Хассельбайнк покидает "Миддлсбро"
Джимми Флойд Хассельбайнк официально завершил сотрудничество с "Миддлсбро".
Срок контракта голландского нападающего с клубом истек в прошедшие выходные, хотя "Миддлсбро" и вел с Хассельбайнком переговоры о возможном продлении.
Однако новый тренер команды Гарет Саутгейт подтвердил, что Хассельбайнку не будет предложено продление срока контракта и что он покидает "Миддлсбро".
"Я поговорил с Джимми и объяснил ему, что мы не будем продлевать с ним контракт, - сказал Саутгейт. - Он был очень разочарован этим решением, однако я убежден, что он найдет для себя новую команду. Было очень нелегко принять подобное решение, так как Джимми прекрасно выступал за нашу команду. Однако я считаю, что это верное решение".
С того момента, как в 2004 году Хассельбайнк перешел в "Миддлсбро" из "Челси", он стал весьма популярным в глазах болельщиков своего нового клуба. В 94 играх за "Миддлсбро" Хассельбайнк забил 34 мяча, однако теперь ему придется искать для себя новую команду. В частности, в качестве возможного варианта для продолжения карьеры Хассельбайнк рассматривает присоединение к чемпиону Шотландии "Селтику".