1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. УЕФА о форме Украины: «Сочетание фраз «Слава Украине» и «Героям слава» имеет милитаристский подтекст. Слоган должен быть удален»

0

УЕФА о форме Украины: «Сочетание фраз «Слава Украине» и «Героям слава» имеет милитаристский подтекст. Слоган должен быть удален»

В УЕФА объяснили, почему обязали сборную Украины убрать с формы слоган «Героям слава».

«После высказанной озабоченности со стороны Российского футбольного союза УЕФА подтвердил свою позицию в отношении элемента дизайна на передней части футболки национальной сборной Украины (карты Украины – примечание Sports.ru) В резолюции 68/262 Генеральной Ассамблеи ООН, которая была одобрена членами-государствами, признаны те территориальные границы, которые изображены на форме национальной сборной.

По этой причине УЕФА не требует каких-либо изменений этого элемента дизайна, поскольку он соответствует критериями, изложенным в статье 12 правил УЕФА об экипировке.

УЕФА также подтверждает, что слоган «Слава Украине» на внешней стороне футболки был утвержден в 2018 году. УЕФА считает, что он соответствует статьям 13 и 19 регламента УЕФА об экипировке. Сам по себе этот слоган может рассматриваться как общая и неполитическая фраза общенационального значения и, следовательно, может присутствовать на футболке сборной Украины.

УЕФА внимательно изучил недавно добавленный на новый комплект формы слоган «Героям слава», который был представлен на ознакомление в УЕФА, а в последствии и утвержден в декабре 2020 года.

Однако в то время не рассматривалась взаимосвязь между двумя фразами. После дальнейшего анализа было принято решение, что конкретное сочетание двух фраз считается исключительно политическим по природе, имеет исторический и милитаристский подтекст.

Поэтому слоган должен быть удален, чтобы экипировка могла использоваться на матчах под эгидой УЕФА в соответствии со статьей 5 регламента УЕФА об экипировке», – сообщили украинской Tribuna.com в УЕФА. 

Артем Дзюба33%Артем Дзюба
Денис Черышев9%Денис Черышев
Александр Головин23%Александр Головин
Алексей Миранчук10%Алексей Миранчук
Александр Соболев25%Александр Соболев
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Против формы сборной Украины депутаты ГосДумы бились сильнее, чем отстаивали гимн и флаг России для олимпийцев.
ОтветDonald J. Trump
Против формы сборной Украины депутаты ГосДумы бились сильнее, чем отстаивали гимн и флаг России для олимпийцев.
Потому что тыкать пальцем в других они умеют куда лучше чем признавать свои ошибки. Ждем поток новостей от представителей партии праведников и работяг о победе России в этой истории.
ОтветDonald J. Trump
Против формы сборной Украины депутаты ГосДумы бились сильнее, чем отстаивали гимн и флаг России для олимпийцев.
ну, ни себе ни людям
Это не милитаристский подтекст, а, называя вещи своими именами, бандеровский лозунг! Читай - фашистский.
Ответзаблокированному пользователю
Это не милитаристский подтекст, а, называя вещи своими именами, бандеровский лозунг! Читай - фашистский.
Комментарий скрыт
ОтветMarcus-light
Комментарий скрыт
а исторически бандеровско-фашистский
Вообще я помню на Украине в знак протеста очень хотели бойкотировать ЧМ-18 и сняться. Тогда не получилось. Но спасибо судьбе, у УАФ есть новый шанс. Действуйте!
Ответзаблокированному пользователю
Вообще я помню на Украине в знак протеста очень хотели бойкотировать ЧМ-18 и сняться. Тогда не получилось. Но спасибо судьбе, у УАФ есть новый шанс. Действуйте!
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Вообще я помню на Украине в знак протеста очень хотели бойкотировать ЧМ-18 и сняться. Тогда не получилось. Но спасибо судьбе, у УАФ есть новый шанс. Действуйте!
Я считаю, хватит уже называть этот кошмар братским народом. Если после таких попыток у них не вышли толпы на улицы валить фашистский режим или не сбежали оттуда, то никакие они нам не братья
Вот не могли не сбрехать. Лозунг имеет не милитаристский подтекст (а что в нем милитаристского?) Он имеет нацистский подтекст.
Вот не могли не сбрехать. Лозунг имеет не милитаристский подтекст (а что в нем милитаристского?) Он имеет нацистский подтекст.
Комментарий скрыт
ОтветRodik22
Комментарий скрыт
Блин, если вас интересует эта тема, так разберитесь в источниках, прежде чем каменты строчить. Вот, копирую для интеллектуалов, которые не видят нацизм, хоть убейте:

газета Вiльне Слово, Дрогобыч, 8-е августа 1941-го года, статья "Другий великий збiр организацiї українських нацiоналiстiв":
«организацiйний привiт: пiднесення випростованної правої руки вправо-скiс вище висоти вершка голови i слова: "Слава Українi!" - вiдповiдь - "Героям Слава!" або скорочено: "Слава" - "Слава".»
libraria.ua/numbers/213/4803/
У меня дед воевал с фашистами . Его боевые друзья были разных национальностей . Близкими друзьями были два украинца, с которыми дед дружил и после войны до самой смерти .Хорошо , что они не видят как нация одела на голову кастрюльки и используют фашистский лозунг!
Ответзаблокированному пользователю
У меня дед воевал с фашистами . Его боевые друзья были разных национальностей . Близкими друзьями были два украинца, с которыми дед дружил и после войны до самой смерти .Хорошо , что они не видят как нация одела на голову кастрюльки и используют фашистский лозунг!
Если Вы почитаете "Весну народов" Сергея Белякова, то многое станет ясным. Они ещё в начале ХХ века под Европу ложились, лишь бы России досадить.
Ответзаблокированному пользователю
У меня дед воевал с фашистами . Его боевые друзья были разных национальностей . Близкими друзьями были два украинца, с которыми дед дружил и после войны до самой смерти .Хорошо , что они не видят как нация одела на голову кастрюльки и используют фашистский лозунг!
Фашистами были итальянцы, если что
Этим самым УЕФА буквально подтвердили, что считают эти мракобесные фразы нацистскими.
Что и так все знают, но все же 😎
Ответзаблокированному пользователю
Этим самым УЕФА буквально подтвердили, что считают эти мракобесные фразы нацистскими. Что и так все знают, но все же 😎
И Netflix недавно тож подтвердил, кем их считают их хозяева))
И Netflix недавно тож подтвердил, кем их считают их хозяева))
Что за тема?
То про Зарему, то про форму. И так каждый день. Уже глаза вытекли. 🤬🤬🤬
Ответatomio
То про Зарему, то про форму. И так каждый день. Уже глаза вытекли. 🤬🤬🤬
Следующий этап - Зарема в форме ;)))
Ответatomio
То про Зарему, то про форму. И так каждый день. Уже глаза вытекли. 🤬🤬🤬
Так а про что им еще писать? Клубный сезон уже закончился, Евро еще не начался.
в этой ситуации больше всего обидно за команду и тренерский штаб, ребята собрались поиграть в футбол, а их свое же начальство подставляет этой дурной выходкой

да и с УЕФА разосремся теперь видимо окончательно, они еще технарем от Швейцарии ясно дали понять, что Украина для них второсортная сборная относительно Швейцарии (очевидно, речь не о футболе), а после всего этого головняка с формой, будут нас душить при каждом удобном поводе.

зато нас посольство США похвалило, есть чем гордиться.
Ответзаблокированному пользователю
в этой ситуации больше всего обидно за команду и тренерский штаб, ребята собрались поиграть в футбол, а их свое же начальство подставляет этой дурной выходкой да и с УЕФА разосремся теперь видимо окончательно, они еще технарем от Швейцарии ясно дали понять, что Украина для них второсортная сборная относительно Швейцарии (очевидно, речь не о футболе), а после всего этого головняка с формой, будут нас душить при каждом удобном поводе. зато нас посольство США похвалило, есть чем гордиться.
Что-то не "помогли" твои крокодильи слезы. Удачно выступили, до 1/4 дошли, в отличие от некоторых
Это карма. Когда Адик к ЧМ выпустил ремейк формы СССР, Украина с Прибалтами громче всех воняла про «Имперскую ностальгию» «оккупантскую символику», и потом ещё спамили в соцсетях ФИФА после штрафа за выходку Виды (за которую он по-хорошему заслуживал дисквал, потому что помимо «Слава Украине» он ещё кричал «Белград, гори!»). И они теперь ещё удивляются, что после всего этого УЕФА позволит им размещать фашистские лозунги на форме? Смешные
Комментарий удален
С какой радости? Пытаемся сохранить лицо? Карту с Крымом, из-за котором и было все зарево, оставили, Крым украинским признали. А по слогану, то все понимают, что УЕФА просто выкрутилась, ничего не изменив по сути. Когда говорят "Слава Украине!", подразумевают и вторую часть этой фразы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости