Напомним, бывший защитник «Барселоны» и сборной Бразилии находится под стражей по обвинению в изнасиловании женщины в ночном клубе в Барселоне в декабре 2022 года. 14 ноября стало известно, что суд завершил расследование. Прокуратура требует для футболиста 9 лет тюремного заключения и компенсацию 150 000 евро для потерпевшей.
В деле появились новые подробности после того, как прокуратура передала суду протоколы показаний девушки. В них отношение футболиста к потерпевшей описывают как «агрессивное и пренебрежительное»: «Он начал хватать ее с похотливым и явным намерением удовлетворить свои сексуальные желания».
По словам девушки, в процессе изнасилования ей казалось, что она задыхается. «Она чувствовала себя потрясенной и не имела возможности отреагировать, даже чувствовала, что задыхается учитывая болезненную и ужасную ситуацию, которую она пережила», – говорится в отчете прокуратуры.
Почти год спустя после происшествия (Алвеса обвинили в изнасиловании 1 января) потерпевшей по-прежнему оказывают психологическую помощь.
«Она страдает от посттравматического стрессового расстройства высокой интенсивности с функциональными последствиями и ухудшением в нескольких областях функционирования», – говорится в отчете.
Кроме того, адвокат девушки сообщил, что она пока не смогла вернуться на работу: «Симптомы уже не такие, как у женщины, подвергшейся сексуальному насилию, но к травматической симптоматике добавилось давление СМИ».
Ранее были опубликованы показания девушки, которые она сделала в полиции 20 января: «Он пытался заставить меня сделать минет, схватил за шею и бил. Он настаивал, чтобы я называла себя маленькой шлюхой, заставил сесть сверху».
Все о деле Дани Алвеса: он постоянно меняет показания, уже получил тюремные 100 евро
Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?
















Комментарии
На какую работу !?!? В этот же ночной клубешник!?
Я по-прежнему не верю это чушь, и это проститутку надо наказать, чтобы другим было не ладно
Наверное она обиделась, что он назвал её "маленькой шлюхой", а это непозволительно. Она в этой сфере давно и поэтому достойна называться большой шлюхой!
—————————————————-
Пипец там женщин насилуют…
Бедный Алвес..