1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гаджиев поддержал переименование стадиона имени Исинбаевой в Махачкале: «Понимаю людей, которые возмущаются высказываниями лиц, относящихся безразлично к своей Родине»

0

Гаджиев поддержал переименование стадиона имени Исинбаевой в Махачкале: «Понимаю людей, которые возмущаются высказываниями лиц, относящихся безразлично к своей Родине»
Гаджи Гаджиев поддержал переименование стадиона имени Елены Исинбаевой.

Напомним, глава Дагестана Сергей Меликов поручил переименовать стадион имени Исинбаевой в Махачкале. Ранее двукратная олимпийская чемпионка заявила: «В сентябре возобновляю деятельность в МОК, так как в отношении меня у комитета нет никаких сомнений. Звание майора – чисто номинальное».

«Я бы в данной ситуации, если все то, что она сказала, соответствует действительности, с удовольствием принял такое предложение, которое уже не раз звучало, – переименовать арену в стадион имени Станислава Гаджиева. Он был известный советский самбист и борец вольного стиля, призер чемпионатов СССР, спортивный функционер, государственный деятель, который и помог сохранить этот стадион.

Там были попытки этот стадион перекроить. Но это не мой вопрос. Мое мнение – одно из многочисленных мнений разных людей.

Я могу сказать, что понимаю тех людей, которые выступают против или возмущаются высказываниями или поступками лиц, относящихся безразлично к своей Родине. Их можно понять, я их поддерживаю, но при этом какие-то конкретные шаги [для переименования] предпринять я не могу, это не мой вопрос», – сказал президент махачкалинского «Динамо».

Ранее клуб объявил, что в предстоящем сезоне Первой лиги будет проводить домашние матчи на стадионе имени Елены Исинбаевой (бывший «Труд»). Его вместимость – около 5600 зрителей.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «Абзац»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
настанет тот день когда переименуют грозненский стадион в ТЕРЕК - АРЕНА и название грозненской команды в историческое название ТЕРЕК.
настанет тот день когда переименуют грозненский стадион в ТЕРЕК - АРЕНА и название грозненской команды в историческое название ТЕРЕК.
Извинения прорепетировал?
Ответrude.
Извинения прорепетировал?
пусть приедут в ингушетию у меня извинения выбивать.
один раз уже приезжали к нам и уехали сами извиняясь.
странно, что вообще стадион в Махачкале назвали именем Исинбаевой, которая там была то в лучшем случае пару раз. Разве в Дагестане нет своих достойных спортсменов?
ОтветJohn_Doe44
странно, что вообще стадион в Махачкале назвали именем Исинбаевой, которая там была то в лучшем случае пару раз. Разве в Дагестане нет своих достойных спортсменов?
а зачем вообще стадионы именовать людскими именами , тем более тех кто жив и здравствует
ОтветJohn_Doe44
странно, что вообще стадион в Махачкале назвали именем Исинбаевой, которая там была то в лучшем случае пару раз. Разве в Дагестане нет своих достойных спортсменов?
Комментарий удален модератором
система пожирает саму себя
ОтветKexit Kexit
система пожирает саму себя
Всё по Ибн Хальдуну: диктатура оборачивается самопожиранием.
ОтветTylerDurden
Всё по Ибн Хальдуну: диктатура оборачивается самопожиранием.
В чем у нас диктатура, че за стереотипы то
Оказывается, можно побить три десятка рекордов и один раз облажаться, и тебя запомнят не как рекордсмена, а как липового майора.
Хотелось бы комментариев от Министерства Обороны - что это они воинские звания кому ни попадя раздают.
Ответpapadok
Оказывается, можно побить три десятка рекордов и один раз облажаться, и тебя запомнят не как рекордсмена, а как липового майора. Хотелось бы комментариев от Министерства Обороны - что это они воинские звания кому ни попадя раздают.
Ну правды ради, она не один раз уже облажалась
Ответpapadok
Оказывается, можно побить три десятка рекордов и один раз облажаться, и тебя запомнят не как рекордсмена, а как липового майора. Хотелось бы комментариев от Министерства Обороны - что это они воинские звания кому ни попадя раздают.
Ну да, ведь то, как она топила за обнуление Путина - это ведь был неописуемый успех
Слова истинного патриота: "Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине".
ОтветSavarona25
Слова истинного патриота: "Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине".
Слова адекватного человека. Если есть возможность жить в нормальном месте, зачем оставаться жить в говне?
ОтветSavarona25
Слова истинного патриота: "Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине".
вы яркий пример искажения слов, эти слова сказаны в 2013, я тоже был в Волгограде с 2010 по 2014, город действительно грязный и серый, как промзона, и что Исинбаевой прикажете там делать?
"Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта.

Волгоград — город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе... Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине.

Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача. Они будут идти на работу и честно выкладываться 8-10 часов в сутки, несмотря на то, что задержались на работе. Учителя будут с удовольствием учить, если у них зарплата будет высокая, тренеры будут тренировать, если оплата будет достойная, врачи будут лечить.

В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. От нашей области выступаю только я — у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги.

Сила в моей правде. А за правду нужно страдать, за правду нужно бороться. Ну, по башке получу пару раз, все - равно своего мнения не изменю. Такая я есть. Зато людям в глаза смотреть не стыдно", — заключила спортсменка.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/575545bc9a79471029885560
"допрыгалась"
вообще изначально называть стадион именем человека, который жив и почти не был в Дагестане это ума палата.
Вопрос к министерству обороны : И сколько у вас таких "номинальных" майоров ? А сколько номинальных генералов?
Вопрос к министерству обороны : И сколько у вас таких "номинальных" майоров ? А сколько номинальных генералов?
Ты задаёшь вопрос МО, когда его главный, ни разу не служил и вступил в должность генералом. Тебя майорство Исинбаевой действительно беспокоит?
Ответзаблокированному пользователю
Ты задаёшь вопрос МО, когда его главный, ни разу не служил и вступил в должность генералом. Тебя майорство Исинбаевой действительно беспокоит?
Если честно,меня вот эта вакханалия бесит .Как можно было назначить министром обороны человека без специального высшего образования, на этот пост? А звания? А ордена? Боевые ордена, за которые люди в войну кровь проливали, вешают не пойми на кого! Личико смазливое и "хенерал". Тьфу!
Надо в честь великого тренера Гаджиева, у которого 0 титулов в карьере)
ОтветAlex Rhea
Надо в честь великого тренера Гаджиева, у которого 0 титулов в карьере)
вообще-то он был в тренерском штабе в Сеуле88,не засчитано?
ОтветAlex Rhea
Надо в честь великого тренера Гаджиева, у которого 0 титулов в карьере)
выиграл первый дивизион в 1999
здорово исимбаеху обмакнут кое куда-)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости