• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Матс Виландер: «Эмоционально Надаль ближе к 16 годам, чем к 36. Это отличает его от остальных в Большой тройке»
24

Матс Виландер: «Эмоционально Надаль ближе к 16 годам, чем к 36. Это отличает его от остальных в Большой тройке»

Виландер высказался об успешном начале сезона Рафаэля Надаля и его отношении к теннису.

Матс Виландер высказался об успешном начале сезона Рафаэля Надаля и его отношении к теннису.

«Во время «Ролан Гаррос» ему исполнится 36. Было бы потрясающе, если бы он смог и дальше так выступать после того, как в прошлом году мы думали, что приближается конец его карьеры. Рафа сам думал, что может закончить.

Я никогда бы не подумал, что он будет делать то, что делает сейчас. Не в этой части сезона. Да, если перенестись на полтора месяца вперед, к началу грунтового сезона, то речь уже про Рафу Надаля, нестареющего короля грунтовых кортов.

Эмоционально он ближе к 16 годам, чем к 36. Это отличает его от остальных в Большой тройке. Я уверен, есть профессора и ученые, которые не устают бросать вызов самим себе в поисках решения следующей задачи, будь она математическая или экологическая. Надаль точно такой же.

Вряд ли когда-либо был профессиональный теннисист или другой спортсмен, которому так нравится бояться результата, нервничать, не знать, что будет в конце матча. Но он настолько обожает решать профессиональные задачи, что готов испытывать эту боль и тревогу лишь бы узнать, что за поворотом. Может, там Майк Тайсон, который ударит настолько сильно, что ты никогда не встанешь. Но Рафа Надаль готов к этому испытанию».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: eurosport.es
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Гром и молния может только помешать Рафаэлю Надалю взять очередной ТБШ в Париже...))) Грунтовый король в этом сезоне особенно хорош! Удачи Рафаэлю и без травм!
Приятно всё же смотреть, сколько мучений испытывает человек от завоевания Надалем статуса величайшего теннисиста в истории. Ведь для этого человека это серьезнейшая веха в осознании ценности собственной жизни, точнее в отсутствии этой ценности. И глядя на то, до чего только ни опускается этот человек в своей ненависти к Рафе, осознаешь степень величия достижения последнего. А больше всего греет мысль, что что бы этот человек ни делал, как бы ни старался, ничего уже не изменить никогда, ибо это число выжжено на его коже вечностью.
21.
Ответ заблокированному пользователю
Приятно всё же смотреть, сколько мучений испытывает человек от завоевания Надалем статуса величайшего теннисиста в истории. Ведь для этого человека это серьезнейшая веха в осознании ценности собственной жизни, точнее в отсутствии этой ценности. И глядя на то, до чего только ни опускается этот человек в своей ненависти к Рафе, осознаешь степень величия достижения последнего. А больше всего греет мысль, что что бы этот человек ни делал, как бы ни старался, ничего уже не изменить никогда, ибо это число выжжено на его коже вечностью. 21.
Пятачок, а кто тебе так жестоко наврал, что этот TUEсист "виличайший", а? Ты такой наивный, поверил))))
Во-первых, к Величайшим No1e и Роджеру ему только позволили(!) приблизиться пачками ТUE на допинг, шаровыми сетками (ЮСО-17, РГ-19) и перестеленными под него покрытиями (Монреаль-19)
Во-вторых, жалкие 209 недель на 1й строчке (и нищасные 56 подряд) - даже до Великих Сампраса, Лендла и Коннорса ему, как от Мальорки до Монреаля пешком.
Ну а в-третьих - Итоговый. Сколько-сколько? 0 (ноль!) турниров, где халявных сеток не бывает априори.
Такая вот реальность, ХоПат Скажи НЕТ наркотикам!
бхх))))
Ответ заблокированному пользователю
Пятачок, а кто тебе так жестоко наврал, что этот TUEсист "виличайший", а? Ты такой наивный, поверил)))) Во-первых, к Величайшим No1e и Роджеру ему только позволили(!) приблизиться пачками ТUE на допинг, шаровыми сетками (ЮСО-17, РГ-19) и перестеленными под него покрытиями (Монреаль-19) Во-вторых, жалкие 209 недель на 1й строчке (и нищасные 56 подряд) - даже до Великих Сампраса, Лендла и Коннорса ему, как от Мальорки до Монреаля пешком. Ну а в-третьих - Итоговый. Сколько-сколько? 0 (ноль!) турниров, где халявных сеток не бывает априори. Такая вот реальность, ХоПат Скажи НЕТ наркотикам! бхх))))
Это не хозпат, это окта))
Потрясающие слова! И ведь он прав! Рафа -исследователь и боец, фанат своего дела, посвящённый в профессию, ищущая личность.
Великолепно и очень, очень правильно! Вот такие люди внушают оптимизм и веру в будущее.
Красиво сказал)
Сезон Рафа начал удачно и успешно. Он будет фаворитом на многих турнирах и молодёжь ещё погоняет по корту.
Энантат всегда молод!
На фоне успешного начала сезона Надаля, которым заслуженно восхищаются все, вспоминаю ставший уже легендарным прогноз Евгения Кафельникова в отношении Надаля, который тот дал в 2014 году:

"Экс-первая ракетка мира и чемпион «Ролан Гаррос» россиянин Евгений Кафельников заявил, что победа на «Ролан Гаррос», которую Рафаэль Надаль одержал в этом сезоне, может оказаться последней в его карьере. «Посмотрев финал, я рискну предположить что это был последний титул Рафы в Париже. В СМИ обязательно изложу свои мысли по этому», – написал Кафельников в твиттере.

Надаль с тех пор уже выиграл 7 турниров большого шлема (обойдя наконец Федерера), в том числе 4 раза выиграл Ролан Гаррос. Так что прогнозист из Евгения так себе оказался)).
Очень хочется увидеть матч Надаль - Алькарас пока Рафа в такой форме.

Понятно, что Алькарас через год-два выйдет на совсем пиковый уровень, но боюсь Надаль уже снизит свой тогда.
Истинно Великий - Рафаэль Надаль!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем