143

🚂 «Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина второй раз в истории

«Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина-2024.

Команда тренера Игоря Никитина обыграла «Трактор» (3:0) в четвертом матче серии.

Благодаря этой победе «Локомотив» выиграл серию со счетом 4-0 и вышел в финал Кубка Гагарина.

В первом раунде плей-офф ярославцы обыграли ЦСКА (4-1), во втором – «Авангард» (4-3).

«Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина во второй раз в истории. В 2009 году клуб уступил в финале «Ак Барсу» (3-4).

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Sports
143 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
⚡️Тем временем Трактор поставил новый рекорд КХЛ: челябинская команда стала первой в истории лиги командой, которая выиграла и проиграла серию со счётом 4-0 в рамках одного розыгрыша плей-офф.
Ответ Вадим
⚡️Тем временем Трактор поставил новый рекорд КХЛ: челябинская команда стала первой в истории лиги командой, которая выиграла и проиграла серию со счётом 4-0 в рамках одного розыгрыша плей-офф.
Чётко, могем
Ответ Вадим
⚡️Тем временем Трактор поставил новый рекорд КХЛ: челябинская команда стала первой в истории лиги командой, которая выиграла и проиграла серию со счётом 4-0 в рамках одного розыгрыша плей-офф.
Это ни о чём не говорит.
да нет, фукале не фукале. локомотив впорядке! Адекватные болелы с челябы все понимают. С победой локо!
да нет, фукале не фукале. локомотив впорядке! Адекватные болелы с челябы все понимают. С победой локо!
Уважуха таким болелам! Спасибо вашей команде за честный и чистый хоккей. После травмы Зака могли свалиться в грубость, но все всё понимали.
да нет, фукале не фукале. локомотив впорядке! Адекватные болелы с челябы все понимают. С победой локо!
Какой тут фукала ?
Сломанный трактор в 1 раунде должен был пойти вон
Локомотив легко, непринужденно и с запасом! Молодчики!
Трактор после побед над СЮ и ДМ ( конечно, не без доли везения) так расслабился, благо было 12 дней, что так и не смог собраться в единый кулак и показал самую невнятную игру в двух полуфиналах. Видимо, это пока потолок, но и 4 место по итогам КГ- это заслуженный успех челябинцев.
Ярославцы и их бронепоезд достойно идут дальше!
Ответ 1905vb
Локомотив легко, непринужденно и с запасом! Молодчики! Трактор после побед над СЮ и ДМ ( конечно, не без доли везения) так расслабился, благо было 12 дней, что так и не смог собраться в единый кулак и показал самую невнятную игру в двух полуфиналах. Видимо, это пока потолок, но и 4 место по итогам КГ- это заслуженный успех челябинцев. Ярославцы и их бронепоезд достойно идут дальше!
Комментарий скрыт
Прекрасно помню, как команда Вуйтека выносила Ак Барс в 2002 и Северсталь в 2003.
Прекрасно помню, как в финале последнего сезона суперлиги Варламов бился с Уфой, но не смог.
Помню как было обидно, когда 12 апреля 2009 года Морозов забивал в ворота Гелашвили.
Дважды нефартового Хейккили нынче нет в тренерском штабе Локомотива.

Пора брать кубок, 21 год это достаточно, чтобы ждать :)
Ответ Габорик
Прекрасно помню, как команда Вуйтека выносила Ак Барс в 2002 и Северсталь в 2003. Прекрасно помню, как в финале последнего сезона суперлиги Варламов бился с Уфой, но не смог. Помню как было обидно, когда 12 апреля 2009 года Морозов забивал в ворота Гелашвили. Дважды нефартового Хейккили нынче нет в тренерском штабе Локомотива. Пора брать кубок, 21 год это достаточно, чтобы ждать :)
Самое интересное, что основным конкурентом "Локомотива" в розыгрышах 2001/02 и 2002/03 и на дистанции, и по игре в целом был "Авангард". Перед плей-офф тех сезонов многие эксперты и болельщики прогнозировали финал Ярославль - Омск, но оба раза "ястребы" спотыкались в полуфиналах (а потом и равнодушно относились к матчам за "бронзу"): сначала проиграли "Ак Барсу", который только в последнем туре регулярки обогнал сибиряков в сводной таблице при равенстве очков, а потом - череповчанам с крутым Калюжным во главе.
И в итоге самая ожидаемая серия в обоих случаях так и не произошла.
Самое интересное, что основным конкурентом "Локомотива" в розыгрышах 2001/02 и 2002/03 и на дистанции, и по игре в целом был "Авангард". Перед плей-офф тех сезонов многие эксперты и болельщики прогнозировали финал Ярославль - Омск, но оба раза "ястребы" спотыкались в полуфиналах (а потом и равнодушно относились к матчам за "бронзу"): сначала проиграли "Ак Барсу", который только в последнем туре регулярки обогнал сибиряков в сводной таблице при равенстве очков, а потом - череповчанам с крутым Калюжным во главе. И в итоге самая ожидаемая серия в обоих случаях так и не произошла.
Буллит Бенды и гол в меньшинстве Калюжного - это две подростковые травмы из двух пятых матчей :)

Но 5:0 в пятой игре полуфинала-2001 - приятно вспомнить :)
Трактора сегодня, к сожалению, на льду не было, выходили уже с потухшими глазами и без веры что отыграются.
Локомотиву – почет, уважение и искренние пожелания взять Кубок Гагарина в этом году. Вперед, Ярославль!
Трактора сегодня, к сожалению, на льду не было, выходили уже с потухшими глазами и без веры что отыграются. Локомотиву – почет, уважение и искренние пожелания взять Кубок Гагарина в этом году. Вперед, Ярославль!
Соляра подорожала и закончилась. Трактор пытался играть в Ярославле,дома уже с ярмарки ехал.
Локомотив для Ярославля горздо больше, чем просто хоккейный клуб. Знаю, как там любят и поддерживают родную команду. Это что-то особенное. Желаю Локо стать тем самым «Паравозиком, который смог»!
Удачи в финале!
Ну, а Трактор прыгнул выше головы, сложно требовать всего и сразу. Похоже эмоции остались в серии с Динамо.
Локо просто был сильнее.
Будучи болельщиком Ак Барса на западе всегда болел за Локо, желаю им взять кубок!
Ярославль с финалом! очень нравится ваш город, два раза в этом сезоне гонял на выезд туда(болею за Аву). теперь искренне желаю забрать кубок 🙏🏻
Досрочный финал с Авангардом что ли был
Интересно интересно
Ответ Manowar66
Досрочный финал с Авангардом что ли был Интересно интересно
Ты уверен что ава бы прошла до финала?
Ты уверен что ава бы прошла до финала?
Ну с таким Трактором, да
Спасибо за сезон,Трактор!!!! Локо удачи в финале!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем