1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В PGMOL объяснили, почему не было пенальти за игру рукой Эдегора в матче с «Ливерпулем»: «Рука движется к телу, а не к мячу, когда игрок падает»

Фото
0

В PGMOL объяснили, почему не было пенальти за игру рукой Эдегора в матче с «Ливерпулем»: «Рука движется к телу, а не к мячу, когда игрок падает»
В PGMOL высказались об эпизоде с игрой рукой Мартина Эдегора.

«Ливерпуль» дома сыграл вничью с «Арсеналом» в 18-м туре АПЛ (1:1).

На 18-й минуте вингер «красных» Мохамед Салах протолкнул мяч в штрафную лондонцев. Хавбек «Арсенала» Мартин Эдегор рукой, опущенной вниз, остановил движение мяча. Арбитр Крис Кавана не назначил пенальти, рефери ВАР не вмешался в эпизод.

«Рука Эдегора движется к телу, а не к мячу, когда он падает», – сообщили в PGMOL, организации, отвечающей за судейство в английском футболе

В PGMOL подтвердили, что контакт с рукой Эдегора был, но поскольку она использовалась для равновесия и двигалась к телу, это не было расценено как нарушение.

Изображения: кадры из трансляции

Гол Салаха в ближний, неразличимый офсайд – ничья «Ливерпуля» с «Арсеналом». Но как не пенальти эта рука Эдегора?

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Sports
Источник: Daily Mail

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
как и говорил Клопп, эти люди оправдают любое решение судей. хоть и болею за Арсенал, но это чистый пенальти
ОтветStas Novikov
как и говорил Клопп, эти люди оправдают любое решение судей. хоть и болею за Арсенал, но это чистый пенальти
Согласен пеналь чистый, но вы разве согласны что судьи тянут именно Арсенал? как тут многие утверждают
Согласен пеналь чистый, но вы разве согласны что судьи тянут именно Арсенал? как тут многие утверждают
не знаю как вы заметили, что судьи именно Арсенал тянут. Наоборот были удивлены очень многие, что судья пенку не поставил.
Где там на фото видно что рука движется к телу, клоуны?
Где там на фото видно что рука движется к телу, клоуны?
Конечно не движется, это же фото, а не гифка!
Где там на фото видно что рука движется к телу, клоуны?
Надо было же как то объяснить почему решили вытащить Арсенал
Ахаха, реально объяснили, как и говорил вчера Клопп.

Только они соврали, потому что в динамике рука Эдегора двигалась от тела, а потом резко скользнула в сторону мяча, что отчетливо видно на повторах. Не думал, что додумаются защищать судей в этом моменте...
ОтветCearvm
Ахаха, реально объяснили, как и говорил вчера Клопп. Только они соврали, потому что в динамике рука Эдегора двигалась от тела, а потом резко скользнула в сторону мяча, что отчетливо видно на повторах. Не думал, что додумаются защищать судей в этом моменте...
Понятно дело, что Эдегор не хотел играть рукой. А много ли вообще игроков, которые играют рукой в своей штрафной специально? Ну, кроме Суареса.
Это не рука коснулась мяча, а мяч коснулся руки. Мы же не можем наказать мяч! Поэтому нарушения не было - пояснили в организации, отвечающей за судейство.
ОтветNatan Pilkin
Это не рука коснулась мяча, а мяч коснулся руки. Мы же не можем наказать мяч! Поэтому нарушения не было - пояснили в организации, отвечающей за судейство.
Нужно пожизненно дисквалифицировать этот мяч в АПЛ
Прессинг Салаха вынудил ошибиться Эдегора при обработке мяча, если бы норвег просто подскользулся один, там бы вопросов было меньше. А тут рядом игроки Ливерпуля, которые могли завладеть мячом. Я б поставил.
ОтветStreetbor
Прессинг Салаха вынудил ошибиться Эдегора при обработке мяча, если бы норвег просто подскользулся один, там бы вопросов было меньше. А тут рядом игроки Ливерпуля, которые могли завладеть мячом. Я б поставил.
А разве не Салах прокинул мяч?
Если не рука Элегора то Салах вышел 1 на 1
Эти клоуны настолько обнаглели, что уже даже явные моменты не хотят признать. Браво АПЛ! Такой трактовкой можно оправдать 90% случаев игры рукой в штрафной.
PGMOL это сборище дебилов, не иначе. Это пенальти за гандбол.
Ответa2wai
PGMOL это сборище дебилов, не иначе. Это пенальти за гандбол.
PGMOL и ЭСК - братья по разуму, верней по его отсутствию.
Ответluu
PGMOL и ЭСК - братья по разуму, верней по его отсутствию.
У них видимо какое-то коллективное заболевание у судей, вне зависимости от страны и лиги походу.
Салах пробрасывает мяч мимо Эдогара, тот движением к себе его касается два раза и меняет траекторию мяча подрабатывает себе рукой и начинается контратака. А если бы Арсенал забил бы в этой атаке, то ВАР бы смотрел этот эпизод?))))
Салах пробрасывает мяч мимо Эдогара, тот движением к себе его касается два раза и меняет траекторию мяча подрабатывает себе рукой и начинается контратака. А если бы Арсенал забил бы в этой атаке, то ВАР бы смотрел этот эпизод?))))
Нет
Салах пробрасывает мяч мимо Эдогара, тот движением к себе его касается два раза и меняет траекторию мяча подрабатывает себе рукой и начинается контратака. А если бы Арсенал забил бы в этой атаке, то ВАР бы смотрел этот эпизод?))))
Такой же вопрос был у меня вчера , если бы Арс забил бы они бы дали пенальти или засчитали гол?
Как они задолбали с этими нелепыми отмазками.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости