1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ассистент Тухеля: «Мы были шокированы увольнением. Это решение сложно понять после исторического успеха «ПСЖ» в 2020-м»

0

Ассистент Тухеля: «Мы были шокированы увольнением. Это решение сложно понять после исторического успеха «ПСЖ» в 2020-м»

Жольт Лев, ассистент бывшего главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля, высказался об обстоятельствах увольнения из клуба.

– Вы были удивлены?

– И да, и нет. Мы были шокированы, когда 23 декабря, после победы над «Страсбуром» со счетом 4:0, спортивный директор Леонардо собрал нас и сказал, что клуб больше не рассчитывает на Томаса.

После значительных трудностей 2020 года, после достижения исторического успеха в «ПСЖ», после выхода из группы Лиги чемпионов, в самом разгаре чемпионата Франции принято решение, которое тяжело понять.

При этом отпечаток на наши выступления наложили бесконечные травмы по ходу сезона и борьба с коронавирусом. Я думаю, то, как мы завершили этот год – это профессиональный успех. Мы действительно превзошли ожидания, – сказал Лев.

«ПСЖ» объявил об уходе Тухеля 29 декабря. Под его руководством парижане выиграли два чемпионских титула, Кубок Франции, Кубок лиги. В августе «ПСЖ» играл в финале Лиги чемпионов.

«ПСЖ» уволил Тухеля – после победы 4:0 и через 4 месяца после финала ЛЧ. Немец рассорился со спортивным директором Леонардо

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Nemzeti Sportnak

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ПСЖ просто нравится платить неустойку тренерам. Скажем так их традиция🥴
ОтветMcLARENf1
ПСЖ просто нравится платить неустойку тренерам. Скажем так их традиция🥴
Тогда Челси обожает платить неустойки.
ОтветMcLARENf1
ПСЖ просто нравится платить неустойку тренерам. Скажем так их традиция🥴
Прямо традиция? 3 года работал Блан, 2 Эмери (проиграл в Лиге 1), 2,5 Тухель. В топ-клубах намного чаще тренеров меняют
"И да, и нет. Мы были шокированы, когда 23 декабря, после победы над «Страсбуром» со счетом 4:0, спортивный директор Леонардо собрал нас и сказал, что клуб больше не рассчитывает на Томаса."

Леонардо совсем плывет если честно. практически ко всем его решениям есть вопросы
Ответзаблокированному пользователю
"И да, и нет. Мы были шокированы, когда 23 декабря, после победы над «Страсбуром» со счетом 4:0, спортивный директор Леонардо собрал нас и сказал, что клуб больше не рассчитывает на Томаса." Леонардо совсем плывет если честно. практически ко всем его решениям есть вопросы
Леонардо не один принимает решения, без консультации со стороны катарских владельцев, в частности Аль-Хелаифи — президента и генерального директора ПСЖ - не могло обойтись.
Ответзаблокированному пользователю
"И да, и нет. Мы были шокированы, когда 23 декабря, после победы над «Страсбуром» со счетом 4:0, спортивный директор Леонардо собрал нас и сказал, что клуб больше не рассчитывает на Томаса." Леонардо совсем плывет если честно. практически ко всем его решениям есть вопросы
Пора менять Леонардо на Донателло
Они будут менять тренера за тренером. И все равно не достигнут желаемого. Нет, конечно, Кубок Чемпионов они могут и выиграть. Но цель у них не только и не столько сам кубок, сколько построение клуба доминатора европейского футбола. А с этим проблема. Слишком много конкурентов.
Они будут менять тренера за тренером. И все равно не достигнут желаемого. Нет, конечно, Кубок Чемпионов они могут и выиграть. Но цель у них не только и не столько сам кубок, сколько построение клуба доминатора европейского футбола. А с этим проблема. Слишком много конкурентов.
А почему Тухель не продлил контракт?Псж понять можно,лучше сейчас уволить тренера,который летом уходит,и поставить Поча,который к лету поставит игру.
ОтветKotik11
А почему Тухель не продлил контракт?Псж понять можно,лучше сейчас уволить тренера,который летом уходит,и поставить Поча,который к лету поставит игру.
Исключительно потому, что не предложили
Даже я, как болельщик ПСЖ, прекрасно понимаю, что переоценивать тот успех никак нельзя. Боруссию, Аталанту и Лейпциг команды уровня ПСЖ обязаны проходить в любом случае.
ОтветYavich
Даже я, как болельщик ПСЖ, прекрасно понимаю, что переоценивать тот успех никак нельзя. Боруссию, Аталанту и Лейпциг команды уровня ПСЖ обязаны проходить в любом случае.
Просто интересно, сколько ты болельщик ПСЖ?
Ответwhat_the_heck
Просто интересно, сколько ты болельщик ПСЖ?
С 2013 конечно 😂
А если серьёзно, то как начал смотреть футбол (2002) болею за сборную Франции и все французские клубы. ПСЖ сейчас, к сожалению, единственный достойный представитель на клубном уровне.
Какого исторического успеха? Ты выиграл лигу как и все тренеры до тебя имея в своём распоряжении состав, который в 3 раза дороже любой команды в Лиге 1.

