Петржела считает, что Петербург стал футбольной столицей России: «Зенит» не оставляет ни единого шанса ни «Спартаку», ни ЦСКА, ни «Динамо» и «Локо»
Властимил Петржела ответил на вопрос о футбольной столице России.
«Всегда Москва была столицей российского футбола, но все это потому, что там всегда было много клубов.
Сейчас ситуация изменилась – Санкт-Петербург стал центром местного футбола, а по трофеям уж тем более: «Зенит» в последние годы не оставляет ни единого шанса московским командам: ни «Спартаку», ни ЦСКА, ни «Динамо» и «Локомотиву!» – сказал бывший тренер сине-бело-голубых.
Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Sport24
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Комментарии
Кому-то это может не нравиться, но это исторические факты, которые недовольством не переписываются
Я уже пять лет как его не видел.
В Петрограде я заведу девицу,
Стану выпивать и ругать столицу..
На сегодня данность такова, что самые крупные успехи нашего футбола были достигнуты именно при Газпроме. Как клубного, так и сборной.
- лучший в стране стадион, который с помощью отработанного правового механизма используется в интересах клуба и города;
- клуб показывает лучший результат в течении 5 сезонов;
- лучший менеджмент клуба, который обеспечивает стабильность работы ТШ, скаутской службы, отсутствие скандалов;
- лучший спонсор, обеспечивающий финансовую стабильность;
- клуб проводит активную политику партнёрских отношений с другими клубами и структурами;
- бренд клуба самый популярный за рубежом;
Ничем из перечисленного столичные клубы похвастаться не могут, от слова совсем (окромя скандалов и мутных схем), а их избыточное для РПЛ количество, это наследие прошлого, а не сегодняшние достижения, и приниматься во внимание могут в последнюю очередь.
Понятно. Записал. А что изменилось?