Президент «Атлетико» о Суперлиге: «Хорошая идея для испанского футбола. Без нее английские клубы выиграли, забрав всех лучших игроков»
Президент «Атлетико» высказался о положительных сторонах проекта Суперлиги.
«Я думаю, что идея Суперлиги хороша для испанского футбола. Поскольку Суперлиги не существует, английские команды выиграли. Они забрали всех лучших игроков.
«Атлетико» вышел [из проекта], потому что мы не хотели, чтобы УЕФА наложил на нас санкции», – сказал Энрике Сересо в эфире радиостанции Onda Cero.
Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: As
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Комментарии
Может надо лучше думать как свою лигу развить?
У англичан-то получилось и без Суперлиги.
Позиция Сересо - позиция слабака. "Хочу ничего не делать и чтобы бабки капали".
Сделайте Ла Лигу привлекательной для инвесторов, если уж сами не можете что-то придумать.
Тем более что развить Ла Лигу в разы проще, чем например ту же РПЛ.
Единственный выход уефа это давление на ассоциации и власти в стране. главное подать это под громким лозунгом "они грябят и убивают европейский единый футбол".
пс. я не буду смотреть лч где не будет моей любимой команды.
Это для нас с вами футбол. А для них - бабки.
Футбол - это бизнес-проект. Поймите уже.
Наполи, Милан, Интер + 1 итальянский клуб (4)
Бавария, Боруссия, Байер, +1 немецкий клуб (4)
Монако, Лилль + 1 французский клуб (3)
Бенфика, Спортинг, Порту (3)
Фенербахче, Галатасарай (2)
ПСВ, Фейеноорд (2)
2 места для квалификации для Шахтера и прочих.
Уже хватает команд без АПЛ для смотрибельного чемпионата. Швейцарская система на 24 команды.
24 команды, 12 туров группового этапа.
8 первых команд проходят в плей-офф. 16 оставшихся играют 2 матча на вылет. Победители (8 команд) идет в плей-офф к первой восьмёрке. Проигравшие 8 команд играют между собой 2 матча за вылет из турнира (4 команды вылетают из Суперлиги).