Чемпионат мира (жен). 4-й тур. Россия обыграла Японию и другие результаты

Сегодня прошли матчи четвертого тура группового этапа женского чемпионата мира по гандболу. Сборная России одержала победу над командой Японии (29:28).

Чемпионат мира

Ольденбург, Германия

Групповой этап

Группа D

4-й тур

Россия – Япония – 29:28 (13:11)

Россия: Дмитриева (5), Вяхирева (5), Самохина (5), Манагарова (4), Кочетова (2), Петрова (2), Маркова (2), Макеева (1), Ведехина (1), Сабирова (1), Пунько (1).

Тунис – Черногория – 23:29 (13:15)

Бразилия – Дания – 20:22 (13:13)

Турнирное положение: Россия – 8 очков (4 игры), Дания – 6 (4), Черногория – 4 (4), Бразилия – 3 (4), Япония – 3 (4), Тунис – 0 (4).

23 комментария
За счет "искусственного большинства", так не любимого Трефиловым, японки чуть не выиграли матч. Не умеют наши играть в меньшинстве.
Из-за увлечения искусственным большинством "Ростов-Дон" вылетел из ЛЧ в сезоне 2016-17.
+6
0
+6
с победой! не простой матч и это хорошо.. булочки будут напряжены в решающей встрече с Данией :)
Ответ zenitchyk
просвяти, что есть искусственное большинство? это когда команда, у которой удалён игрок, выводит в поле кипера или игрока, его заменяющего?
Они почти всегда при своей атаке вместо вратаря игрока выпускали, играя регулярно в большинстве и очень часто это большинство реализовывали.

А наши только один раз реализовали перехват в пустые ворота.
+3
0
+3
Дмитриева такую бомбу закинула... титаник потопила бы этим броском)
+2
0
+2
Да, такое количество не вынужденных ошибок, слишком нервный матч.
+2
0
+2
Я помню. Но это же правда, что сегодня, более половины пропущенных было при "искусственном большинстве".
+2
0
+2
С победой Россия! Попили соперницы крови но победа есть победа! Молодчинки!
+2
0
+2
Вот блин, накаркал худший матч на турнире. Только сейчас посмотрел игру в записи. Сколько нам по левому флангу обороны набросали? Штук 15 наверное. С левым полусредним у нас большие проблемы, Карина наошибалась в обороне матча на три.

+1
вероятно это и имелось ввиду... но японки юзают эту фичу и в равных составах.
+1
0
+1
+1
0
+1
К пятидесятой минуте девочки подустали,особенно вяхирева. С левой обороной надо что-то делать к Дании. Поспокойнее,Женя
+1
0
+1
Всех с победой!

Я не понял одного...толи чрезмерная экономия сил была, толи "шапко-закидательское" настроение при +5. Девчата закончили играть на отметке 45 минут. Но такой пинок полезен перед битвой со скандинавками!
+1
0
+1
Ну вот разыгрываются девочки, очень быстрые японки, маленькая антропометрия им в борьбе не мешает, обучены.