1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Антон Шунин: «Сборная для меня – по-прежнему мотивация, ЧМ – большой вызов. Карпин очень симпатичен как тренер»

0

Антон Шунин: «Сборная для меня – по-прежнему мотивация, ЧМ – большой вызов. Карпин очень симпатичен как тренер»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин рассказал, что хочет попасть в сборную России.

«Сборная для меня – по-прежнему мотивация, чемпионат мира – большой вызов. Пробиться на него из такой группы – непростая, но достижимая задача.

Никогда не работал с Карпиным, но как тренер он мне очень симпатичен. А вот с его помощником Виталием Кафановым пересекался во второй сборной России. Это один из сильнейших тренеров вратарей в стране. Он как-то подписал мне свою книгу «Без права на ошибку» – по сути, азбуку вратарского дела – спросил мое мнение, что стоит добавить.

С радостью поработал бы с Кафановым. Сейчас он на связи с тренером вратарей «Динамо» Дмитрием Изотовым. Знаю, что обучает коллег – проводит семинары, создал огромную группу для обсуждений, как сделать наш цех сильнее. Раньше тренеры думали только за себя, боялись делиться знаниями, хотя в других странах это есть.

Мой опыт позволил бы стать неплохим тренером вратарей. У меня есть свое видение на некоторые упражнения и то, как их выполнять. Но не скажу, что стремлюсь к этому. В будущем думаю над должностью спортивного директора: было бы здорово собрать свою команду.

Для меня 34 – это не возраст. Чувствую себя как никогда хорошо. Поэтому пока стараюсь отодвигать мысли о том, что будет после карьеры. Иначе это «после» настанет слишком быстро», – сказал Шунин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Слава Богу Яшин не этого не видет (((
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Не вина Шунина, что достойнее никого нет.
довольно средний вратарь. считаю, в сборную есть люди и посильнее Шунина.
Дюпин на голову выше вратарь, какой тебе ЧМ.
Ответdoctordzo
Дюпин на голову выше вратарь, какой тебе ЧМ.
Я тоже надеюсь, что Дюпину дадут шанс постоять за сборную. Пока Сафонов приходит в себя. Испуг в глазах Шунина в матчах за сборную на Евро не забыть
Ответdoctordzo
Дюпин на голову выше вратарь, какой тебе ЧМ.
Дюпин-вратарь без "школы".Это видно по его выходам из ворот.Что касается Шунина.Может он и средний,но,во-первых,то,что "его"-возьмет,а "крутых ляпов" за ним не помню.
Давно болею за Динамо и Шунин как вратарь не совсем стабилен бывали матчи когда в рамку залетали бабочки на хороший гербарий хватит...очень симпатичен как патриот клуба поэтому ему доверили капитанскую повязку и первый номер в рамке...думается что Лещук на сегодня ему ни сколько не уступает и в тот момент когда он заменял его по поводу травмы выглядел солидное и надёжно...
Давно болею за Динамо и Шунин как вратарь не совсем стабилен бывали матчи когда в рамку залетали бабочки на хороший гербарий хватит...очень симпатичен как патриот клуба поэтому ему доверили капитанскую повязку и первый номер в рамке...думается что Лещук на сегодня ему ни сколько не уступает и в тот момент когда он заменял его по поводу травмы выглядел солидное и надёжно...
Ну не выглядел Лещук "солидно и надёжно"когда заменял Шунина на 3-4 игры...Были пенки. Две игры с Локо, то здесь Лещь преуспел и удача была с ним.Но вратарь он не плохой и примерно у них уровень одинаков с Шуниным.
Однако,беспокоит то,что Шунин перестал тащить сложные мячи и это уже сигнал Шварцу, может дать отдохнуть пару матчей и прийти в себя после Евро...
Подставили его под Бельгию ппц , типо любой другой вратарь меньше бы вынул , согласен может он и не топ но на данный момент в обойме он быть должен , и это я ни как болельщик Динамо говорю
Подставили его под Бельгию ппц , типо любой другой вратарь меньше бы вынул , согласен может он и не топ но на данный момент в обойме он быть должен , и это я ни как болельщик Динамо говорю
Четвертым вратарем разве что
я считаю сафонов и дюпин более подходят сейчас для сборной
Очень мне был симпатичен когда начинал карьеру. Но сейчас в сборную есть кандидаты сильнее. Сафонов, Дюпин, Лантратов/Кержаков
ОтветKahn01
Очень мне был симпатичен когда начинал карьеру. Но сейчас в сборную есть кандидаты сильнее. Сафонов, Дюпин, Лантратов/Кержаков
Лантратов и Кержаков точно не сильнее Шунина
ОтветKahn01
Очень мне был симпатичен когда начинал карьеру. Но сейчас в сборную есть кандидаты сильнее. Сафонов, Дюпин, Лантратов/Кержаков
А что в Сафонове особенного?
В фэнтези собрал бы команду лучше))
с Дарьей придется конкурировать
тебя только не хватало🙏🏽
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем