1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мареска о «Челси»: «В прошлом сезоне пропустили много из-за высокой линии обороны. Стараемся опустить ее на 4-5 метров, чтобы не получать забросы за спину»

0

Мареска о «Челси»: «В прошлом сезоне пропустили много из-за высокой линии обороны. Стараемся опустить ее на 4-5 метров, чтобы не получать забросы за спину» 
Энцо Мареска рассказал об изменениях в игре «Челси» в обороне.

Новый главный тренер «синих» выразил мнение после товарищеского матча с «Реалом» (1:2).

«Одно из моих первых собраний в команде было посвящено количеству голов, что мы пропустили в прошлом сезоне при очень высокой линии обороны. Это то, над чем мы стараемся работать

Сегодня в плане атаки мы вновь, думаю, сыграли неплохо, потому что здесь все более-менее налажено, и мы создавали моменты. Проблема – в обороне, и когда я говорю «в обороне», имею в виду не только линию защиты, а всех игроков.

Мы не работаем над тем, чтобы обороняться высоко. Просто это уже вошло в привычку – с прошлого и более ранних сезонов. Мы стараемся опустить линию обороны на 4-5 метров, чтобы не получать забросы за спину и у нас было преимущество [в защите].

В прошлом сезоне мы пропустили много голов из-за этой проблемы, и, надеюсь, мы сможем решить ее совсем скоро», – сказал Мареска.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: сайт «Челси»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бадиашиля убери и всё будет более менее
ОтветPalm_beach
Бадиашиля убери и всё будет более менее
Согласен, такую деревяшку ещё поискать
ОтветPalm_beach
Бадиашиля убери и всё будет более менее
Плох, согласен.
До травмы он выглядел вполне солидно, сейчас должен быть самым дальним вариантом.
Короче, автобус.
Паркует автобус по конспектам Конте
Короче, автобус.
скорей "минивен" через который все пролетать будет
Стиль матрёшки разве не играть с настолько высокой обороной как он это делал с предыдущими командами? То есть придя, он сразу меняет свой стиль? Это плохо. С другой стороны если тренер адаптируется и исходит от игроков то это развитие тренера, а если тренер исходит не от игроков а от результатов сколько зашиворот в прошлом сезоне получающих защитники то это странно, выглядит как будто поыиг на игроков и не может обучить способных к его футболу за два месяца подготовки... очень двоякое заявление и не в его пользу пока что. Хотя хочется чтобы таланты в челси выстрелили
Ответwadwill13
Стиль матрёшки разве не играть с настолько высокой обороной как он это делал с предыдущими командами? То есть придя, он сразу меняет свой стиль? Это плохо. С другой стороны если тренер адаптируется и исходит от игроков то это развитие тренера, а если тренер исходит не от игроков а от результатов сколько зашиворот в прошлом сезоне получающих защитники то это странно, выглядит как будто поыиг на игроков и не может обучить способных к его футболу за два месяца подготовки... очень двоякое заявление и не в его пользу пока что. Хотя хочется чтобы таланты в челси выстрелили
Чтобы играть с такой высокой линией обороны у тебя должна команда работать, как единый механизм. Челси далек от этого сейчас.
В прошлом году Поч тоже двигал линию обороны к центру поля, результат - самое большое количество пропущенных голов Челси в 21 веке.
Отталкивается от игроков в наличии - это хорошо.
Хуже - когда тренер догматик, надо играть только так и не иначе
Отталкивается от игроков в наличии - это хорошо. Хуже - когда тренер догматик, надо играть только так и не иначе
Это о Челси ??? В Челси в наличии столько игроков что там под любую тактику и схему хоть играй , каждый день на ноунеймов по 30-40. Млн отваливают , еще и плюсуют комментарии будто он Испвич тренируют
Ответcharly001
Это о Челси ??? В Челси в наличии столько игроков что там под любую тактику и схему хоть играй , каждый день на ноунеймов по 30-40. Млн отваливают , еще и плюсуют комментарии будто он Испвич тренируют
И что ты знаешь о ростере центральных защитников Челси? Там проблемы со скоростью и принятием решений при попытках разбить прессинг. Бадиашиле туп, Дисаси очень тяжелый, Адерабиойо каланча, и вся надежда на то, что Фофана наберет форму, не сломавшись.
Да хоть на 10. Если Бадиашиль будет играть все бесполезно. Почему там колвилла не наигрывать.
Ответdeadjoker
Да хоть на 10. Если Бадиашиль будет играть все бесполезно. Почему там колвилла не наигрывать.
Так Корвилл в прошлом сезоне играл все матчи в 1-м круге, когда Челси делил 10-12 место в АПЛ. У него, как у Терри и Силвы, нет скорости. Но у них были куча других супер.качеств
Когда от состава открепляют своего пацана Чалобу ради 3 клоунов привозил из Франции невозможно не пропускать много
ОтветАкер
Когда от состава открепляют своего пацана Чалобу ради 3 клоунов привозил из Франции невозможно не пропускать много
Господи, ну вчера из трёх в центре обороны два были СВОИМИ ПАЦАНАМИ.

Ты будто не смотришь, а просто бегаешь и везде кричишь про своих любимых поленьев Галлахера и Чалобу, которые, почему-то, очень популярны в комментах на спортсе.
ОтветАкер
Когда от состава открепляют своего пацана Чалобу ради 3 клоунов привозил из Франции невозможно не пропускать много
Я за Чалобу - двумя руками. Фофана не играл почти 2 года, Бенуа ещё молод, на спаде,Десаси надо продавать в Страсбург, купив сейчас кого-то взамен. Выбор есть... Чалобу оставлять.
не особо помню высокую линию обороны в прошлом сезоне. к тому же те кто сейчас играют либо совсем не играли в прошлом сезоне (фофана, тосин), либо мало. так что не очень понял о чем мареска
Просто поменять бадиашиля? Не не слышал. Лучше бы де лигта тормозну вместо него, коли осимхена брать не собираются
Бадиашиль и Колвилл это конечно ...(цензура)
По предсезонке мне показалось, что Челси очень хорошо даются быстрые атаки, и очень плохо даются быстрые атаки соперника.

Не лучше было бы в этом сезоне сыграть аккуратнее и отказаться от «доминирования»?
Опускаться чуть пониже и ловить соперников на контратаках. Хотя бы в матчах с топ-6.
С такими монстрами созидания, как Палмер и Нкунку, можно пачками моментами создавать. Сейчас главное работать над обороной.
ОтветProper Chels
По предсезонке мне показалось, что Челси очень хорошо даются быстрые атаки, и очень плохо даются быстрые атаки соперника. Не лучше было бы в этом сезоне сыграть аккуратнее и отказаться от «доминирования»? Опускаться чуть пониже и ловить соперников на контратаках. Хотя бы в матчах с топ-6. С такими монстрами созидания, как Палмер и Нкунку, можно пачками моментами создавать. Сейчас главное работать над обороной.
интересно где будет играть Энцо если Палмер вернется и будет атакующего полузащитника играть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости