Швейцарский политик Брежи о матче «Зенитом»: «Как болельщик «Сьона» я разочарован. Считаю неправильным проводить игры в России»
Ранее «Зенит» объявил, что 9 июля сыграет со швейцарским клубом на «Газпром Арене» в рамках летней Winline Суперсерии. За «Сьон» выступает российский полузащитник Антон Миранчук.
Позднее «Сьон» заявил, что перед согласием на товарищеский матч проконсультировался с ФИФА, УЕФА и Швейцарским футбольным союзом, получив от них одобрение. Однако затем в Швейцарском футбольном союзе сообщили, что не рекомендовали клубу приезжать на матч в Россию.
«Я разочарован, особенно как болельщик «Сьона».
Я считаю неправильным проводить товарищеские матчи в России, учитывая конфликт на Украине», – сказал в интервью Blick лидер центристской парламентской группы в Федеральном совете Швейцарии Филипп Маттиас Брежи.
Россия отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года из-за ситуации на Украине.




Время идёт, а тотальное лицемерие не меняется.
Сейчас ещё УАФ загавкает, наверняка.
Уж за столько лет давно очевидно, что никуда не делось это разделение на "правильные" и "неправильные" страны/национальности.
Одним можно всё и им за это даже пальчиком не погрозят (надувание щек в ООН и озабоченность не берём в расчёт), а других сразу в баню вместе с миллионом санкций в придачу.
Россия сама виновата, сдала свой суверенитет в 80-90-х за красивые сказки о "лучшей" жизни, а теперь даже половины былого авторитета и мирового влияния не имеет, отечественные болтуны/политики лишь грозятся пальчиком и толкают дешевый популизм годами, а толку с этого 0,00, в том же спорте белый флаг и нейтральный статус уже давно за счастье и норма.