13

Максим Вылегжанин: «Это отлично – возглавить общий зачет «Тур де Ски»

Российский лыжник Максим Вылегжанин рассказал о победе в пасьюте на этапе «Тур де Ски» в Оберхофе и борьбе на финише с Александром Легковым.

«Сегодня я чувствовал себя очень хорошо. Было отлично, что мы шли впереди с Легковым и Черноусовым, но мы не планировали этого и не использовали какую-либо тактику.

На последнем круге Легков пошел очень сильно, и последовал за ним. На финишном отрезке у меня оказалось чуть больше сил. Это отлично – возглавить общий зачет «Тура», – приводит слова Вылегжанина официальный сайт гонки.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я мне наоборот показалось, что все было спланировано с командной тактикой: там и тренер подсказывал что кому делать, и сами ребята друг друга просили вести гонку. )))) Хитрят??????
Я мне наоборот показалось, что все было спланировано с командной тактикой: там и тренер подсказывал что кому делать, и сами ребята друг друга просили вести гонку. )))) Хитрят??????
Неважно, была ли командная тактика, главное - не провалиться в предпоследней классике перед горой, как это было в прошлый раз.
А так - молодцы.
Я мне наоборот показалось, что все было спланировано с командной тактикой: там и тренер подсказывал что кому делать, и сами ребята друг друга просили вести гонку. )))) Хитрят??????
конечно хитрят,зачем рассказывать все секреты соперникам)))
Командная тактика - это не к нашим. Показатель - как долго "висел" Нортуг - что-то предприняли только перед финишем, и то не командой - Саша рванул, Максим поддержал.
А в принципе, сбросить сегодняшнего Нортуга ещё по ходу гонки было реально. Уверена, что будь в группе трое шведов, а не трое наших, они бы это сделали.
Командная тактика - это не к нашим. Показатель - как долго "висел" Нортуг - что-то предприняли только перед финишем, и то не командой - Саша рванул, Максим поддержал. А в принципе, сбросить сегодняшнего Нортуга ещё по ходу гонки было реально. Уверена, что будь в группе трое шведов, а не трое наших, они бы это сделали.
Если бы да кабы.. выиграли - радуйтесь за ребят
Ответ Ant
Если бы да кабы.. выиграли - радуйтесь за ребят
По мере собственных предпочтений радуюсь, как тут не радоваться) Но не анализировать не могу.
если действительно ничего не планировали, то это плохо. могли бы на туре и сознательно потренировать командную работу, которая будет не лишней на чм и ои

сегодняшний день показал, что толпой и "батька" проще бить

личные амбиции макса и саши, которые мешают нормально работать вместе на результат, даже через телевизор выплескиваются
Не думаю то можно говорить о командной тактике. Просто интересы Макса и Саши в этой гонки совпадали до поры до времени. Так получилось что до финишной прямой -))
Мои поздравления и восхищения!
командной тактики никакой не увидела, надеюсь, что форма только улучшится к чемпу.
красавцы парни)))красиво утерли нос пете
преподнесли подарок к НГ, надеюсь, еще завтра мальчуганы наши с клюшками пойдут тем же путем и можно считать год завершился удачно)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем