Напомним, фанаты команды из Андалусии скандировали «Израиль – убийцы!» при выходе вингера «Вильярреала» Манора Соломона на замену. Израильтянин забил победный гол через 2 минуты.
«Федерация еврейских общин Испании, официальный представитель испанских евреев, осуждает недопустимые оскорбления, которым подвергся футболист Манор Соломон со стороны некоторых болельщиков «Севильи» из-за его израильского происхождения.
Мы хотим выразить нашу решительную поддержку спортсмену «Вильярреала». Ненависти и дискриминации нет места в спорте и обществе; футбол всегда должен быть пространством уважения, страсти и единства, независимо от национальности или убеждений.
Мы осуждаем любые проявления антисемитизма, расизма или ксенофобии и подтверждаем нашу приверженность ценностям сосуществования и равенства. Сегодня, как никогда, мы поддерживаем Манора, помня, что разнообразие делает спорт богаче и масштабнее», – говорится в заявлении Федерации еврейских общин Испании.








Комментарии
Открыто исповедовать свою веру было невозможно.
Даже какой-то художественный приключенческий роман читал в детстве на эту тему.
Интересно, а есть ли в нынешнем протесте испанцев против Израиля старые дрожжи, или это чисто современный (с 80-х годов) псевдо-левацкий акционизм?