В ЛЧ играли исключительно против команд ниже рангом, не выбили ни один топ-клуб из турнира. В то время когда Бавария убрала Челси и Барселону, парижским лентяям достались Аталанта c Лейпцигом. ПСЖ в финале ЛЧ это стечение обстоятельств а не закономерность. Вот Ливер например попал в финал, а через его выиграл - вот где видна тренерская работа и закономерность. У Клоппа уже 3 финала ЛЧ в карьере и все его команды играли в отличный футбол.

Все настолько обсуждают этот финал ЛЧ, как будто он его выиграл.

Дважды всрал Сульшеру на своём стадионе, причём каждый раз Оле приезжал туда с полностью убитым МЮ - либо травмы либо плохая игровая форма. И каждый раз показывал Тухелю его место.
Ответзаблокированному пользователю
Какого исторического успеха? Ты выиграл лигу как и все тренеры до тебя имея в своём распоряжении состав, который в 3 раза дороже любой команды в Лиге 1. В ЛЧ играли исключительно против команд ниже рангом, не выбили ни один топ-клуб из турнира. В то время когда Бавария убрала Челси и Барселону, парижским лентяям достались Аталанта c Лейпцигом. ПСЖ в финале ЛЧ это стечение обстоятельств а не закономерность. Вот Ливер например попал в финал, а через его выиграл - вот где видна тренерская работа и закономерность. У Клоппа уже 3 финала ЛЧ в карьере и все его команды играли в отличный футбол. Все настолько обсуждают этот финал ЛЧ, как будто он его выиграл. Дважды всрал Сульшеру на своём стадионе, причём каждый раз Оле приезжал туда с полностью убитым МЮ - либо травмы либо плохая игровая форма. И каждый раз показывал Тухелю его место.
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Какого исторического успеха? Ты выиграл лигу как и все тренеры до тебя имея в своём распоряжении состав, который в 3 раза дороже любой команды в Лиге 1. В ЛЧ играли исключительно против команд ниже рангом, не выбили ни один топ-клуб из турнира. В то время когда Бавария убрала Челси и Барселону, парижским лентяям достались Аталанта c Лейпцигом. ПСЖ в финале ЛЧ это стечение обстоятельств а не закономерность. Вот Ливер например попал в финал, а через его выиграл - вот где видна тренерская работа и закономерность. У Клоппа уже 3 финала ЛЧ в карьере и все его команды играли в отличный футбол. Все настолько обсуждают этот финал ЛЧ, как будто он его выиграл. Дважды всрал Сульшеру на своём стадионе, причём каждый раз Оле приезжал туда с полностью убитым МЮ - либо травмы либо плохая игровая форма. И каждый раз показывал Тухелю его место.
Судить о тренере по результатам игр с МЮ - такое себе. Тогда и Гвардиола - физрук, он всирал Сульшеру не реже.
И да, и нет. При этом помощник описывает только те обстоятельства, относительно которых увольнение выглядит исключительно удивительным. Так в чем же его "нет"?
Историческим успехом была бы победа в ЛЧ. Все остальное для боссов команды - мимо и плевать им на стадии турнира. А невнятное движение команды во внутреннем первенстве не оставило им сомнений.
Тухель в ПСЖ приятно удивил конечно
О каком историческом успехе идёт речь?! Они «ушастого» так и не взяли, хотя имели состав для этого способный и подходящий.
Да и начало сезона, мягко говоря не способствовало тому, что бы на Тухеля молились.
Ситуация, кстати, напоминала уход Почеттино из Тоттенхэма )
Шейхи просто с жиру бесятся.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости