1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Атлетико» о Суперлиге: «Хорошая идея для испанского футбола. Без нее английские клубы выиграли, забрав всех лучших игроков»

0

Президент «Атлетико» о Суперлиге: «Хорошая идея для испанского футбола. Без нее английские клубы выиграли, забрав всех лучших игроков»
Президент «Атлетико» высказался о положительных сторонах проекта Суперлиги.

«Я думаю, что идея Суперлиги хороша для испанского футбола. Поскольку Суперлиги не существует, английские команды выиграли. Они забрали всех лучших игроков.

«Атлетико» вышел [из проекта], потому что мы не хотели, чтобы УЕФА наложил на нас санкции», – сказал Энрике Сересо в эфире радиостанции Onda Cero. 

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну Джуд, все равно перешёл в Реал. Это раз. Атлетико и остальные описались - это два. Санкций на Реал и Барсу не наложили. Это три. Уефа - монополисты. Чтобы разделить рынок, не знаю, что должно произойти, наверно всех Уефистов пересажать, засудить, расстрелять… хз. Это четыре) Суперлига никому нафиг не нужна - это пять)
ОтветBill Zapulil
Ну Джуд, все равно перешёл в Реал. Это раз. Атлетико и остальные описались - это два. Санкций на Реал и Барсу не наложили. Это три. Уефа - монополисты. Чтобы разделить рынок, не знаю, что должно произойти, наверно всех Уефистов пересажать, засудить, расстрелять… хз. Это четыре) Суперлига никому нафиг не нужна - это пять)
Суперлига бы вызывала большой ажиотаж. Проблема лишь в том, что как это бы изменило в футбол в целом, здесь сложно представить.
ОтветBill Zapulil
Ну Джуд, все равно перешёл в Реал. Это раз. Атлетико и остальные описались - это два. Санкций на Реал и Барсу не наложили. Это три. Уефа - монополисты. Чтобы разделить рынок, не знаю, что должно произойти, наверно всех Уефистов пересажать, засудить, расстрелять… хз. Это четыре) Суперлига никому нафиг не нужна - это пять)
ого, целый Джуд перешёл в реал🤦🏻🤡😂😂😂😂 ла лига стала совершенно несмотрибельна
Ну так создавайте суперлигу без клубов АПЛ, посмотрим кто кого
ЛаЛигу развивать не думали нет? Я так понимаю вся суть суперлиги выезжать за счёт клубов апл.
ЛаЛигу развивать не думали нет? Я так понимаю вся суть суперлиги выезжать за счёт клубов апл.
походу ты прав
Все развитие английский клубов это желание Романа Абрамовича жить в столице Британии. Он купил Челси потому что тусил в Лондоне. Надо был клуб середняк за доступные деньги. Далее уже арабы захотели в футбол поиграть. А куда им идти? Барса и Реал не продаются, они не акционерные общества, форма правления не позволяет. Взяли ещё один середняк АПЛ в лице Сити. К Арсеналу, МЮ и Ливерпулю исторически значимых клубов Англии добавились Сити и Челси. В АПЛ всегда был развитый ТВ рынок, там в каждом захолустье кто то смотрит ТВ. Вот сумма этих факторов дала хороший толчок для развития. Вся суть Суперлиги это Финансовое регулирование. Когда выручкой рулят совет клубов, а не чинуши с Уефа. Плюс есть четкий ФФП когда шейхи не смогут выкинуть 0.5 лярда на трансферы.
Ага, а в 90-е "выиграли" итальянские клубы.
Может надо лучше думать как свою лигу развить?
У англичан-то получилось и без Суперлиги.
ОтветSekor
Ага, а в 90-е "выиграли" итальянские клубы. Может надо лучше думать как свою лигу развить? У англичан-то получилось и без Суперлиги.
Давай расскажи, что сделали такого англичане из Премьер лиги, чтобы к ним пришли Абрамович в 2003 и шейх Мансур в 2008?
Давай расскажи, что сделали такого англичане из Премьер лиги, чтобы к ним пришли Абрамович в 2003 и шейх Мансур в 2008?
А в 90-е в Италии тоже были Абрамович и шейхи?
Позиция Сересо - позиция слабака. "Хочу ничего не делать и чтобы бабки капали".
Сделайте Ла Лигу привлекательной для инвесторов, если уж сами не можете что-то придумать.
Тем более что развить Ла Лигу в разы проще, чем например ту же РПЛ.
что вы все эту уефа боитесь. если 20 сильнейших клубов выйдут из ЛЧ то она тут же и загнется на ровнoм месте, ибо Хетафе не заменит Реал. как и Вердер не заменит Баварию.
Единственный выход уефа это давление на ассоциации и власти в стране. главное подать это под громким лозунгом "они грябят и убивают европейский единый футбол".

пс. я не буду смотреть лч где не будет моей любимой команды.
Ответзаблокированному пользователю
что вы все эту уефа боитесь. если 20 сильнейших клубов выйдут из ЛЧ то она тут же и загнется на ровнoм месте, ибо Хетафе не заменит Реал. как и Вердер не заменит Баварию. Единственный выход уефа это давление на ассоциации и власти в стране. главное подать это под громким лозунгом "они грябят и убивают европейский единый футбол". пс. я не буду смотреть лч где не будет моей любимой команды.
мы в последний раз против реала играли 4 года назад. хочу ли я видеть такие игры чаще. ну конечно! стабильно два раза в год.
Ответзаблокированному пользователю
мы в последний раз против реала играли 4 года назад. хочу ли я видеть такие игры чаще. ну конечно! стабильно два раза в год.
ну создавайте суперлигу, без клубов АПЛ. мне апл гораздо интереснее смотреть, чем ЛЧ, давно уже.
Комментарий удален пользователем
ОтветProper Chels
Комментарий удален пользователем
О каком лицемерие речь? Реал когда собрал галактикос он делал один громкий трансфер за лето. 2000 Фигу, 2001 Зидан, 2002 Феномен, 2003 Бекхем. При том что Реал в те года сильнейший клуб, победитель ЛЧ 1998, 2000 и 2002. При это Перес Брал кредиты на трансферы под залог имущества реала. А теперь сравни кредиты Президента клуба победителя ЛЧ и то как Абрамович или Мансур выкидывали деньги на трансферы. Абрамович за одно лето 2004 потратил столько денег сколько Перес на все галактикос. И сейчас вопрос не в том, что у АПЛ хороший ТВ контракт. Те же Реал и Барса с Атлетико вынимают не меньше, а в том что пока Барса и Атлетико думают где взять 20 лямов на трансфер, Челси выкинуло 400 млн на трансферы из денег хозяина. А в Суперлиге это не прошло бы, там было бы строгое финансовое регулирование.
ОтветProper Chels
Комментарий удален пользователем
не лицемеры, а бизнесмены.
Какое нахрен справедливое распределение...
Это для нас с вами футбол. А для них - бабки.
Футбол - это бизнес-проект. Поймите уже.
Таки сколько эти мощнейшие игроки в мощнейших английских клубах выиграли ЛЧ за последние 10 лет?
Ответqwaza
Таки сколько эти мощнейшие игроки в мощнейших английских клубах выиграли ЛЧ за последние 10 лет?
какая разница🤦🏻🤡 Сама АПЛ уже интереснее ЛЧ давно
Ответromaroman26
какая разница🤦🏻🤡 Сама АПЛ уже интереснее ЛЧ давно
Разве что для глориков в их мирках. Пусть тогда англ. клубы не играют в ЛЧ, раз Апл так богоподобно интересна.
Реал, Барселона, Атлетико +1 испанский клуб (4)
Наполи, Милан, Интер + 1 итальянский клуб (4)
Бавария, Боруссия, Байер, +1 немецкий клуб (4)
Монако, Лилль + 1 французский клуб (3)
Бенфика, Спортинг, Порту (3)
Фенербахче, Галатасарай (2)
ПСВ, Фейеноорд (2)
2 места для квалификации для Шахтера и прочих.

Уже хватает команд без АПЛ для смотрибельного чемпионата. Швейцарская система на 24 команды.

24 команды, 12 туров группового этапа.
8 первых команд проходят в плей-офф. 16 оставшихся играют 2 матча на вылет. Победители (8 команд) идет в плей-офф к первой восьмёрке. Проигравшие 8 команд играют между собой 2 матча за вылет из турнира (4 команды вылетают из Суперлиги).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем