• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Президент «Баварии» о ЧМ раз в 2 года: «Суть идеи – в доходах. Нельзя жертвовать футболом ради финансовых интересов»
29

Президент «Баварии» о ЧМ раз в 2 года: «Суть идеи – в доходах. Нельзя жертвовать футболом ради финансовых интересов»

Президент «Баварии» Герберт Хайнер выступил против идеи о проведении чемпионата мира каждые два года.

«На мой взгляд, эта идея бессмысленная. «Бавария» категорически против. Болельщикам со всего мира нравится, что чемпионат мира проводится каждые 4 года.

Игроки, тренеры и руководтели жалуются на количество матчей и плотный график, а теперь мы хотим добавить еще больше игр? Это просто бессмысленно. Нужно быть осторожнее со здоровьем игроков, иначе качество игры упадет.

Конечно, я понимаю, что суть идеи – в дополнительных доходах, что деньги важны в профессиональном спорте. Но мы никогда не должны жертвовать футболом ради финансовых интересов», – заявил Хайнер в интервью Kicker.

Опубликовал: Михаил Большаков
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Немцы знают толк в футболе, все правильно сказал
Самое обидное что ФИФА не озвучивает реальную причину и притворяется дураками, что это всё якобы для нас с вами делают.
Ответ Олжас
Самое обидное что ФИФА не озвучивает реальную причину и притворяется дураками, что это всё якобы для нас с вами делают.
есть куча других развлечений.
футбол просто теряет аудиторию.
они хотят количеством прикрыть дикое падение интереса к нему.
Ответ 113k
есть куча других развлечений. футбол просто теряет аудиторию. они хотят количеством прикрыть дикое падение интереса к нему.
Чужь, футбол неплохо зарабатывает, смотри зарплату футболистов, здесь дело вопрос голоса африканцев и азиатов, на выборах президента фифа, скорее всего
Лучше не скажешь.ФИФА будет зарабатывать хорошие деньги, но когда травма,клубам всеравно придётся платить им зарплату.
ФИФА немного напоминает бабку из сказки о рыбалке и рыбке.
Доиграется и будет проводить ЧМ с Индонезиями, Анголами и Сальвадорами
Ответ Log in
ФИФА немного напоминает бабку из сказки о рыбалке и рыбке. Доиграется и будет проводить ЧМ с Индонезиями, Анголами и Сальвадорами
...о рыбаке и рыбке, Пушкин:)
Ответ заблокированному пользователю
...о рыбаке и рыбке, Пушкин:)
Блин, проглядел, что автозамена наделала)
Любой человек в руководстве Баварии заочно адекват.
Прав он, перестанут ценить ЧМ...
Кто это всё будет проводить? Нужно байкотировать и играть чемпионат европы уефа каждые 4 года как мы любим.
Тут видос посмотрел кстати, что ФИФА за прошедший год заработала около 250 млн, что позволило им выйти в ноль. А из этих денег 150 млн принесло им EA спортс, ну которая одноименную игру по лицензии делает. Суть в том, что у них сейчас терки, потому как ФИФА хочет больше денег с этого иметь. Ну а зачем им ЧМ каждые два года, это как дважды два сложить, это спонсорские контракты
Тут видос посмотрел кстати, что ФИФА за прошедший год заработала около 250 млн, что позволило им выйти в ноль. А из этих денег 150 млн принесло им EA спортс, ну которая одноименную игру по лицензии делает. Суть в том, что у них сейчас терки, потому как ФИФА хочет больше денег с этого иметь. Ну а зачем им ЧМ каждые два года, это как дважды два сложить, это спонсорские контракты
А ФИФА зарабатывает бОльшую часть доходов на ЧМ - это давно не секрет. То есть раз в 4 года срывают банк, а три года сводят концы с концами.
Только не понимают, что ЧМ раз в два года принесёт ощутимую прибыль лишь в краткосрочной перспективе, пока есть сочные рекламы с мощными корпорациями, а потом всё улетит в жопу. Возможно, Инфантино не собирается задерживаться надолго, как Блаттер или Авеланж, и его цель - собрать сливки здесь и сейчас, а что потом - пофигу
ФИФА и прочие футбольные чиновники: Мы против Суперлиги! Богачи думают о своих доходах!
ЧМ каждые 2 года:
Вы не понимаете, это другое))
Ответ Renat Zagidullin
ФИФА и прочие футбольные чиновники: Мы против Суперлиги! Богачи думают о своих доходах! ЧМ каждые 2 года: Вы не понимаете, это другое))
Да успокойся ты, не будет ЧМ каждые 2 года… игроки попросту не выдержат нагрузок…
Нац чемпионат, европейский( ЛЧ, ЛЕ, и т.д) Евро, бредово звучит даже…
Хотят раз в 2 года или увеличить до 48/64, надеюсь этому не бывать!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем