Хаби Алонсо: «У «Байера» 90 очков, ни одного поражения. Наша команда золотыми буквами вписана в историю Бундеслиги»
«Мы надолго запомним эти дни. Выиграть этот трофей – особенное событие для каждого. Победа полностью заслуженная. И мы завершили чемпионат без поражений – такова была наша цель после игры с «Вердером». Я горжусь командой, я счастлив.
Мы можем гордиться тем, чего добились, тем, как мы играли. 90 очков, ни одного поражения – нам потребуется еще немного времени, чтобы в полной мере все осознать.
Хочу, чтобы футболисты насладились этим моментом, они его заслужили. Были приложены огромные усилия. С августа, когда мы провели первый матч против «Лейпцига», и по сегодняшний день они всегда были хорошо готовы, сосредоточены на деле, не провели ни одной плохой игры. Может, тайм, но затем следовала реакция.
Такое произошло в Бундеслиге впервые. Наша команда будет вписана в историю лиги золотыми буквами», – сказал главный тренер «Байера».



Но есть один момент.
Я,являясь фанатом/болельщиком Байерна знаю наизусть 90% рекордов Бундеслиги (+/-) и все они принадлежат Байерну из славного города Мюнхен.
И вот теперь на скрижалях истории будет выграивировано имя " Леверкузен 2024",сезон без поражений.
Ну нельзя быть такими жадными,Бундеслиге только в плюс.
Великое и честное достижение.
Отличный результат,который лишь теоретически возможно превзойти.
Ну ок,на ничью/две меньше.
Шанс на идеальный сезон.
Как будет,смотрим очень скоро.
А пока Леверкузен празднует заслуженное чемпионство.
Всем кто действительно "болел" за Леверкузен все последние годы(включая и этот сезон) уважение за преданность и веру в команду.
От болельщика "Байерна".
помимо Арсенала и Байера, кто-нибудь еще проходил чемп без поражений?
Осталось настроиться на финал ЛЕ.