• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Алькарас о вылете с «Мастерса» в Париже: «После этого поражения исчезли все шансы закончить год первым. Мы больше не будем об этом думать»
30

Алькарас о вылете с «Мастерса» в Париже: «После этого поражения исчезли все шансы закончить год первым. Мы больше не будем об этом думать»

Карлос Алькарас считает, что у него больше нет шансов стать №1 по итогам года.

Во вторник он проиграл во втором круге «Мастерса» в Париже Роману Сафиуллину (3:6, 4:6).

«В такие дни, как этот, трудно перевернуть страницу. Очень обидно рано проигрывать на турнирах, где надеешься далеко пройти. Сейчас редкий случай, когда мне не хочется думать о дальнейшем, о тренировках, обо всем остальном. Но нужно это делать, остался еще один турнир. Безусловно, такие поражения очень ранят.После этого поражения исчезли все шансы закончить год первым. Мы больше не будем об этом думать, я считаю, что шансы равны нулю (математическая возможность пока сохраняется – Sports.ru)».

Также он оценил свою игру в матче.

«Мой стиль требует хорошей физики, но мне не хватало подвижности и скорости.

Я разочарован собой, своим уровнем игры. Я точно ожидал от себя большего. Мне было некомфортно на корте, было ощущение, что я медленный, плохо двигаюсь. Нужно многое улучшить, если я хочу, чтобы у меня были какие-то шансы на итоговом турнире.

Впереди еще много тренировочных дней, чтобы выйти на желаемый уровень, но сейчас я не в настроении, чтобы об этом говорить. После этого поражения мне нужно время, прежде чем обсуждать будущее и то, что предстоит сделать».

Ух, Сафиуллин бахнул Алькараса в Париже!

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: AS
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
все правильно Карасик: пока Величайший выступает в туре тебе лучше не забивать голову пустыми надеждами)
Ответ Ан Кот
все правильно Карасик: пока Величайший выступает в туре тебе лучше не забивать голову пустыми надеждами)
Комментарий скрыт
Свалилось величие после Уимблдона )) Возомнил себя Великим..многие через это проходили
Ничего не решено, здесь Ноле если закончит раньше полуфинала, а на итоговом нажеребят группу смерти, а Карлосу наоборот.
Просто перешёл на тактику Рафы "я ничего не жду, никаких ожиданий, просто играю в мячик", так менее болезненно, если ничего не получится
Многое будет зависеть от выступления Ноле здесь, в Париже
Ответ Nikolay Stavrogin
Ничего не решено, здесь Ноле если закончит раньше полуфинала, а на итоговом нажеребят группу смерти, а Карлосу наоборот. Просто перешёл на тактику Рафы "я ничего не жду, никаких ожиданий, просто играю в мячик", так менее болезненно, если ничего не получится Многое будет зависеть от выступления Ноле здесь, в Париже
Ну какая там группа смерти может быть?)
Ответ Istianoff
Ну какая там группа смерти может быть?)
Тем более для Джока, интересно
а при каких условиях Новак первым сезон закончит по итогам Парижа?
Ответ Shyngys Abdikhalik
а при каких условиях Новак первым сезон закончит по итогам Парижа?
если Новак выиграет тут в Париже титул, он будет опережать Алькараса на 1490 очков. Следовательно у Карлоса будет шанс, если он выигрывает итоговый с 5ю пообедами, а Новак проиграет все 3 матча группы. Уже после Шанхая стало очевидно, что Новак закончит первым
зачем в принципе об этом было думать, когда самая главная задача вернуться к терпимой игровой форме, хотя бы на последнем турнире в году перед каникулами.
Теоретически еще есть шансы..
Но, какая разница? Карлосу 20 лет! 20! А Новак не молодеет, его главный противник - не Алькарас, с ним то Джокович справился бы, а время((
Не стал Карлос первым в этом году, станет в 2024. Или в 2025...
Помечтал и угомонился‼️
Помечтали и хватит)
Ответ Syndycate
Помечтали и хватит)
Как-то всё странно смотрится
В первый раз вижу его таким расстроенным
Даня поддержал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем