Дитмар Байерсдорфер: «Удивляет то, что даже «Зениту» очень тяжело заполучить хороших русских игроков. Очень высокие цены»
Спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер рассказал о том, что его больше всего удивляет в России.
«Удивляет то, что даже нам очень тяжело заполучить хороших русских игроков. Очень высокие цены.
Кроме того, в России вообще не так много по-настоящему классных футболистов в возрасте 20–25 лет. Или я ошибаюсь? – приводит слова Байерсдорфера журнал PROспорт.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: PROспорт
140 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


- "Кроме того, в России вообще не так много по-настоящему классных футболистов в возрасте 20–25 лет. Или я ошибаюсь?" ©.
----------------------------------------------------
- "Спасибо" лимиту за это. И не только за сам ценник на них, но также и за их чрезмерно завышенную зарплату, абсолютно не соответствующую качеству "товара".
- Не ошибаетесь - увы, но так и есть. И я бы даже сказал, слова - "не так много", слишком мягки и политкорректны к той картине, что мы имеем.
всегда говорил что лимит это путь в никуда
Хорошие иностранные футболисты (как и любые другие специалисты) едут в Россию только если уровень зарплаты значительно выше, чем в Европе. Нашим будут платить не меньше чем иностранцам.
Высокие цены вызваны не лимитом, а тем, что амбиции владельцев клубов значительно превосходят уровень развития страны и спорта в ней
самознание проснулось или за бронзу думаете зацепится
раньше можно было за день ни одного динамоглора на ветках не встретить а теперь как мухи роитесь
К примеру, в академию "Зенит" принимают с 7 лет.
Таким образом, ныне 25-летний игрок должен был поступить в какую-либо школу в 1995 году.
Вспомните, что было со спортом в целом в 1995 году.
Пожинаем плоды.
Это не говоря о том, что в эти же годы была демографическая яма.
так что, усилия Зенита, направленные на выращивание кадров, куча филиалов академии по стране - это и правильный подход, и выгодный финансовый проект в том числе.
Или я ошибаюсь?
Кроме того, в России вообще не так много по-настоящему классных футболистов в возрасте 20–25 лет. Или я ошибаюсь?
______________________________________________________________
Спортивный директор огромного российского клуба понятия не имеет, откуда растут цены, не знает - есть ли классные футболисты... типа купил игрока за 10 миллионов долларов, потом думает - а не ошибся ли я?
Мне одному кажется, что Зенит набирает черт знает кого?
Получили целый лес лавочников с заоблачной ценой за паспорт.
------------------
Это не слова - это золото! )