1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Мозес: «Спартак» – великий клуб, поэтому я здесь. Мы как семья»

0

Виктор Мозес: «Спартак» – великий клуб, поэтому я здесь. Мы как семья»

Вингер «Спартака» Виктор Мозес рассказал о переходе в московский клуб на правах аренды из «Челси».

– Почему минувшей осенью ты выбрал «Спартак»? Наверняка предложений хватало.

– У меня действительно были и другие варианты развития карьеры. Но порой в жизни наступает момент, когда нужно сесть и спокойно подумать, что будет правильным для тебя как для футболиста.

Я ранее уже бывал в России и знал кое-что о вашей стране. Конечно, в памяти остались и прекрасные стадионы чемпионата мира. В общем, в итоге я принял решение поехать именно в Москву, в «Спартак». И, считаю, сделал все правильно.

– Не было ощущения, что для тебя после «Челси» и «Интера» РПЛ – не уровень?

– Неправильно говорить, что уровень какой-либо лиги слишком низок для футболиста. Я имею в виду – для любого футболиста, меня или кого-то еще. Я играл в Англии, Турции, Италии. Теперь играю в России.

Это футбол и твое отношение к нему. Где бы ты ни был, нужно быть на сто процентов готовым. Если не готов, то ты будешь недостаточно высокого качества, а не лига. Здесь сильные команды, есть отличные футболисты. И я стараюсь доказывать, что способен вместе со своими партнерами по «Спартаку» добиваться успеха.

– Когда ты только приехал, вел себя так, будто предпочитаешь быть в одиночестве. Только на сборах я увидел, как ты общаешься с партнерами, шутишь, смеешься.

– Я обожаю ребят в команде. И отношусь к ним с огромным уважением.

«Спартак» – как семья. Мы здорово ладим вне поля, общаемся, шутим. И это же отношение друг к другу переносим на поле. Мне кажется, это правильный подход.

– Что для тебя «Спартак»?

– Великий клуб! У него богатая история, что лично для меня очень важно. И потому я здесь, и я счастлив. Если бы было не так, я просто не переехал бы в Москву.

Надеюсь, помогу команде и клубу выйти на новый уровень и добиться успеха. Верю, что в этом сезоне мы можем достичь многого, – сказал Мозес.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рассказал, как истинный патриот России. Приятно читать.
ОтветTeam_Coach
Рассказал, как истинный патриот России. Приятно читать.
Реально, приятно читать!!
витёк топчик, фланги промес - мозес могли бы разрывать просто в атаке, тем более их бы страховали и помогали аиртон и зоба
Ответpulyalke
витёк топчик, фланги промес - мозес могли бы разрывать просто в атаке, тем более их бы страховали и помогали аиртон и зоба
Верно мыслите молодой человек)
Ответpulyalke
витёк топчик, фланги промес - мозес могли бы разрывать просто в атаке, тем более их бы страховали и помогали аиртон и зоба
Вот и замена Тедеско ))
Африканцу Спартак не доить себя не уважать.
Ответзаблокированному пользователю
Африканцу Спартак не доить себя не уважать.
Менеджеры не работают. Не находят игроков за 50 т. р.
Ответзаблокированному пользователю
Африканцу Спартак не доить себя не уважать.
мы тебя вчера-сегодня не всю ещё выпили,выходит...
я тебя никак не уничтожу.
Прочитал полное интервью и вот что хочу сказать про вопросы журналиста. Парни, заканчивайте унижать свой чемпионат. Он такой, как есть. Если мы не будем себя уважать, то никто нас уважать не будет. Хороший игрок приехал к нам, а его спрашивают, мол, как ты докатился до такой жизни? Приехал в полный отстой. Это не твой уровень и т.д. Представляете, что человек может подумать? Нельзя так.
Ответdambek
Прочитал полное интервью и вот что хочу сказать про вопросы журналиста. Парни, заканчивайте унижать свой чемпионат. Он такой, как есть. Если мы не будем себя уважать, то никто нас уважать не будет. Хороший игрок приехал к нам, а его спрашивают, мол, как ты докатился до такой жизни? Приехал в полный отстой. Это не твой уровень и т.д. Представляете, что человек может подумать? Нельзя так.
Да они дураки, у них всё через боль. Сначала сами с говном мешают, потом вопят как сумасшедшие, что нет результата. На журналистах то же лежит часть ответственности за то что сейчас происходит в нашем футболе.
Ответdambek
Прочитал полное интервью и вот что хочу сказать про вопросы журналиста. Парни, заканчивайте унижать свой чемпионат. Он такой, как есть. Если мы не будем себя уважать, то никто нас уважать не будет. Хороший игрок приехал к нам, а его спрашивают, мол, как ты докатился до такой жизни? Приехал в полный отстой. Это не твой уровень и т.д. Представляете, что человек может подумать? Нельзя так.
Почему его считают хорошим игроком? Мозеса к 30 годам помотало по десяткам клубов, и он был никому не нужен, за карьеру он единственный раз забил в сезоне 10 мячей, и то это было в далёком сезоне 12/13. Он просто приехал под конец карьеры заработать денег, абсолютно не топ игрок, а мы трясёмся над ним будто к нам действительно звезда приехала
Не знаю, меня пока Мозес не сильно впечатлил. Нет ощущения, что топ-игрок приехал.
Ответзаблокированному пользователю
Не знаю, меня пока Мозес не сильно впечатлил. Нет ощущения, что топ-игрок приехал.
У него на самом деле видно класс, моментами. Они просто все сюда приезжают, как в Китай. Если осознал, что это не совсем так, то может задор появится)
Ответзаблокированному пользователю
Не знаю, меня пока Мозес не сильно впечатлил. Нет ощущения, что топ-игрок приехал.
а он и не топ игрок. вывозит за счёт физики в основном. в прошлом году в Интере отлично выполнил роль затычки.
своими рывками принёс некую пользу, ну и собственно всё
Спартак лучший!
ОтветVatikan
Спартак лучший!
мы как семья - увиииииииии
ОтветVatikan
Спартак лучший!
И должен играть в лучшей лиге мира!
Игрок Спартака рассказал, что не жалеет о том, что решил продолжить карьеру в России. О том, что ему комфортно в Спартаке и что он надеется на хорошие результаты команды. Это нормальное, дежурное интервью.
Судя по комментариям, он рассказывал это в Питере, на баклан-арене.
Я так сильно увлёкся подписанием Промеса, что забыл, что у нас есть Мозес
Верно говоришь, Виктор, верно!
Наверняка ждет Антоху, эти братухи зажгут на фланге.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости