В прошлом году руководимая Владимиром Вайссом "Артмедиа" стала главной сенсацией Лиги чемпионов. В отборочном раунде словаки сокрушили "Селтик", а в групповом турнире оставили позади обыгранный на выезде "Порту". Вчера "Сатурн" Вайсса фактически экзаменовал "Спартак" перед стартом в главном клубном турнире континента. После матча Вайсс дал интервью корреспондентам "Спорт-Экспресса"
- Получается, контрольный матч провели, - рассмеялся Вайсс, узнав тему предстоящей беседы. - А если серьезно, то следует признать: "Спартак" сегодня был сильнее, однако счастье - в первый раз в чемпионате улыбнулось "Сатурну". Что ж, это футбол. Сегодня мы могли как проиграть 0:4, так и выиграть 2:1, используй отличные моменты в концовке.
- Сегодняшний матч по напряжению может сравниться с играми Лиги чемпионов? - Нет. В Лиге выступают лучшие команды и лучшие футболисты Европы. К тому же там бешеный ажиотаж, и полные трибуны заряжают футболистов энергией.
- Вы изучали предыдущие игры "Спартака", сегодня сыграли с ним. Готовы ли, на ваш взгляд, красно-белые к европейскому старту? - У москвичей великолепный состав. Заметьте, что сегодня еще не играли Быстров, Павлюченко, Калиниченко. А на скамейке сидят футболисты, которые в других командах были бы на первых ролях. Нам хотя бы одного форварда из спартаковского резерва (улыбается).
- Владимир Федотов отметил просчеты спартаковской обороны.- Да, две ошибки хозяева совершили. Но все равно такие мощные игроки, как Ковач, Штранцль и Йиранек, наверху выиграли все единоборства.
- Вы готовы оценить перспективы "Спартака" в Лиге чемпионов?- В прошлом году "Артмедиа" обыграла такие знаменитые клубы, как "Партизан" и "Селтик". Если на твоей стороне удача и присутствует желание сражаться на поле - ничего невозможного нет. Искренне желаю "Спартаку" успехов в Лиге. С такими великолепными болельщиками он обязан выйти в групповой турнир.









Комментарии