1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мойзе Кин о расизме: «Я со школы знаю, как тяжело чернокожим жить в Италии. Когда это случилось с Лукаку, я сказал себе: «Добро пожаловать, ниггер!»

0

Мойзе Кин о расизме: «Я со школы знаю, как тяжело чернокожим жить в Италии. Когда это случилось с Лукаку, я сказал себе: «Добро пожаловать, ниггер!»
Мойзе Кин рассказал о систематическом расизме в итальянском футболе.

4 апреля в первом матче 1/2 финала Кубка Италии на «Альянц Стэдиум» (1:1) фанаты «Ювентуса» оскорбляли форварда «Интера» Ромелу Лукаку на расовой почве во время исполнения им пенальти в концовке матча, изображая обезьянье уханье. Полиции удалось вычислить оскорблявших Лукаку болельщиков – 171 человек получил запрет на посещение футбольных матчей.

Сам Кин столкнулся с расистскими оскорблениями в апреле 2019 года – в выездном матче с «Кальяри».

«Я родился в Италии и со школьной скамьи знаю, как тяжело чернокожему жить в этой стране. Я знаю, каково быть жертвой расизма. Со мной произошло многое, и я надеюсь, что вещи изменятся.

Я не удивился недавнему случаю с Лукаку. Я сказал себе: «Добро пожаловать в Италию, ниггер!»

Я очень надеюсь, что однажды люди поймут, что это то, чего не должно существовать. Все люди, у каждого есть душа и сердце.

Когда это случилось со мной, я этого не ожидал. Я прекрасно знал, что расизма много, но не думал, что он дойдет до футбола. А я был еще очень молод.

Я понятия не имел, что такое может произойти на стадионе. Я, может быть, понимал, что происходит снаружи, с незнакомыми людьми, но на стадионе, куда ты приводишь свою семью, своих детей, это позор», – сказал форвард «Ювентуса» в интервью views.fr.

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте

ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Corriere dello Sport

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Они делают всё для популязации этого выражения, а потом сами же оскорбляются. шиза
Ответmelowchi
Они делают всё для популязации этого выражения, а потом сами же оскорбляются. шиза
У меня во дворе есть парни, которые уважают только тех, кто любит бухать. Они считают это эталоном брутальности, если ты можешь выпить много пива и водки. Но когда они где-то слышат, что кто-то из-за рубежа заявил, что русские - алкоголики, то громче всех возмущаются и начинают говорить, что вон в Англии или США пьют намного больше.
Ответmelowchi
Они делают всё для популязации этого выражения, а потом сами же оскорбляются. шиза
У меня во дворе есть парни, которые уважают только тех, кто любит бухать. Они считают это эталоном брутальности, если ты можешь выпить много пива и водки. Но когда они где-то слышат, что кто-то из-за рубежа заявил, что русские - алкоголики, то громче всех возмущаются и начинают говорить, что вон в Англии или США пьют намного больше.
А как хорошо в Кении все свои!
ОтветT622222
А как хорошо в Кении все свои!
На самом деле в Кении присутствует если не расизм, то шофинизм. Например, к выходцам из Сомали, уже не в первом поколении, все равно предвзятое отношение у людей.
Ковбой входит в салун, подходит к бармену, заказывает бутылку виски, выпивает её и просит бармена разбудить его в 5 утра.
Утром его будят, он садится на лошадь, скачет в другой городок. Находит другой салун, входит в него и заказывает бутылку виски.
Ему говорят: «Мы черномазых не обслуживаем!»
Ковбой смотрит в зеркало: «Чёрт! В темноте не того разбудили!»
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Уголек рассказал на стендаппе самый смешной анекдот- но его ни кто не выкупил.
Поч в Америке рэперы своих дружков могут ниггерами называть ,а если кто-то незнакомый им так скажет то сразу расизм?
Ответзаблокированному пользователю
Поч в Америке рэперы своих дружков могут ниггерами называть ,а если кто-то незнакомый им так скажет то сразу расизм?
Почему Тарантино ещё не обвинили в расизме?
Ответзаблокированному пользователю
Поч в Америке рэперы своих дружков могут ниггерами называть ,а если кто-то незнакомый им так скажет то сразу расизм?
Потому что негры, как толстяки.

Только жирный может называть другого жирным, а если это сделает худой человек, то сразу ущемление и бодишейминг.
Как наверное легко жить белому в Нигерии
ОтветierdnA
Как наверное легко жить белому в Нигерии
Жил в Кении три месяца, никаких проблем. Но был там один знакомый местный, он ездил с цирковой труппой в Екатеринбург и у них там было много проблем из-за их цвета кожи
ОтветierdnA
Как наверное легко жить белому в Нигерии
Я белый, живу в Гвинее, да, легко
Я довольно много времени провел в Италии, и как-то мне кажется, что Кин немного лукавит.

В реальности картина чуть иная. Как правило, итальянцы совершенно спокойно относятся к людям любого цвета и вида, но при одном важном условии - если они ведут себя как итальянцы. А вот при попытках выпендриваться на том основании, что таковы твои национальные традиции - да, есть риск огрести что угодно вплоть до побоев (а проходящие мимо полицейские старательно сделают вид, что ничего не заметили). К цвету кожи это никакого отношения не имеет, более того, больше всего проблем по этой части обычно у вполне европеоидных арабов - именно из-за того, что они в среднем хуже ассимилируются.

Понятно, что среди любых правил есть исключения: и патологические расисты, и патологически толерантные люди, но в целом и тех, и других в Италии пренебрежимо мало. Но вот вывести игрока соперника из себя на стадионе - это да, вполне естественное занятие. Причем опять же неважно, чем именно, лишь бы он сам относился к этому болезненно. Цвет кожи, цвет волос, кривоногость, родственники (привет от Матерацци) - неважно. Так что Кин себе подписал приговор: теперь ему постоянно будут ухать болельщики других команд, причем делать это будут даже негры - без всякой задней мысли.
ОтветФантом
Я довольно много времени провел в Италии, и как-то мне кажется, что Кин немного лукавит. В реальности картина чуть иная. Как правило, итальянцы совершенно спокойно относятся к людям любого цвета и вида, но при одном важном условии - если они ведут себя как итальянцы. А вот при попытках выпендриваться на том основании, что таковы твои национальные традиции - да, есть риск огрести что угодно вплоть до побоев (а проходящие мимо полицейские старательно сделают вид, что ничего не заметили). К цвету кожи это никакого отношения не имеет, более того, больше всего проблем по этой части обычно у вполне европеоидных арабов - именно из-за того, что они в среднем хуже ассимилируются. Понятно, что среди любых правил есть исключения: и патологические расисты, и патологически толерантные люди, но в целом и тех, и других в Италии пренебрежимо мало. Но вот вывести игрока соперника из себя на стадионе - это да, вполне естественное занятие. Причем опять же неважно, чем именно, лишь бы он сам относился к этому болезненно. Цвет кожи, цвет волос, кривоногость, родственники (привет от Матерацци) - неважно. Так что Кин себе подписал приговор: теперь ему постоянно будут ухать болельщики других команд, причем делать это будут даже негры - без всякой задней мысли.
Да так, собсно, во многих странах, и у нас тоже.
Ответrembrandao
Да так, собсно, во многих странах, и у нас тоже.
Не всегда. Опять же есть меньший, но тоже довольно обширный опыт проживания во Франции - и вот там уже не так. Хотя казалось бы соседи.

Ну то есть думать-то так же будут многие. Но признаваться в этом не станут, предпринимать соответствующие действия - тоже.

Даже то, что это все Кин наговорил в интервью именно французскому сайту, довольно показательно: там это считается проблемой и поводом для обсуждения. В Италии не то чтобы кто-то это замалчивал: просто большинство (и журналистов в том числе) не воспримет подобные жалобы как что-то содержательное, а скорее как жалобу маленького ребенка, что его в песочнице другой маленький ребенок обидел.
Нас арестовали за то, что мы были черными на улице в пятницу вечером (с)
Нас арестовали за то, что мы были черными на улице в пятницу вечером (с)
Классика.сегодня как раз пятница)
Нас арестовали за то, что мы были черными на улице в пятницу вечером (с)
Но так как это это было не очень серьёзное преступление...

))
Обратите внимание как в природе все разумно и логично устроено. У черных такие большие ноздри, потому что у них толстые пальцы.
Обратите внимание как в природе все разумно и логично устроено. У черных такие большие ноздри, потому что у них толстые пальцы.
У огромных людей, уверен, ноздри не меньше
почему-то мало кто вспоминает о том, что чернокожим сложнее всего жить в Африке.
значит ему можно называть Лукаку ниггером.и себя тоже
а так то в душе они все афробельгийцы.афроитальянцы.и тд..ну ну) а если что не так. то на одно колено и кулак вверх.гм
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости