10

Мэттьюс вышел на 3-е место по голам в истории «Торонто»

Остон Мэттьюс вышел на третье место по голам в истории «Торонто».

Нападающий «Лифс» сделал дубль в матче против «Нью-Джерси» (5:6).

Теперь на счету Остона Мэттьюса 648 (367+281) баллов в 559 играх в НХЛ.

Он превзошел достижение Дэйва Кеона (365 шайб) и вышел на единоличное третье место по голам в истории «Торонто».

Второе место занимает Дэррил Ситтлер (389). Рекордсмен – Матс Сундин (420).

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот вроде клуб "оригинальной шестёрки", первый сезон 1927/28, то есть команда с почти вековой историей, и нет ни одного бомбардира с тысячей набранных очков в регулярках.
А в кубке всё ещё грустнее, лучший бомбардир - Даг Гилмор, 77 очков.
К примеру у Вегаса, который проводит седьмой сезон в НХЛ, есть списанный из Тампы и отданный Флоридой на драфте расширения Джонатан Маршессо, с 71 кубковым очком за рыцарей.
Ответ Alexander Bragin
Вот вроде клуб "оригинальной шестёрки", первый сезон 1927/28, то есть команда с почти вековой историей, и нет ни одного бомбардира с тысячей набранных очков в регулярках. А в кубке всё ещё грустнее, лучший бомбардир - Даг Гилмор, 77 очков. К примеру у Вегаса, который проводит седьмой сезон в НХЛ, есть списанный из Тампы и отданный Флоридой на драфте расширения Джонатан Маршессо, с 71 кубковым очком за рыцарей.
Так за Торонто всего 5 игроков сыграло 1000 игр, из них 2 защитника. А 77 очков Гилмора за 52 игры плей-офф - очень приличный результат.
Ответ albert_lucky
Так за Торонто всего 5 игроков сыграло 1000 игр, из них 2 защитника. А 77 очков Гилмора за 52 игры плей-офф - очень приличный результат.
да дело не в соотношении кубковых очков за матч, а в самом их малом количестве. это ведь Торонто, сердце родины хоккея, Зал Славы и т.д. и всего 77.
остальные Original Six:
Детройт - Айзерман 185
Монреаль - Беливо 176
Бостон - Бурк 161
Чикаго - Микита 150
Рейнджерс - Лич 89
последние тоже недалеко ушли. может как раз повышенное внимание как-то отрицательно сказывается.
Меттьюс легко станет первым в Торонто в ближайшие два года. Хорошо идёт по сезонам.
Меттьюс легко станет первым в Торонто в ближайшие два года. Хорошо идёт по сезонам.
По голам, может быть, уже в следующем...
Ответ zherebyatnikov
По голам, может быть, уже в следующем...
53 шайбы. При том, что этот сезон ещё не закончен.
100% за следующий сезон выйдет на первое место.
В следующем году выйдет на первое место. Уже легенда😱
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем