1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лапорта о Суперлиге: «Клубы получат 100 млн евро только за участие. В ЛЧ столько даже за победу не дают»

0

Лапорта о Суперлиге: «Клубы получат 100 млн евро только за участие. В ЛЧ столько даже за победу не дают»
Президент «Барселоны» высказался о Суперлиге.

«Суперлига может стартовать в следующем сезоне или в 2025-26 годах, а если нет, то я все переосмыслю. Мне все равно, присоединятся ли английские команды. У них уже есть своя Суперлига – АПЛ.

Турнир может начать с шестнадцатью командами. Кубок Европы стартовал в 1955 году с очень небольшим количеством клубов и впоследствии стал главным турниром в Европе.

Представляю себе первый этап таким, а затем [большее количество клубов] присоединятся.

Суперлига означает, что клуб получает 100 млн евро только за участие в турнире, по крайней мере, а за победу в Лиге чемпионов вы даже этого не получите», – сказал Жоан Лапорта в интервью радиостанции RAC1.

Отдельно президент «Барсы» назвал клубы, которые могут присоединиться к Суперлиге. Это «Реал», «Барселона», «Интер», «Милан», «Рома», «Наполи», «Порту», «Спортинг», «Бенфика», «Аякс», «Фейеноорд», ПСВ, «Марсель», «Брюгге» и «Андерлехт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Sports
Источник: France24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Фейенорд ,Марсель, Андерлехт, Брюгге, Спортинг. Вот это я понимаю суперлига.
Фейенорд ,Марсель, Андерлехт, Брюгге, Спортинг. Вот это я понимаю суперлига.
А вы не смотрите на нынешние положение.

Любой из этих клубов может построить свое новое положение, и стать суперклубом.
Спонсоры появятся.

Челси я видел и карликом, как и МС.

Пришли деньги от волшебников, и вперёд.
Фейенорд ,Марсель, Андерлехт, Брюгге, Спортинг. Вот это я понимаю суперлига.
Так если деньги, о которых говорит Лапорта реальны, то эти клубы станут конкурировать с АПЛ.
Как говорил один из руководителей Баварии, вся суть Суперлиги Реал и Барса хотят зарабатывать за счёт команд АПЛ. Лапорта не хочет сказать, почему уже чемпионат Бразилии финансово обходит ЛаЛигу в плане финансовых трат? ( ˘︹˘ )
Как говорил один из руководителей Баварии, вся суть Суперлиги Реал и Барса хотят зарабатывать за счёт команд АПЛ. Лапорта не хочет сказать, почему уже чемпионат Бразилии финансово обходит ЛаЛигу в плане финансовых трат? ( ˘︹˘ )
АПЛ очень сильно ушла вперед. Меняется индустрия, меняется сама суть футбола, его уровень. Уже не те времена когда Барса и Реал могут тянуть с несколькими середнячками целый чемп на топ уровень. В АПЛ уже очень много грандов а остальные крепкие середнячки.
А Испания наоборот как страна сталкивается с большими финансовыми проблемами. По старинке им уже не то что не угнаться, им свое место не сдержать. Это реалии от которых не уйти никак.
Как говорил один из руководителей Баварии, вся суть Суперлиги Реал и Барса хотят зарабатывать за счёт команд АПЛ. Лапорта не хочет сказать, почему уже чемпионат Бразилии финансово обходит ЛаЛигу в плане финансовых трат? ( ˘︹˘ )
Лапорта на ла лигу мало чем может повлиять, а вот в Суперлиге ему не пришлось бы воевать с Тебасом, а так же Барсе и Реале не пришлось бы играть каждые выходные с Гранадами и Хетафе, которые за пределами и Испании никому неинтересны. Лапорте и Пересу нужен американский рынок, а там ла лига вообще никому неинтересна, АПЛ доминирует
Суперлиговские Нью-Васюкинцы вечно называют какие-то рандомные суммы 100 миллионов, миллиарды.Но никто из них не озвучил самую элементарную информацию и не ответил на очень простой вопрос, такой как "кто будет инвестором этой лиги и какие компании будут спонсорами" или "как вы собираетесь привлекать новых болельщиков".

Что это за бизнес-план "продадим матч Барселона-Рома за 10х от нынешних сумм на своей стриминговой платформе"? Неудивительно, что при таком планирование не нашлось и 5 клубов, которые бы согласились в эту ахинею вписаться.
Суперлиговские Нью-Васюкинцы вечно называют какие-то рандомные суммы 100 миллионов, миллиарды.Но никто из них не озвучил самую элементарную информацию и не ответил на очень простой вопрос, такой как "кто будет инвестором этой лиги и какие компании будут спонсорами" или "как вы собираетесь привлекать новых болельщиков". Что это за бизнес-план "продадим матч Барселона-Рома за 10х от нынешних сумм на своей стриминговой платформе"? Неудивительно, что при таком планирование не нашлось и 5 клубов, которые бы согласились в эту ахинею вписаться.
Вся информация озвучена. Надо читать внимательней.
Суперлиговские Нью-Васюкинцы вечно называют какие-то рандомные суммы 100 миллионов, миллиарды.Но никто из них не озвучил самую элементарную информацию и не ответил на очень простой вопрос, такой как "кто будет инвестором этой лиги и какие компании будут спонсорами" или "как вы собираетесь привлекать новых болельщиков". Что это за бизнес-план "продадим матч Барселона-Рома за 10х от нынешних сумм на своей стриминговой платформе"? Неудивительно, что при таком планирование не нашлось и 5 клубов, которые бы согласились в эту ахинею вписаться.
Это как Газзаев обещал Объединённый чемпионат, который будут приносить всем участникам в 10 раз больше. Как? Просто продадим телеправа в 10 раз дороже! Профит!
Банкрот хватается за любую соломинку, а тут целое бревно.
Что-то ваша суперлига по составу ненамного сильнее ла лиги пока что
ОтветUnknown Noname
Что-то ваша суперлига по составу ненамного сильнее ла лиги пока что
Суперлига ЛаЛиге не противоречит
Суперлига ЛаЛиге не противоречит
Еще как противоречит. Суперлига противоречит идее Лч. В чем смысл борьбы за 2-4 места в Ла Лиге, если за тобой застолблено место в Суперлиге?

Это первое. Второе - откуда у них такая уверенность в таких бюджетах. На коленке посчитали?) Даже если будет замена ЛЧ, вся эта большая аудитория, на которую они так рассчитывают, будет смотреть 1-2 центральных матча в Суперлиге. Не стоит рассчитывать, что с телеправ они заработают больше АПЛ. Это сказки
Это как яндекс такси, сначала вливали свои бабки водилам и делали низкие тарифы пассажирам, как только задушили все фирмы такси городов так и тарифы в разы взлетели, так как конкурентов просто не осталось
Когда большие деньги появятся не только у топов, но и малых клубов, взлетит и стоимость игроков, тот кто раньше стоил 30, станет стоить 60.В принципе ничего не поменяется, разве что конкретные люди а-ля агенты станут зарабатывать ещё больше. Так что да, это не про спорт, это про заработать конкретным людям.
Занимательно.
Первое: Эти существа кричат о деньгах, которые "будут", разевая клювы аж на 180 градусов. А подтверждение, протоколы о намерениях? Пока мы имеем "мамой клянусь!" и ничего больше.
Второе: Места в календаре для ещё одного турнира нет. Что эти деятели собираются закрывать? Бешеные старикашки готовы разрушить систему международного футбола. Что они создадут взамен? Кормушку для десятка толстосумов?
Я вижу огромную зияющую дыру в бизнес-плане Суперлиги. При том что сейчас Тв-котракты национальных лиг упёрлись в потолок, откуда они возьмут в разы больше денег по сравнению с ЛЧ? Если инвесторы это банки и фонды, они захотят вернуть инвестиции. При этом ещё и бесплатные трансляции обещают. Поможет только увеличение количества матчей, а клубы этого не хотят. Откуда деньги то?
Что Барса уже пирамиды рекламирует?🤣
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости