Жозе Моуринью: «Я вхожу в число лучших тренеров мира»
Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью перед финальным матчем на Кубок Лиги против лондонского «Арсенала», который состоится 25 февраля в Кардиффе на стадионе «Миллениум», дал пресс-конференцию. Португальский специалист дал оценку своим тренерским достижениям и рассказал о том, как долго он будет работать в «Челси».
По словам португальца, он намерен до конца отработать свой контракт с «Челси», рассчитанный до лета 2010 года. При этом Моуринью подчеркнул, что его уход раньше этого срока возможен только в случае увольнения – сам он покидать место наставника «Челси» не намерен, сообщает Scotsman. Этими словами наставник «синих» успокоил болельщиков клуба, но значительную часть пресс-конференции он расточал похвалы самому себе.
«Я – хороший тренер. Не говорю, что являюсь лучшим в мире, но я совершенно точно вхожу в группу из восьми-десяти наставников, которые по достижениям могут сравниться со мной, – подчеркнул Моуринью. – Я выиграл много титулов с «Порту», стал победителем Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, затем пришел в «Челси» и стал первым тренером за последние 50 лет, который привел команду к чемпионскому титулу. На следующий год я повторил успех в чемпионате Англии. На моем счету несколько статистических рекордов в премьер-лиге. Не думаю, что многие тренеры в мире достигли того же, чего и я. Я не хочу сравнивать себя с кем-то, но повторяю, что вхожу в группу лучших, я этого заслуживаю».



