«Национальные лиги должны оставаться основой футбола. Они – основа нашей модели, и я глубоко благодарен всем правительствам государств-членов Европейского Союза, включая Португалию, которые поняли, что было поставлено на карту, за историческую демонстрацию солидарности.
Это здорово, что мы знаем, что можем рассчитывать на поддержку Европейской ассоциации клубов (ECA). И я хотел бы особенно поблагодарить Нассера [Аль-Хелайфи] за это – за защиту этой модели футбола. Это сотрудничество важно, это прекрасно.
Футбол – один из последних активов общества, который еще не приватизирован. Он никому не принадлежит, вернее, он принадлежит всем: игрокам, тренерам, судьям, болельщикам и волонтерам.
Мы никогда не должны забывать, что обязаны обеспечить преобладание интересов футбола над частными интересами горстки привилегированных лиц», – сказал президент УЕФА Александер Чеферин, сегодня переизбранный на конгрессе в Португалии на новый четырехлетний срок.














Комментарии
Чем ПСЖ или Челси лучше Раднички и Динамо Загреб, когда вторым трансферные баны дают 🤦🏼♀️
Но только тогда в нем и играйте. Можете назвать хоть межгалактическая суперлига и втроем там устраивать оргии.
При всех минусах Чеферина - он абсолютно правильно говорит о национальных первенствах, как основе футбола.
И не надо рассказывать, что "всё равно клубы не равны", это и так понятно, но то, что предлагают суперлигцы - разрушение основы футбола. Разделение на лиги по финансовым показателям, а не спортивным результатам.