• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Михаил Гершкович: «Можно говорить об определенном усреднении уровня клубов премьер-лиги»
5

Михаил Гершкович: «Можно говорить об определенном усреднении уровня клубов премьер-лиги»

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович проанализировал неожиданные итгои первых четырех туров чемпионата России.

«Я не сторонник делать выводы по результатам нескольких матчей. Не пропусти «Зенит» в компенсированное время, забей выходивший на ударную позицию в конце матча Павлюченко — и мы бы уже совсем в другом ключе говорили о москвичах и питерцах. Существует много нюансов: где-то не повезло, где-то поле еще находится в не самом лучшем состоянии… Хотя, считаю, об определенном усреднении уровня клубов говорить можно. На медали претендентов — множество.

На эту тему вспоминается вот какая история. Еще в советские времена один тренер на вопрос: «Какие задачи ставите перед командой на сезон?» – ответил, что планирует занять четвертую строчку в таблице. Его спросили: почему? Да потому, пояснил он, что 10 клубов, по их уверениям, претендуют на попадание в тройку. Значит, 4-е место свободно. А вообще, посмотрим, какая картина будет в мае, перед перерывом, связанным с чемпионатом Европы», – цитирует Гершковича «МК».

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
чемпионат то еще не начался толком, а уже поногородил тут, анализатор мать ево...
Горшкович, что же тут неожиданного не понимаю. Обычная борьба идет. Шел бы ты лучше горшки обжигать.
Можно говорить, можно. Но не тебе, ушлёпок.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем