• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Рублев об отношениях с Циципасом: «У меня с ним никаких проблем нет. Понятно, что он лучше игрок, чем я»
22

Рублев об отношениях с Циципасом: «У меня с ним никаких проблем нет. Понятно, что он лучше игрок, чем я»

Андрей Рублев прокомментировал отношения со Стефаносом Циципасом.

Андрей Рублев прокомментировал отношения со Стефаносом Циципасом, который сказал, что Рублев победил его на итоговом турнире за счет «нескольких инструментов».

– У меня с ним никаких проблем нет. Мне кажется, что он это сказал на эмоциях, потому что очень хотел быть в полуфинале. Когда выиграл сет, по-моему, уже не видел другого исхода. Не был готов, что все может поменяться. Когда проиграл матч, то просто не хотел в это верить, поэтому так и сказал.

Понятно, что он лучше игрок, чем я. Циципас и по рейтингу стоит выше, и выиграл более значимые турниры. Результаты и рейтинг никогда не врут. Но если говорить от удара к удару, то справа у него не лучше, чем у меня, слева – не лучше, подача по силе даже слабее. У сетки он играет лучше и в психологическом плане [сильнее]. Поэтому он топ-5, а я пока что топ-10.

– Тема, что Рублев не так много умеет, уже возникает не в первый раз. Как ты на это реагируешь?

– Спокойно. Просто сложно объяснить людям, которые не из тенниса или к нему не приближены. Мой стиль игры всегда был один, начиная с детства. Я всегда старался контролировать розыгрыши, играя справа.

Понятно, что с возрастом этот стиль не поменяется, как и у других теннисистов. Как в начале карьеры они играли, так и играют. Просто никто не видит, когда ты стоишь в третьей-четвертой сотне. У тебя этот же стиль, но, возможно, двигаешься в два раза медленнее, слева бьешь в четыре раза хуже и все остальное.

А когда ты входишь в топ-10, все эти удары улучшаются. Если сравнивать меня сейчас и год назад, то я бегаю в разы лучше, слева могу стабильно на темпе играть и забивать, подаю под 220. Но стиль остался.

Тот же Стефанос старается забегать справа и при первой же возможности бежать к сетке. Даня от контробороны терпит, выжидает момент, чтобы соперники не выдерживали и начинали ошибаться. Просто никто не видит, какая работа у Дани прошла, когда ему было условно 22 и сейчас в 26. Это небо и земля. Сейчас он играет намного агрессивнее.

Но так как стиль игры такой же, чувство, что ничего не меняется. Особенно подобные ощущения, когда смотришь по телевизору. Вживую все по-другому, – приводит слова Рублева «Спорт-Экспресс».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Дрюня, как всегда... обезоруживающе!))

Очень миролюбивый и дружелюбный парень. Наверное непросто таким быть там, наверху?)
Ответ Helga Kl
Дрюня, как всегда... обезоруживающе!)) Очень миролюбивый и дружелюбный парень. Наверное непросто таким быть там, наверху?)
Ну, почему не просто)))?
Там есть ещё Волк, тоже дружелюбный...)))
Есть, Бык, но тоже дружелюбный)))
Ответ Helga Kl
Дрюня, как всегда... обезоруживающе!)) Очень миролюбивый и дружелюбный парень. Наверное непросто таким быть там, наверху?)
В чем сложность? Подставляй одно место — охотников отметелить там хоть отбавляй.
Зачем парней журналисты ссорят, Рубль бы и внимания не обратил сам, они так хорошо пару вместе играли в прошлом году.
Да ничем он тебя не лучше) Оба неплохие игроки, с не сильно менталкой. Может кому и посчастливится зацепить шлем
И по интервью, да и по лицу пожалуй видно что Рубль очень воспитанный, чистый, искренний и самое главное простой человек.
Ответ MURA
И по интервью, да и по лицу пожалуй видно что Рубль очень воспитанный, чистый, искренний и самое главное простой человек.
Что значит -- простой? Вообще говоря, простой -- это не достоинство.
Ответ goodloser
Что значит -- простой? Вообще говоря, простой -- это не достоинство.
Подрастёшь дай Бог поймёшь
У Циципаса только волосы лучше чем у Рублёва и то очень спорно
У Циципаса только волосы лучше чем у Рублёва и то очень спорно
На каком месте лучше? И да, волосы визуально невозможно оценить. Вы их потрогали?
Андрюха ещё не отомстил ему за финал Монте Карло 2021, итоговый это только разогрев, ещё бы Звереву припомнить Цинциннати, повесив ему бараночку на стадии шлема или мастерса, вот будет удар по самолюбию бесподобного олимпийского чемпиона
Андрей хороший парень,да и Стеф с ним в нормальных отношениях,ничего такого грек не сказал,понятно что обида в нем сидела и родители на игре сильно достали(это был перебор).
P.S.Бэкхенд и приём у Андрея стабильнее и лучше,форхенд у обоих огонь,если взять подачу,первую и вторую,то преимущество у Стефа,и в целом он более вариативен в игре.
Оба классные игроки.Правда,если грек в целом спокоен в игре,пока дело не дойдёт до папы))),то Андрей психует без всякой причины.
Рубль надо быть по амбициознее. Ты все же топ теннисист. Сказать: " Он хороший игрок, каждая встреча с ним это проверка".
Все знают, что Степа немного потерял берега, зачем Дане после проигрыша говорил про «дерьмового русского»? Хотя сам прекрасное знает, что русский и почитал память предков…
Андрей, да ты сам можешь быть не хуже Алькараса, когда поверишь в себя.
Ответ заблокированному пользователю
Все знают, что Степа немного потерял берега, зачем Дане после проигрыша говорил про «дерьмового русского»? Хотя сам прекрасное знает, что русский и почитал память предков… Андрей, да ты сам можешь быть не хуже Алькараса, когда поверишь в себя.
Вы застряли в прошлом. Везет: у вас там еще все хорошо.
Достойно вещает Андрюха.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем