1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Ставить Акинфеева выше Яшина – кощунство. Лев Иванович – бронзовый призер ЧМ и единственный вратарь с «Золотым мячом», у Игоря таких достижений нет». Кавазашвили о словах Гинера

0

«Ставить Акинфеева выше Яшина – кощунство. Лев Иванович – бронзовый призер ЧМ и единственный вратарь с «Золотым мячом», у Игоря таких достижений нет». Кавазашвили о словах Гинера
Анзор Кавазашвили возмущен словами Евгения Гинера об отечественных вратарях.

Ранее президент ЦСКА высоко оценил достижения Игоря Акинфеева: «Уважаю Яшина, Дасаева и других, но все рекорды поставил Игорь, все переплюнул уже».

«Категорически не согласен со словами Гинера. Это ошибочное мнение, высказанное для широкой публики, а публика в футболе, извините меня, имеет значение. Говорить на весь мир, что Игорь Акинфеев намного почетнее, чем великий, всемирно признанный Лев Яшин – это кощунство.

Я понимаю, почему президент ЦСКА говорит все эти слова и хвалит его как своего любимого сына. Но Лев Яшин – единственный голкипер, выигравший «Золотой мяч». Его признали не только в СССР, но и во всем мире. Не стоит забывать и о втором великом советском вратаре, который был всемирно признан – это Дасаев.

Не стоит забывать, что Россия на чемпионатах мира никогда не входила даже в четверку сильнейших сборных. Мы же – Лев Иванович Яшин и я – в составе сборной СССР, в 1966 году стали бронзовыми призерами Чемпионата мира. Как тут ни говори, но Игорь Акинфеев не обладает таким достижением. Я его невероятно люблю и уважаю, он замечательный человек. Он является примером для подражания. Я выражаю благодарность президенту ЦСКА за то, как он поддерживает Игоря, но ставить его выше Яшина и Дасаева я бы не точно стал», – сказал Кавазашвили.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ни секунды не думая соглашусь с Кавазашвили. Яшин носит имя золотого мяча для вратарей по версии Франс Футбол и Фифа, при наличии Буффона Дзоффа и целого ряда легендарных вратарей.
Ни секунды не думая соглашусь с Кавазашвили. Яшин носит имя золотого мяча для вратарей по версии Франс Футбол и Фифа, при наличии Буффона Дзоффа и целого ряда легендарных вратарей.
Комментарий скрыт
Ни секунды не думая соглашусь с Кавазашвили. Яшин носит имя золотого мяча для вратарей по версии Франс Футбол и Фифа, при наличии Буффона Дзоффа и целого ряда легендарных вратарей.
Никакого специального ЗМ для вратарей, а именно тот самый который у Лео и Роналдо.
Уникальный момент. Кавазашвили впервые сказал что-то адекватное.
ОтветD-M
Уникальный момент. Кавазашвили впервые сказал что-то адекватное.
Видно протрезвел)
ОтветD-M
Уникальный момент. Кавазашвили впервые сказал что-то адекватное.
Не не порой Анзор адекватные вещи тоже говорит. Просто за ним закрепилась слава маразматика, старик в этот раз реально в точку высказал
Яшин. Золото ОИ, два финала ЧЕ, титул ЧЕ, полуфинал ЧМ, ЗМ, игры за сборную мира. Акинфеев Игорь - многократный чемпион и обладатель кубка России, победитель кубка УЕФА. Ну да, ну да…
Ответkvint(ksk)
Яшин. Золото ОИ, два финала ЧЕ, титул ЧЕ, полуфинал ЧМ, ЗМ, игры за сборную мира. Акинфеев Игорь - многократный чемпион и обладатель кубка России, победитель кубка УЕФА. Ну да, ну да…
бронзовый призёр ЧЕ, что не сильно приближает его к Льву Ивановичу
Ответkvint(ksk)
Яшин. Золото ОИ, два финала ЧЕ, титул ЧЕ, полуфинал ЧМ, ЗМ, игры за сборную мира. Акинфеев Игорь - многократный чемпион и обладатель кубка России, победитель кубка УЕФА. Ну да, ну да…
Бронзовый призер ЧЕ 2008,4-е место на ЧМ 2018,по рейтингу ФИФА входил в 10-ку сильнейших вратарей мира.
Будем объективны; Акинфей лучший вратарь своего поколения и не больше. Дырявый кипер в ЛЧ и ответственных матчах сборной (привет от Южной Кореи). Ставить его выше Яшина это себя не уважать.
Ответзаблокированному пользователю
Будем объективны; Акинфей лучший вратарь своего поколения и не больше. Дырявый кипер в ЛЧ и ответственных матчах сборной (привет от Южной Кореи). Ставить его выше Яшина это себя не уважать.
Яшину повезло что его игру с Чилина ЧМ в 62 году видели единицы, вот где отсутствие интернета воблаго
Ответзаблокированному пользователю
Будем объективны; Акинфей лучший вратарь своего поколения и не больше. Дырявый кипер в ЛЧ и ответственных матчах сборной (привет от Южной Кореи). Ставить его выше Яшина это себя не уважать.
Сравнивать разные поколения не возможно и не корректно! Но ты тоже думай что говоришь, зачем оскорбляешь??? Равных ему уже 20 лет нет в России!!!
Думаю когда один из лучших вратарей в истории и легендарная личность для футбольного государства при вручении значимой для себя награды в речи будет упоминать Акинфеева как исключительного и одного из величайший игроков (как Буффон он Яшине), тогда можно говорить о каких то сравнениях. Но сейчас это абсурд.
Игорь - легенда российского футбола, не более.
Ответarspurs9
Думаю когда один из лучших вратарей в истории и легендарная личность для футбольного государства при вручении значимой для себя награды в речи будет упоминать Акинфеева как исключительного и одного из величайший игроков (как Буффон он Яшине), тогда можно говорить о каких то сравнениях. Но сейчас это абсурд. Игорь - легенда российского футбола, не более.
Комментарий скрыт
Ответarspurs9
Думаю когда один из лучших вратарей в истории и легендарная личность для футбольного государства при вручении значимой для себя награды в речи будет упоминать Акинфеева как исключительного и одного из величайший игроков (как Буффон он Яшине), тогда можно говорить о каких то сравнениях. Но сейчас это абсурд. Игорь - легенда российского футбола, не более.
Ого! Во-первых, ты меня разбанил, во-вторых наконец-то признал, что Акинфеев легенда российского футбола?!
Что происходит?)
Блин, такое слова кощунство. Как будто не один отдельно взятый человек сказал, что для него Акинфеев выше, а на гос уровне имя Яшина вычеркнули из всех историй, и врагом народа назначили. Что случилось то? Один просто сказал, тем более как я понимаю сейчас есть повод - 20 лет карьере Игоря, и хайпожоры побежали звонить: а что вы скажете, он Акинфеева выше поставил.
Ну поставил и поставил. Тем более, что сейчас уже ооочень много людей родилось, выросло, и родило своих детей, которые просто напросто не видели игры Яшина. Когда - то вырастут люди, которые не видели Акинфеева, у тех будут свои герои. Достижения Яшина навсегда в истории, но они с Акинфеевым банально из разных эпох, зачем их сравнивать? Это как спорить: Месси/Роналду или Марадонна /Пеле? Более бессмысленного спора сложно придумать
Блин, такое слова кощунство. Как будто не один отдельно взятый человек сказал, что для него Акинфеев выше, а на гос уровне имя Яшина вычеркнули из всех историй, и врагом народа назначили. Что случилось то? Один просто сказал, тем более как я понимаю сейчас есть повод - 20 лет карьере Игоря, и хайпожоры побежали звонить: а что вы скажете, он Акинфеева выше поставил. Ну поставил и поставил. Тем более, что сейчас уже ооочень много людей родилось, выросло, и родило своих детей, которые просто напросто не видели игры Яшина. Когда - то вырастут люди, которые не видели Акинфеева, у тех будут свои герои. Достижения Яшина навсегда в истории, но они с Акинфеевым банально из разных эпох, зачем их сравнивать? Это как спорить: Месси/Роналду или Марадонна /Пеле? Более бессмысленного спора сложно придумать
Единственный адекватный комментарий
Блин, такое слова кощунство. Как будто не один отдельно взятый человек сказал, что для него Акинфеев выше, а на гос уровне имя Яшина вычеркнули из всех историй, и врагом народа назначили. Что случилось то? Один просто сказал, тем более как я понимаю сейчас есть повод - 20 лет карьере Игоря, и хайпожоры побежали звонить: а что вы скажете, он Акинфеева выше поставил. Ну поставил и поставил. Тем более, что сейчас уже ооочень много людей родилось, выросло, и родило своих детей, которые просто напросто не видели игры Яшина. Когда - то вырастут люди, которые не видели Акинфеева, у тех будут свои герои. Достижения Яшина навсегда в истории, но они с Акинфеевым банально из разных эпох, зачем их сравнивать? Это как спорить: Месси/Роналду или Марадонна /Пеле? Более бессмысленного спора сложно придумать
Сам себе противоречишь. Пишешь про то, что родились люди и тд, это понятно. Гинер недавно родился? Пишешь -"Зачем их сравнивать?". Так кто их сравнивает то? Гинер, а здесь только обсуждают это сравнение. Вот именно историю надо помнить и чтить. Сравнивать Пеле/Марадонна, Роналду/Месси и Яшин/Акинфеев это высшая твоя некомпетентность. Яшина с Дзофом и Буффоном еще можно сравнивать, но не с Актнфеевым. Что конечно не отменяет то, что Акинфеев наш лучший вратарь с 90-х, тут без вопросов, но это как и его достижение так и показатель дна нашего футбола
Почему кощунство? Он как-то оскорбил Яшина? Или нельзя высказывать своё мнение? Я вот считаю лучшим голкипером в истории - Мануэля Нойера. Это моё мнение.
Почему кощунство? Он как-то оскорбил Яшина? Или нельзя высказывать своё мнение? Я вот считаю лучшим голкипером в истории - Мануэля Нойера. Это моё мнение.
Мануэль Нойер - всё-таки имя в мировом футболе, Игоря знаем только мы, в отличие от Яшина. Можно допустим в Волгограде ценить Веретенникова выше Роналдо (зубастика), но это не будет объективно. У Игоря был шанс попробовать себя в Европе, поэтому мы не узнаем его в объективном сравнении с другими.
Не вижу, в чём кощунство.
Вижу просто неуместность.
Всегда говорил, что нет особого смысла сравнивать игроков разных эпох (ровно потому против идиотии под названием "лучший игрок всех времён")

