1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дженас об отказе Уайта от вызова в сборную: «Не все люди патриотичны. Возможно, он сосредоточен на клубной карьере»

0

Дженас об отказе Уайта от вызова в сборную: «Не все люди патриотичны. Возможно, он сосредоточен на клубной карьере»
Джермейн Дженас высказался об отказе Бена Уайта от вызова в сборную Англии.

Защитник «Арсенала» Бен Уайт откзался от вызова в сборную Англии.

«Это странно. Думаю, не все люди патриотичны, и мы должны это принять. У Бена есть на то свои причины. Насколько нам известно, то, что он отказался от сборной, положительно скажется на его клубной карьере, и он хочет сосредоточиться на этом.

В футболе не все одинаковы. Мы любим причислять игроков к тем, кто «должен сражаться за свою страну». Это может быть футбольной причиной. А может быть: «Какой смысл мне ехать, если я не буду играть?»

Это создает возможность для кого-то другого. Например, Брэнтуэйт. Он проводит хороший сезон в «Эвертоне» в сложной ситуации. У него появилась возможность, и я думаю, что именно так на это и нужно смотреть.

Бен Уайт проводит одни из лучших своих футбольных лет. Я понимаю, почему Гарет [Саутгейт] поступил так, как поступил, потому что ему нужно было объяснить, почему он не взял его, ведь совершенно очевидно, что в последнее время он был великолепен.

Я надеюсь, что для Бена не будет никаких негативных последствий, потому что он хорош в «Арсенале», и я думаю, что он сам должен решать, что лучше для его карьеры, и никто другой», – сказал бывший игрок сборной Англии Дженас. 

Во время чемпионата мира 2022 года в Катаре Уайт покинул расположение сборной по «личным причинам». Позже появилась информация о том, что он поссорился с помощником Саутгейта Стивом Холландом.

В этом сезоне АПЛ у Уайта 27 игр, 2 гола и 4 результативные передачи. Статистика игрока – тут.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: Daily Mail

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Никто не пишет ни про суть конфликта, ни про личность Уайта. А он примечателен тем, что вообще не фанатеет от футбола. Он как-то сказал, что после игр не смотрит футбол, не любит разговоров о нем, и вообще равнодушен к нему. Он работает на поле. И его игра - это именно тяжелый труд. Его партнеры называют его - warrior - воин, без эмоций.
И теперь представьте, что вы хорошо делаете свою работу, а тут вам кто-то начинает втирать дичь и ругаться, что вы недостаточно хорошо эту дичь слушаете. У Бена не было ни одного конфликта в Арсенале и в любом другом клубе. Но тут он видно решил, что с этими людьми в сборной работать не хочет. Его право. И примешивать здесь патриотизм можно для кого угодно, только не для Уайта.
Ответenechipo
Никто не пишет ни про суть конфликта, ни про личность Уайта. А он примечателен тем, что вообще не фанатеет от футбола. Он как-то сказал, что после игр не смотрит футбол, не любит разговоров о нем, и вообще равнодушен к нему. Он работает на поле. И его игра - это именно тяжелый труд. Его партнеры называют его - warrior - воин, без эмоций. И теперь представьте, что вы хорошо делаете свою работу, а тут вам кто-то начинает втирать дичь и ругаться, что вы недостаточно хорошо эту дичь слушаете. У Бена не было ни одного конфликта в Арсенале и в любом другом клубе. Но тут он видно решил, что с этими людьми в сборной работать не хочет. Его право. И примешивать здесь патриотизм можно для кого угодно, только не для Уайта.
На самом деле - это типичная ситуация для англичан. Помнится, от сборной отказывались и Каррагер со Скоулзом. И после этого они еще много лет играли на высоком уровне за свои клубы.
Действительно патриотичные люди давно гнали б физрука Саутгейта из сборной
И не надо приводить его достижения на ЧМ и ЧЕ, это не заслуга, а наоборот, сдерживает потенциал потрясающего поколения
Должны добиваться гораздо большего
ОтветKing_X
Действительно патриотичные люди давно гнали б физрука Саутгейта из сборной И не надо приводить его достижения на ЧМ и ЧЕ, это не заслуга, а наоборот, сдерживает потенциал потрясающего поколения Должны добиваться гораздо большего
С какой стати?
Что он будет делать, патриотично сидеть на скамейке. Саутгейт игнорил его . Лучше пускай экономит силы для АПЛ
Любой адекватный футболист откажется сидеть под Магуайром и посвятит время семье, а не бесплатной отсидке на скамейке рядом с физруком
Иностранный агент
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем