1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кавазашвили назвал Акинфеева лучшим вратарем России: «Ни разу не позволил, чтобы у его защитника перехватили мяч и забили. Самоуверенность Сафонова возмущает»

0

Кавазашвили назвал Акинфеева лучшим вратарем России: «Ни разу не позволил, чтобы у его защитника перехватили мяч и забили. Самоуверенность Сафонова возмущает»
Анзор Кавазашвили назвал Игоря Акинфеева лучшим вратарем России.

– Вратарь подбирается по нескольким критериям: он должен быть спокоен, всесторонне развит, и их должны учить квалифицированные вратарские тренеры. Сейчас часто говорю: «Тренеры вратарей, вы что творите? Зачем вы их губите?»

Сафонов – талантливый мальчик. Но он допускает грубейшие ошибки. Его самоуверенность меня просто возмущает, потому что он ставит своих защитников в тяжелейшую ситуацию, и под удар попадает вся команда. Вратарь должен первым обеспечивать своих сокомандников быстрым пасом.

– Некоторые называют лучшим вратарем России Игоря Акинфеева.

– Так и есть. Он редко занимается перепасовками в штрафной площадке. Еще ни разу не позволил, чтобы у его защитника перехватили мяч и забили гол. Он подает мяч туда, где меньше вероятность потери, то есть, Акинфеев продлевает атаку.

Именно поэтому, невзирая на возраст, он самый востребованный вратарь, – сказал экс-голкипер сборной СССР.

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Как бы то ни было, в чем Акинфеев остаётся лучшим, так это по дальности и точности выбивания мяча из штрафной, его голевые вообще шедевр...
Не согласен. Я помню мододых Де Хеа и Куртуа, которые для Атлетико еврокубки выигрывали. Они были намного наглее и самоувереннее нашего Сафонова. Возможно, школа Симеоне
Когда футбольные эксперты научатся пользоваться расширенной статистикой по вратарям, все эти споры исчезнут)
Понимаю Кавазашвили. Мотя очень хорошо в раме стоит, но то, что он делает тогда, когда мяч у него - тихий ужас. У соперников тут всегда шансы. Или выронит, или паснет чужому, или защитнику отдаст под накрытие атакующим игроком.
В этом сезоне особо не смотрел его, но вот с Ростовом он точно так чудил. Гол забили после того, как он отдал в борьбу, и едва не забили следом, когда он отдал чужому, там в подкате защитник не дал в пустые забить. С нашими, с ЦСКА, последний матч, где он был хорош в раме, но он тоже ошибался с первым пасом, хоть и не катастрофично, ну и ещё мяч выронил, только никто не воспользовался.
Сафонов лучший вратарь России
Сафонов только последний сезон играет с +- хорошей защитой в Краснодаре, в то время как Акинфеев всю свою карьеру построил с хорошей защитой в ЦСКА. Да, никто не спорит, что Акинфеев лучший на серии пенальти, но возраст уже берет своё, чему доказательство - последний гол от Краснодара, который Игорь откровенно проспал. Среди минусов Сафонова отметил бы только плохую игру ногами.
Ответalakeeey
Сафонов только последний сезон играет с +- хорошей защитой в Краснодаре, в то время как Акинфеев всю свою карьеру построил с хорошей защитой в ЦСКА. Да, никто не спорит, что Акинфеев лучший на серии пенальти, но возраст уже берет своё, чему доказательство - последний гол от Краснодара, который Игорь откровенно проспал. Среди минусов Сафонова отметил бы только плохую игру ногами.
Акинфеев уже 5 лет играет без той хорошей защиты, а показатели остаются высочайшими. А с голом от Краснодара - ему обзор Гайич закрывал, который, собственно, и должен был первый на мяч реагировать
Акинфеев уже 5 лет играет без той хорошей защиты, а показатели остаются высочайшими. А с голом от Краснодара - ему обзор Гайич закрывал, который, собственно, и должен был первый на мяч реагировать
Тем не менее, Сафонов только последний год играет с нормальной защитой, которая ему не привозит. А в моменте с голом - когда передача была на полпути к Кривцову - Игорь не спеша лицом в ворота шел
Насчет фразы "Еще ни разу не позволил, чтобы у его защитника перехватили мяч и забили.." Анзор фигню говорит. Может, не видел.
Акинфеев не раз подводил своих защитников именно отдавая в их адрес никудышный пас, после чего был гол.

https://www.youtube.com/watch?v=kGa8k4boGU4
ОтветKarel
Насчет фразы "Еще ни разу не позволил, чтобы у его защитника перехватили мяч и забили.." Анзор фигню говорит. Может, не видел. Акинфеев не раз подводил своих защитников именно отдавая в их адрес никудышный пас, после чего был гол. https://www.youtube.com/watch?v=kGa8k4boGU4
Посмотрел видео, ты ошибаешься, из половина моментов, то ему пас защитник даст и мяч скачет и он не может выбить хорошо, то защитник не туда скинет. Где то он не может сыграть руками потому что уже вышел из ворот. Так что не неси хрень, у сафонова больше ошибок за 3-4 года чем у Акинфеева за всю карьеру
ОтветKarel
Насчет фразы "Еще ни разу не позволил, чтобы у его защитника перехватили мяч и забили.." Анзор фигню говорит. Может, не видел. Акинфеев не раз подводил своих защитников именно отдавая в их адрес никудышный пас, после чего был гол. https://www.youtube.com/watch?v=kGa8k4boGU4
Такие нарезки можно состряпать по игре любого знаменитого вратаря, например, Буффона или Нойера. Игр много, ошибки бывают у всех. Акинфеев лучший, однозначно, за последние 20 лет.
Игорь чаще чем кто-либо в России играет ногами, и делает это лучше чем многие полевые игроки, а в сравнении с другими вратарями просто вне сравнения. Когда человек часто играет ногами, понятное дело, что иногда будут ошибки ( как же многие любят их помнить!), но по итогу Акинфеев , как вратарь, феноменально играет ногами!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости