«РТ-Капитал» хочет добиться банкротства «Крыльев Советов». Клуб должен дочерней компании «Ростеха» более полумиллиарда рублей
Компания «РТ‑Капитал» хочет признать «Крылья Советов» банкротом.
Напомним, в июле 2025 года Арбитражный суд Москвы взыскал с самарского клуба более 923 миллионов рублей по иску дочерней компании «Ростеха». Девятый арбитражный апелляционный суд в октябре отклонил жалобу клуба на это решение, и оно вступило в законную силу. Долг возник по двум кредитным договорам 2011 года, по которым Новикомбанк, подконтрольный «Ростеху», перечислил самарцам 671 миллион и более 308 миллионов рублей. В 2016 году банк уступил права требования по кредитам истцу – «РТ-Капитал».
Во вторник в «Крыльях Советов» сообщили, что клубу осталось выплатить 519 миллионов рублей долга. Также стало известно о новом иске «РТ-Капитал» к самарцам на 146 млн рублей.
«В соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 7 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» ООО «РТ‑Капитал» уведомляет о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) АО ПФК «Крылья Советов», — говорится в сообщении на сайте Федресурса.
«Крылья Советов» занимают 12‑е место в турнирной таблице Мир РПЛ, набрав 17 очков в 18 турах.











Есть кто в теме, может объяснить?
Надули простаков )