Яшин играл в своё время, в то, каким оно было и в тот футбол, каким он был. Его бронза ЧМ и титул ЧЕ по весу рядом не валяются с теми же наградами в наше время, однако в своё время он был не просто одним из лучших в мире, он во многом был первопроходцем. В некотором смысле можно сказать, что сейчас все вратари играют в футбол Яшина.

Игорь играл в своё время, когда сложность футбола повысилась кратно, как и конкуренция. Матчей было заметно больше, уровень большинства матчей заметно выше. Игорь ничего нового в футбол не привнёс, но играл на достаточно стабильном и временами на ТОП уровне, против ТОП соперников. Его карьера пришлась на другой период экипировки, на другой период подходов к тренировкам, тактике, питанию, экипировке.

Так что я не понимаю, как их сравнивать. Для нашего футбола это величины равновеликие, для мирового Яшин большая величина, но у Игоря в общем-то и особых возможностей на какое-то новаторство небыло.

Кощунства нет, большое вдиится на расстоянии, карьера Акинфеева будет стоять в ряду с другими лучшими, но сравнивать людей, игравших с разницей в 50 лет, ну примерно никак невозможно
Конечно разные времена и разные игроки, их сравнивать даже не стоит, Но от фактов уходить не надо, человек взял золотой мяч и в честь его награждает лучших вратаров Европе, это уже огромное достижение, которого никто никогда не изменит, тем более Акинфеев.
Акинфеев рекордсмен по количеству сыгранных матчей, легенда российского футбола, но все же Яшин - это мировая легенда
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем