0

Ставропольские гандболистки отпраздновали успех в Уфе

Шестую победу отпраздновали в чемпионате России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье». На Урале ставропольчанки в первом матче 2022 года в субботу, 8 января, без особых проблем разобрались с соперницами из клуба «Уфа-Алиса».

Южанки практически сразу же захватили инициативу, и к перерыву оформили перевес в четыре пункта — 17:13. Во второй половине поединка ситуация на площадке глобально не изменилась. В результате ставропольским мастерицам ручного мяча удалось довести дело до победы. Местами преимущество приезжей дружины доходило до семи баллов, но в итоге отрыв составил пять мячей — 33:28.

Лучшим бомбардиром встречи стала капитан приезжей дружины Екатерина Нефёдова, которая поразила цель девять раз. Семь голов — в активе Кристины Бельчиковой.

Следующий поединок национального первенства ставропольчанки проведут уже совсем скоро — 10 января дружина из краевого центра в Ижевске сразится с местным «Университетом».

Опубликовал: трезвый гаскойн
Источник: pobeda26.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости