никак не могу смириться с тем, что администрация сайта обладает теми же симптомами. (((
И это не есть хорошо!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
В этом году на таком космовозе, титул надо в Сентябре брать, хотя и не удивлюсь очередному титулу Себа.
Если за титул будут бороться опять только Ал и Фет, сезон снова можно будет называть пара-олимпийским ибо основные топы на вёдрах и вне игры.
+1
0
+1
Ответ deore-xtr
Всё верно. Ал косячит серьёзно. Слабая гонка в Монако. Упущенная победа в Малайзии. Столько лет в Фурах а так титул принести и не смог. Кусают пальца там уже наверное, что упустили Кими который сразу принёс титул, хоть и ушёл в запой потом
В этом году на таком космовозе, титул надо в Сентябре брать, хотя и не удивлюсь очередному титулу Себа.
+2
-1
+1
Ответ uksus
Этот чемпионат нужно выигрывать Алонсо. ___________ без поддержки Флавио ничего Алонсо выиграть не сможет
Кроссворд разгадан.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
У Росберга контракт до конца этого года,с опцией продления на 2014.
Спасибо что поправил, но я говорил что точно не знаю))
Вот тут проблема! Надо будет поглядеть каким будет приговор трибунала и тогда уже делать прогнозы. А так почувствовав вкус побед не думаю что Росберг пойдет вторикеллить в Феррари, это только если Мерседес уйдет.
И не думаю что Алонсо будет в восторге от этой идеи)))
+2
-1
+1
Ответ DOBERman
Речь идет скорее всего о 2016м, когда у Алонсо контракт заканчивается.
Не факт. 2016 еще ой как далеко. И конечно Росберга и Феттеля на место примы.
Масса же хранит место возможно Бьянки.
ИМХО.

Этот чемпионат нужно выигрывать Алонсо.
Карта есть, пора ее разыграть.
+1
0
+1
Ал в утиль )
+3
-2
+1
Какой в пень Росберг, кому он интересен. Берите Феттеля к Алонсо!
+2
-1
+1
Начали все потихоньку понимать, кто такой этот Нико Росберг, да и состав Мерса слишком уж опасен.
Стефано - а вот фиг вам! :)
0
0
0
Ответ DOBERman
На месте ярых алонсофилов я бы не был столь уверен в прочности его позиции, она и так содрогнулась, если можно так выразиться, но пока никакой паники нет и вроде все нормально, по крайне мере так выглядит со стороны. Но если еще и в этом сезоне титула не будет, то казалось бы его прочная позиция точно затрещит по швам. Могу лишь представить что будет если еще и в 2014 он его не завоюет... С треском конечно не выгонят, но однозначно о продлении и разговора не будет. Да и сам разговор Доминекале о других пилотах это косвенное тому подтверждение, ну или на худой конец способ поднять мотивацию мэджика еще один уровень вверх. Не удивлюсь, что в глубине, в самых сокровенных местах высших умов в Феррари прокралась нотка сомнения о поспешности столь многолетнего контракта с испанцем. Да, тогда он был на пике своей формы и Феррари в своем стиле решили сразу и надолго отрезать ото всех, столь многообещающего и если хотите раздутого до необычайных размеров таланта неким господином Бриаторе, пилота. И казалось бы есть все слагаемые для успеха, даже от Кими избавились не самым красивым способом, дабы оградить от себя столь конкурентоспособного пилота как минимум на год, чтоб дать новой приме время на адаптацию в новой для себя команде-мечты, а там он всех порвет... Но в итоге имеем то, что имеем, а ведь тогда Феттель не был чемпионом. Уверен, задайте где-нибудь в храме католической церкви, где нельзя соврать, или под гипнозом, г-ну ди Монтеземоло вопрос: хотел бы он пересмотреть условия столь долгосрочного контракта, условия выполнения которого с каждым годом становится малоприятным занятием, где изначально тяжело верить в успех, где все больше разочарований похожие на рухнущие надежды. Потому что еще из-за одного выгнанного, да еще и с уплатой неустойки топ-пилота, имидж команды будет иметь блёклый оттенок. Наверное он ответил бы - ДА! имхо
Не утомился ещё, писатель.?
+2
-2
0
Ответ uksus
а как насчет двукратного Кими
я за ) вариант самый оптимальный! )
но есть одно НО! и это - правильно - Лотус! ))
и с этим НО Кимстер справится лишь в след году. .. оставив позади )
0
0
0
массу не продляют, понятно
16 года ждать росберг не будет, он не так молод
0
0
0
Ответ DOBERman
Я подозреваю у многих пользователей двойные стандарты, но это нормально, но никак не могу смириться с тем, что администрация сайта обладает теми же симптомами. (((
Может просто не успевают все вовремя делать, хотя тот коммент, что вас задел, это в принципе еще цветочки :)
0
0
0
А что за "глупый сезон"? :)
0
0
0
Ответ Any
Вряд ли потрут комментарий девушки, на который вы отвечали :)
Я подозреваю у многих пользователей двойные стандарты, но это нормально, но никак не могу смириться с тем, что администрация сайта обладает теми же симптомами. (((
+1
-1
0
Ответ DOBERman
Уважаемые модераторы, если потерли мой коммент: "Ниже плинтуса это уровень вашего интеллекта! Прискорбно что вы настолько предсказуемы в ваших комментариях, в которых еще ни разу не было хоть каких-либо аргументов подтверждающих ваши слова. Скорее всего ваша личная неприязнь настолько затмила вам моск, что кроме примитивных оскорблений он ни на что увы не способен, поэтому кроме как на ветке Феттеля вас и не найти." То будьте пожалуйста последовательны и потрите тот, на который он был ответом: Natalyyyyy - "Я уже не говорила,Феттель не пилот Феррари,....хотите рейтинг ему поднять,т.к.он у него ниже плинтуса(((((((((((((((((" Что это??? Двойные стандарты???
Вряд ли потрут комментарий девушки, на который вы отвечали :)
0
0
0
Ответ Natalyyyyy
Я уже не говорила,Феттель не пилот Феррари,....хотите рейтинг ему поднять,т.к.он у него ниже плинтуса(((((((((((((((((
а у этой свинюшки это вид спереди или все-таки сзади
проясните, Наталья Ивановна
+1
-1
0
да ну, никого на место алонсо не подпишут
это сегодня безоговорочно сильнейший пилот
нужно подписывать бойца на место массы, чтобы отбирать очки у конкурентов, если бы масса отобрал несколько очков у фета хотя бы в прошлом сезоне, вопрос чемпионства для феррари был бы решен
именно в этом причина увольнения райкконена - в сезоне 2008 во второй половине сезона у него были три гонки подряд без очков, а если бы он поработал на команду, масса стал бы чемпионом
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий