• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Романцев о том, что у «Зенита» перебор классных игроков: «Семаку непросто, но у него большой опыт. У меня в «Спартаке» на позицию претендовали Цымбаларь, Безродный, Тихонов и Аленичев»
0

Романцев о том, что у «Зенита» перебор классных игроков: «Семаку непросто, но у него большой опыт. У меня в «Спартаке» на позицию претендовали Цымбаларь, Безродный, Тихонов и Аленичев»

Романцев о том, что у «Зенита» перебор классных игроков: Семаку непросто.

Экс-тренер «Спартака» Олег Романцев высказался о составе «Зенита».

– Ваш коллега и друг Валерий Газзаев одной из проблем «Зенита» назвал перебор в нем классных игроков. Приходилось ли вам сталкиваться с чем-то подобным и как тренеру вести себя в этой ситуации?

— Хоть и говорят, что много хороших игроков не бывает, но такое случается. Помнится, в какой-то момент в «Спартаке» на позицию левого полузащитника претендовали такие умельцы, как Цымбаларь, Безродный, Тихонов, Аленичев. Вот и приходилось ломать голову, кому отдать предпочтение.

Выручало лишь то, что ребята мне верили и знали: Романцев выберет того, кого считает на тот момент сильнейшим. Ведь для любого футболиста оказаться на лавке — удар. И если тот за это обижается на тренера, то с ним надо расставаться. А вот если обижается на самого себя — это личность!

Потому и приходилось разговаривать с каждым, объяснять причины, давать советы. А еще выручало то, что я хорошо знал каждого игрока, его характер. В этом плане Семаку, у которого много легионеров, непросто. Но у него за спиной большой опыт работы с ними. Хотя от постоянного напряжения это не спасает, – сказал Романцев.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовано: Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Одновременно на одну позицию они не претендовали
Одновременно на одну позицию они не претендовали
Ну да,тебе то виднее чем Романцеву.
ОтветSpartakus1984
Ну да,тебе то виднее чем Романцеву.
Безродного вернули из аренды как раз после ухода Аленичева. Более-менее проявлять себя он начал в 99-м. В 2000-м Романцев выгнал Тихонова с Цымбой.
Не по теме, но интересно почему в новостях с тегом "Зенит" этого нет . ---4 января одному из лучших нападающих в истории сине-бело-голубых исполнилось 70 лет.
Владимир Клементьев родился в Ленинграде. Воспитанник СДЮШОР «Смена», в «Зените» дебютировал в августе 1976-го. В следующем сезоне стал футболистом стартового состава и в сентябре впервые был вызван в сборную СССР.(С)----
Не по теме, но интересно почему в новостях с тегом "Зенит" этого нет . ---4 января одному из лучших нападающих в истории сине-бело-голубых исполнилось 70 лет. Владимир Клементьев родился в Ленинграде. Воспитанник СДЮШОР «Смена», в «Зените» дебютировал в августе 1976-го. В следующем сезоне стал футболистом стартового состава и в сентябре впервые был вызван в сборную СССР.(С)----
К сожалению Газпром далек от Зенита
Уважаемый ОИР! Ну Алень с Цылей - да. Какой Безродный? Тиша на краю был великолепен
ОтветTiRex
Уважаемый ОИР! Ну Алень с Цылей - да. Какой Безродный? Тиша на краю был великолепен
Так Безродный и занял место Тихонова. Он в 2000 показывал великолепную игру.
У Семака никаких проблем нет.Сначала выходит Педра,потом Мостовой,если у них не получается выходит Ерохин,тактика проверенная годами
И все они были советские лди,а в СПб парень с паспортом России то чудо-чудное.
Комментарий удален пользователем
ОтветКокич
Комментарий удален пользователем
Это потому что у тебя правый глаз на месте левого стоит, а память хуже 72 летнего человека.
ОтветКокич
Комментарий удален пользователем
Игрок в целом непонятной позиции, но тяготел влево, как и Цымбаларь
их у Семака так много, что ещё одного везут, из ЦСКА
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем