1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мхитарян о Захаряне в сборной России: «Мы должны уважать его выбор. Многие критикуют Арсена, но он вырос в России»

0

Мхитарян о Захаряне в сборной России: «Мы должны уважать его выбор. Многие критикуют Арсена, но он вырос в России»

Полузащитник сборной Армении и «Ромы» Генрих Мхитарян высказался о решении хавбека «Динамо» Арсена Захаряна выступать за Россию.

– Многие армянские болельщики болезненно отреагировали, когда Захарян предпочел сборную России. Насколько правильно оценивать решение футболиста?

– Каждый волен решать свою судьбу сам, это его личное дело. Он рос и играл в России. В итоге решил выступать за эту сборную. Так бывает.

Мы должны уважать его выбор и пожелать ему удачи. Многие его критикуют, но он вырос в России.

Есть игроки, которые выбирают сборную Армении, это всегда хорошо, но и есть некоторые футболисты, которые не хотят играть за сборную Армении. Только удачи им хочется пожелать, – сказал Мхитарян.

Захарян о выборе сборной: «Оскорбления были: «Ты не человек, ты говно». Россия – моя вторая родина, если не первая»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Он вроде и родился в России
ОтветUltimat 7
Он вроде и родился в России
Да, и вообще у него армянского только фамилия
ОтветBashibuzuck
Да, и вообще у него армянского только фамилия
А вы у него все проверяли? Детородный орган какой?
Генрих Адекватный
Генрих Адекватный
Звучит как имя короля из 14 века
Генрих Адекватный
Нет.
Генрих Адекватян
А как в Армении к армянам относятся, которые в РФ живут, делают бизнес, и в огромных количествах не стремятся домой?) Захарян родился и вырос в России, нацики армянские
А как в Армении к армянам относятся, которые в РФ живут, делают бизнес, и в огромных количествах не стремятся домой?) Захарян родился и вырос в России, нацики армянские
Это смешно. Пару плохих матчей Захаряна в сборной и вы его в порошок сотрете в комментариях Обзывая по национальной принадлежности
А как в Армении к армянам относятся, которые в РФ живут, делают бизнес, и в огромных количествах не стремятся домой?) Захарян родился и вырос в России, нацики армянские
Иди клюй
Какие проблемы? Захарян родился и вырос в Самаре, судя по видео с Нобелем в Армении никогда (!) не бывал. Отец из Мартуни, что в Карабахе, который территорией Армении тоже не является. Арсен по-армянски не умеет. Этнически он является армянином, но он гражданин РФ и сделал логичный выбор, я считаю.
Какие проблемы? Захарян родился и вырос в Самаре, судя по видео с Нобелем в Армении никогда (!) не бывал. Отец из Мартуни, что в Карабахе, который территорией Армении тоже не является. Арсен по-армянски не умеет. Этнически он является армянином, но он гражданин РФ и сделал логичный выбор, я считаю.
Комментарий скрыт
Какие проблемы? Захарян родился и вырос в Самаре, судя по видео с Нобелем в Армении никогда (!) не бывал. Отец из Мартуни, что в Карабахе, который территорией Армении тоже не является. Арсен по-армянски не умеет. Этнически он является армянином, но он гражданин РФ и сделал логичный выбор, я считаю.
Какая разница является ли Карабах территорией Армении, зачем ты это приплел? Его отец от этого какой-то ненастоящий армянин?
Многие армяне и руководители Армении болезненно отреагировали и на историю с Карабахом. Но, так или иначе, всё равно сидели в России (Пятигорске, Армавире, Сочи и т.д.), а их руководители так и не признали независимость Карабаха. Насколько правильно винить в этом россиян и призывать Путина ввести российских миротворцев в Карабах?
Многие армяне и руководители Армении болезненно отреагировали и на историю с Карабахом. Но, так или иначе, всё равно сидели в России (Пятигорске, Армавире, Сочи и т.д.), а их руководители так и не признали независимость Карабаха. Насколько правильно винить в этом россиян и призывать Путина ввести российских миротворцев в Карабах?
Для них вполне норм, им все обязаны за "цивилизацию", которую они дали миру, и хачкары, которые они на каждом шагу откладывают аки вомбат свои кирпичи.
Многие армяне и руководители Армении болезненно отреагировали и на историю с Карабахом. Но, так или иначе, всё равно сидели в России (Пятигорске, Армавире, Сочи и т.д.), а их руководители так и не признали независимость Карабаха. Насколько правильно винить в этом россиян и призывать Путина ввести российских миротворцев в Карабах?
Эй политик, шел бы ты к соловьеву или киселю на передачу. А не вонял тут бредом
Байрамян и Сперцян тоже вроде в России выросли и обучились, однако, поехали на свою далёкую родину играть. Удобно армяне устроились
Байрамян и Сперцян тоже вроде в России выросли и обучились, однако, поехали на свою далёкую родину играть. Удобно армяне устроились
Да так не только в России делают. Не удалось попасть в топ на новой Родине - не гнушаются играть за сборную малой Родины. Примеров уйма.
Байрамян и Сперцян тоже вроде в России выросли и обучились, однако, поехали на свою далёкую родину играть. Удобно армяне устроились
Там половина сборной где то выросла ,но не в Армении ,хорошо устроились
Мхитарян как всегда адекватен👍
Я этому вообще поражаюсь. Куча армян, которые выросли в России, выучились в России, всем обязаны России, стране, в которой живут уже десятки лет, обсуждают игру Захаряна за нашу сборную. Правильно сделал или нет… Предатель или нет… АЛЁ, вы граждане России все. Вы о чём?… Вот и думайте, дорогие россияне, кому нужна вообще Россия, кроме русских. Кто о ней думает и беспокоится. Когда речь заходит о каких национальных вопросах, то страна у нас сразу общая. «Россия для всех»! «Мы все россияне»! А когда надо быть патриотом своей страны, тогда русские одни, а остальные «граждане» мечтают о своих малых родинках. Имейте это в виду, когда какие дела ведёте с нашими дорогими согражданами. Вы - одни. Вы никогда не будете близким другом ни армянам, ни азербайджанцам, никому. Что бы вам не казалось. Каким бы братом вас не называли :) У России кроме вас никого нет.
ОтветARoman91
Я этому вообще поражаюсь. Куча армян, которые выросли в России, выучились в России, всем обязаны России, стране, в которой живут уже десятки лет, обсуждают игру Захаряна за нашу сборную. Правильно сделал или нет… Предатель или нет… АЛЁ, вы граждане России все. Вы о чём?… Вот и думайте, дорогие россияне, кому нужна вообще Россия, кроме русских. Кто о ней думает и беспокоится. Когда речь заходит о каких национальных вопросах, то страна у нас сразу общая. «Россия для всех»! «Мы все россияне»! А когда надо быть патриотом своей страны, тогда русские одни, а остальные «граждане» мечтают о своих малых родинках. Имейте это в виду, когда какие дела ведёте с нашими дорогими согражданами. Вы - одни. Вы никогда не будете близким другом ни армянам, ни азербайджанцам, никому. Что бы вам не казалось. Каким бы братом вас не называли :) У России кроме вас никого нет.
Бред пишешь откровенный. Во первых, никто никому ничего не обязан. Если человек вырос в России(где коррупция на каждом шагу) и стал примерным гражданином это в первую очередь его заслуга, а не страны. Во вторых, если человек умеет дружить и быть настоящим другом, то для него не должен стоять вопрос национальности, если человек уже является его другом. А что касается нациков, то они везде есть, и судя по твоему комменту ты как раз являешься одним из них.
Уверен, если бы Захарян был посредственным игроком типа Байрамяна, и не было бы перспектив играть за сборную России, как опять же с Байрамяном, то он выбрал бы Армению точно. А тут сразу она звездой становится в России, есть перспектива и естественно что выбрал Россию)))
Уверен, если бы Захарян был посредственным игроком типа Байрамяна, и не было бы перспектив играть за сборную России, как опять же с Байрамяном, то он выбрал бы Армению точно. А тут сразу она звездой становится в России, есть перспектива и естественно что выбрал Россию)))
У Байрамяна Родина Армения, а у Захаряна - Россия.
Выбрав Армению, Захарян в своей стране стал бы легионером. Это глупо, зачем это ему.
ОтветKarel
У Байрамяна Родина Армения, а у Захаряна - Россия. Выбрав Армению, Захарян в своей стране стал бы легионером. Это глупо, зачем это ему.
ну да, ну да. Байрамян начал выступать за Армению, когда понял что армяне перестали считаться легионерами в РПЛ. Столько лет мечтал играть за Армению, что дебютировал в такой сильной сборной только 5 сентября 2020 года, в 28 лет, Карл.
Летом хитрый Нобель в своей программке устраивал Арсену сеанс прямой связи с Мхитаряном, наверняка надеялся, что Захарян примет предложение Армении. Хорошо, что не вышло.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем