1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Василий Уткин: «Уровень комментариев на Оkkо на порядок выше, чем на «Матче», где есть несколько топов, но регулярно попадаешь на какофонично стрекочущую #####»

0

Василий Уткин: «Уровень комментариев на Оkkо на порядок выше, чем на «Матче», где есть несколько топов, но регулярно попадаешь на какофонично стрекочущую #####»
Василий Уткин сравнил работу комментаторов на Okko и «Матч ТВ».

Василий Уткин сравнил работу комментаторов на Okko и «Матч ТВ».

«Пока не начался новый тур, расскажу об основном впечатлении прошедшей недели. Это комментарии на Оkkо. Уровень – на порядок выше, чем на «Матч ТВ».

Я посмотрел десять матчей. Плохой комментарий, в моем понимании, был один. Не стану говорить, какой, потому что то обстоятельство, что это был комментатор, который работает и на «Матче» – совпадение, думаю. Может, плохой день был у человека.

Отличный русский язык, нет перегруза бессмысленной информацией (ну, или почти нет – молодежи это просто по определению свойственно), в общем, мое сварливое ухо почти ничто не раздражало.

Я впервые так явственно обратил на это внимание потому, что обычно матчи смотришь вперемежку. А тут целую неделю вся актуальность сосредоточилась в Оkkо.

И я удивился – какая сильная, какая заметная разница. Я бы сказал, что она бросается в глаза, если бы она не бросалась в уши.

На «Матче» есть несколько топ-комментаторов. Станислав Минин, например. Роман Нагучев. Но от матча к матчу попадаешь регулярно на какофонично стрекочущую ##### [фигню].

На Оkkо я за эти две недели, посмотрев много игр целиком, такого не встретил. Работают перцы, молодчики», – написал блогер в своем телеграм-канале.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я понял, что русскоязычные комментаторы полное дно знаете как? На ютубе некоторые каналы выкладывают видео со скиллами футболистов без фоновой музыки, только с комменторами.

И там постоянно чередуются английские, испанские, арабские и русские комменаторы в одном видео. И практически всегда, когда доходит очередь до русскоязычного комментатора, то почему-то они остраненно комментируют эпизоды, на пофигизм. Иностранцы практически всегда именно в игре.

И Уткин чтобы не лицемерить, сам был именно таким же. В 90% матчах он что-то бубнил под себя о всяком, кроме самой игры.
ОтветPato07
Я понял, что русскоязычные комментаторы полное дно знаете как? На ютубе некоторые каналы выкладывают видео со скиллами футболистов без фоновой музыки, только с комменторами. И там постоянно чередуются английские, испанские, арабские и русские комменаторы в одном видео. И практически всегда, когда доходит очередь до русскоязычного комментатора, то почему-то они остраненно комментируют эпизоды, на пофигизм. Иностранцы практически всегда именно в игре. И Уткин чтобы не лицемерить, сам был именно таким же. В 90% матчах он что-то бубнил под себя о всяком, кроме самой игры.
Он хвалит комментаторов ОККО, а не себя)))
ОтветPato07
Я понял, что русскоязычные комментаторы полное дно знаете как? На ютубе некоторые каналы выкладывают видео со скиллами футболистов без фоновой музыки, только с комменторами. И там постоянно чередуются английские, испанские, арабские и русские комменаторы в одном видео. И практически всегда, когда доходит очередь до русскоязычного комментатора, то почему-то они остраненно комментируют эпизоды, на пофигизм. Иностранцы практически всегда именно в игре. И Уткин чтобы не лицемерить, сам был именно таким же. В 90% матчах он что-то бубнил под себя о всяком, кроме самой игры.
Нес всякую ######
и опять факты
Ответerror505
и опять факты
Алхазов, Борисов, Гутцайт, Исаева, Мыльникова, Доктор Л. ❤️
ОтветRezuan Bidzhiev
Алхазов, Борисов, Гутцайт, Исаева, Мыльникова, Доктор Л. ❤️
Алхазов особенно топ, когда ставили на матчи Мю и он на протяжении 90 минут нес предвзятую пургу, тк он болел за них:)
Так слушателей никто не устраивает. Чердак -истерит, Генич -бредит, Стогниенко -подростковый голос, Елагин -нудный, Кривохарченко -надменный, Уткин -спящий. Ну и так далее)
ОтветQWertY
Так слушателей никто не устраивает. Чердак -истерит, Генич -бредит, Стогниенко -подростковый голос, Елагин -нудный, Кривохарченко -надменный, Уткин -спящий. Ну и так далее)
Чердак действительно истерит , а Генич помимо бреда , еще и комментирует очень предвзято. Все остальные очень даже неплохие комментаторы , лично мне больше всех импонирует Минин и по голосу и по тональности , и по тому как ведет репортаж
ОтветHans Castorp
Чердак действительно истерит , а Генич помимо бреда , еще и комментирует очень предвзято. Все остальные очень даже неплохие комментаторы , лично мне больше всех импонирует Минин и по голосу и по тональности , и по тому как ведет репортаж
Да Минина сейчас модно хвалить на спортсе )
Нагучев тоже нулевой комментатор, и это факт, несёт чушь, а не о матче говорит.
Нагучев тоже нулевой комментатор, и это факт, несёт чушь, а не о матче говорит.
Согласен
Нагучев тоже нулевой комментатор, и это факт, несёт чушь, а не о матче говорит.
и вообще типичный поверхностный хипстер со штампами в голове)

помню в день, когда Алания обыграла Зенит, он написал, что в России невозможно, чтобы какая-то маленькая команда добилась подвига одними своими, в противовес приведя какой-то голландский клуб, вышедший в Эредивизи
Справедливости ради надо сказать, что на Окко они появились не из космоса, а в большинстве своем с Матча... Что, конечно, не отменяет сегодняшний ужасный уровень комментирования на Главном спортивном...
А вообще так нельзя - выдать выражение "какофонично стрекочущая ..." и даже не намекнуть :). Хотя там многие подпадают под это определение, к сожалению...
ОтветGornostaev
Справедливости ради надо сказать, что на Окко они появились не из космоса, а в большинстве своем с Матча... Что, конечно, не отменяет сегодняшний ужасный уровень комментирования на Главном спортивном... А вообще так нельзя - выдать выражение "какофонично стрекочущая ..." и даже не намекнуть :). Хотя там многие подпадают под это определение, к сожалению...
они туда пришли опыта набраться, это не значит что "матч" их "создал"
ОтветGornostaev
Справедливости ради надо сказать, что на Окко они появились не из космоса, а в большинстве своем с Матча... Что, конечно, не отменяет сегодняшний ужасный уровень комментирования на Главном спортивном... А вообще так нельзя - выдать выражение "какофонично стрекочущая ..." и даже не намекнуть :). Хотя там многие подпадают под это определение, к сожалению...
С НТВ+ они, а не с "Матча".
Матчи на Окко, где комментирует Леонид Слуцкий - это отдельный вид удовольствия!

Ну и в студии в перерыве между таймами неплохо обсуждают.
В точку . Достали Генич и Чердак . Думаю , многие со мной согласятся
Без вопросов. Как обычно все в точку от Василия
Минин - откровенно супертоп. И манера повествования, и уважительное, рассудительное отношение к командам. И достаточный, но не навязчивый, уровень эмоциональности. Пирожкова ещё можно отметить в таком же положительном ключе.

Но с другой стороны, мастадонты-лизоблюды Генич с Черданцевым, вечно ноющий Трушечкин, куча "ахинаторов", то есть несущих ахинею в каждом эфире, вроде Шнякина. Пфф, с Уткиным здесь можно только согласиться. Окко проводит качественную работу, в то время как Матч тв деградирует, как и все в стране, получившее покровительство властей и монополию, вследствие этого.
Минин - откровенно супертоп. И манера повествования, и уважительное, рассудительное отношение к командам. И достаточный, но не навязчивый, уровень эмоциональности. Пирожкова ещё можно отметить в таком же положительном ключе. Но с другой стороны, мастадонты-лизоблюды Генич с Черданцевым, вечно ноющий Трушечкин, куча "ахинаторов", то есть несущих ахинею в каждом эфире, вроде Шнякина. Пфф, с Уткиным здесь можно только согласиться. Окко проводит качественную работу, в то время как Матч тв деградирует, как и все в стране, получившее покровительство властей и монополию, вследствие этого.
«Матч тв и деградирует» и все последующее после этого в вашем тексте это даже не топ,а просто шедевральное описание текущей ситуации,была бы возможность только за эти цитаты в конце текста поставил бы 100 лайков не глядя)))
Какофонично стрекочущей ###### чердака ещё никто не называл!
Какофонично стрекочущей ###### чердака ещё никто не называл!
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Простите, что вмешиваюсь, но лучший русский язык был у Юрия Розанова, а уж когда они комментировали дуэтом с Уткиным, то это было прекрасно. А вообще, выяснилось, что владение русским языком - не синоним качества комментария. Пик Черданцева пришелся на полуфинал с Голландией, прошло 15 лет и никакого развития.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости