1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Катар о том, что шейх не поприветствовал женщин-арбитров на церемонии КЧМ: «Это недоразумение. Не было намерения оскорбить»

0

Катар о том, что шейх не поприветствовал женщин-арбитров на церемонии КЧМ: «Это недоразумение. Не было намерения оскорбить»

В Катаре выступили с заявлением по поводу того, что президент Олимпийского комитета Катара шейх Джоан бин Хамад бин Халифа Аль-Тани в ходе церемонии закрытия клубного чемпионата мира поприветствовал всех участников финала, кроме девушек-арбитров.

После финала «Бавария» – «Тигрес» (1:0) президент ФИФА Джанни Инфантино награждал всех участников матча. Рядом стоял Джоан бин Хамад бин Халифа Аль-Тани – он поприветствовал всех и, в частности, стукнулся кулаками с ними. Девушки-арбитры просто проходили мимо, шейх их не приветствовал. 

«Во время церемонии награждения произошло небольшое недоразумение, когда вручали медали официальным лицам матча. Из-за коронавируса действовали строгие протоколы, и всем участникам турнира настоятельно рекомендовалось избегать физического контакта.

В данном случае недоразумение возникло из-за того, что трое официальных лиц матча не хотели соприкасаться кулаками [в качестве приветствия] с шейхом, что, конечно же, их право.

При просмотре видеозаписи целиком становится ясно, что это было простое недоразумение и не было намерения оскорбить. Решение о контакте в любой форме остается личным предпочтением всех игроков, тренеров и судей. И его уважают все участники оргкомитета этого турнира», – говорится в заявлении Катара.

Узнайте, на кого из легендарных игроков вы похожи

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Самое интересно, что они даже не пикнут в их сторону) санкции или Бойкот? Никогда!
Бабки рулят
Ответзаблокированному пользователю
Самое интересно, что они даже не пикнут в их сторону) санкции или Бойкот? Никогда! Бабки рулят
А что за санкции вас устроят? Запрет шейху въезд в США?
Ответзаблокированному пользователю
Самое интересно, что они даже не пикнут в их сторону) санкции или Бойкот? Никогда! Бабки рулят
Я думаю то что Шейх не поприветствовал женщин-арбитров заслуживает чтобы на Катар сбросили ядерную бомбу. Такое прощать нельзя.
можно было просто сказать что религия запрещает прикасаться к чужим женщинам и в этом нет ничего неуважительного, а наоборот почтение у женщине
ОтветMuslim Muslimov
можно было просто сказать что религия запрещает прикасаться к чужим женщинам и в этом нет ничего неуважительного, а наоборот почтение у женщине
Ага, а потом они после «почтения» к восточноевропейским эскортницам, знаем, не раз наблюдали.
Интересно, как во время ЧМ-22 в Катаре, когда полуголые болельщицы заполонят собою все улицы и отели, на них будут смотреть власти и сами жители страны?
Интересно, как во время ЧМ-22 в Катаре, когда полуголые болельщицы заполонят собою все улицы и отели, на них будут смотреть власти и сами жители страны?
Я тебе открою тайну даже в самой консервативной и закрытой стране Саудии уже везде ходят без платков, в Катаре тем более, но официальная политика страны показывать всем что у них традиционные ценности и с исламом все хорошо, они закрывают глаза на то что все это трещит по швам, и не позволяют только открыть уже массово в СМИ показывать полуголых женщин. Тем более что про Катар сказали,нет проблем для болельщиков им можно всё.
Я тебе открою тайну даже в самой консервативной и закрытой стране Саудии уже везде ходят без платков, в Катаре тем более, но официальная политика страны показывать всем что у них традиционные ценности и с исламом все хорошо, они закрывают глаза на то что все это трещит по швам, и не позволяют только открыть уже массово в СМИ показывать полуголых женщин. Тем более что про Катар сказали,нет проблем для болельщиков им можно всё.
Саудия давным давно не такая консервативная, а про закрытость вообще бред, от кого закрытая? 15 миллионов туристов в год.
Не был уверен, традиционных ли ценностей они.
Хорошо, что не оказалось, что это они шейха оскорбили
Ну вот, еще ЧМ не начался а уже недоразумения у них ущемляющие права людей)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости