МОК о недопуске российских лыжников к Олимпиаде: «Рекомендуем обратиться в Международную федерацию лыжных видов спорта»
МОК не стал комментировать решение FIS не допускать российских спортсменов.
21 октября Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) на совете организации приняла решение продлить отстранение российских лыжников и сноубордистов. Россияне не смогут принять участие в отборочных соревнованиях на Олимпиаду-2026.
«Каждая международная федерация является единственным органом, уполномоченным проводить свои международные соревнования за пределами Олимпийских игр. Поэтому мы любезно рекомендуем вам обратиться в FIS», – говорится в сообщении Международного олимпийского комитета.
Олимпийские игры 2026 года пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля.
Три страны задавили FIS и не пустили российские лыжи на Олимпиаду
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
20 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Если вошел в клинч "противостояния западу", и не ожидаешь ответных ударов со стороны противника, там где он может их нанести, то кто "сам себе дурак"?
Олимпийской хартии противоречат спортсмены, которые поддерживают войну (вроде бы теннисисты первые такое у себя ввели). А вот нейтральные не противоречат.
Невыносимо жаль спортсменов:((
Но, учитывая такое скотское отношение… и хорошо, что нас там нет…