1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Директор «Шахтера»: «Луческу ценит только свое эго. Первый и последний тренер, который ушел к конкуренту после 12 лет в клубе»

0

Директор «Шахтера»: «Луческу ценит только свое эго. Первый и последний тренер, который ушел к конкуренту после 12 лет в клубе»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением о Мирче Луческу, который возглавляет киевское «Динамо».

«В последний раз отвечу на этот вопрос и больше ни одному журналисту отвечать не буду.

Пару недель назад смотрел, как к Игорю Михайловичу Суркису подходят и задают вопрос с таким контекстом: «Вот видите, «Шахтер» не хотел, чтобы Луческу пришел, не хотел, чтобы вы выигрывали, а у вас все получается». Я хочу прокомментировать этот момент.

До того как Луческу пришел в «Динамо», я встречался с Игорем Михайловичем по совсем другим вопросам. Но мы обсуждали эту тему. Я ему однозначно сказал, что Луческу сильный тренер, что он усилит «Динамо». 

Как мы видим, они прошли в группу ЛЧ – это большой шаг для «Динамо» с учетом того, что они много лет там не участвовали. К решению «Динамо» я отношусь положительно, нормально. Они взяли тренера, который дал результат, усилил конкуренцию в чемпионате.

Для нас это большой плюс. Нам важно, чтобы главный конкурент становился сильнее каждый год. Конкуренция – залог успеха не только в УПЛ, но и в европейских турнирах. 

Когда я давал какие-то свои комментарии по поводу Луческу, я говорил о личном решении, которое он принял. Он ценит не взаимоотношения людей, а только свое эго. Я думаю, он первый и последний тренер, который, проиграв 12 лет в одном клубе, ушел к его конкуренту. Насколько мне известно, в мире в истории таких моментов не возникало. 

Я недавно читал статью BBC, которая описывала эту ситуацию. Она очень критично подошла к тому, что Луческу принял такое решение. Больше комментировать ничего не буду. Просто расставил все акценты», – приводит слова Палкина Tribuna.com со ссылкой на Shakhtar TV.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Странно, сами вышвырнули, назвали сбитым лётчиком, а теперь обиды. Какая разница, куда ушёл не нудный вам сбитый лётчик?
Ответ$ergi0
Странно, сами вышвырнули, назвали сбитым лётчиком, а теперь обиды. Какая разница, куда ушёл не нудный вам сбитый лётчик?
Да он и не был нудным
Ответ$ergi0
Странно, сами вышвырнули, назвали сбитым лётчиком, а теперь обиды. Какая разница, куда ушёл не нудный вам сбитый лётчик?
Его не вышвыривали, не называли, у него закончился контракт.
Почему румына должны волновать местечковые украинские заморочки? Он экспат, деньги зарабатывает. Ничего личного, это просто бизнес.
Ответpaskal79
Почему румына должны волновать местечковые украинские заморочки? Он экспат, деньги зарабатывает. Ничего личного, это просто бизнес.
Денег у него вагоны.
Он давно тренирует, ему всегда много платили, особенно в Шахтере.
Думаю тут личная обида на Шахтер+желание что-то доказать, Мирча живет футболом и в 75, как говорят игроки Динамо сейчас.
Ну пока оправдано, команда прогрессирует.
Ответpaskal79
Почему румына должны волновать местечковые украинские заморочки? Он экспат, деньги зарабатывает. Ничего личного, это просто бизнес.
Чего? Для него не местячковые. Шахтер - главный клуб его карьеры и жизни. Он книгу про Шахтер писал. Он вошел в историю со всех сторон. И в "разборках" активно участвовал.
Это жизнь. Вопрос Палкину -что же тогда не взяли деда в Шахтер? Тогда и не надо говорить и судить о его переходе в Динамо
Это жизнь. Вопрос Палкину -что же тогда не взяли деда в Шахтер? Тогда и не надо говорить и судить о его переходе в Динамо
Попахивает обидой.
Ответзаблокированному пользователю
Попахивает обидой.
Да, типа дед опорочил самое святое и сокровенное своим решением
Да уж, Луческу всех удивил...
Да уж, Луческу всех удивил...
Да ещё и результат даёт в Динамо. Держит марку!
Так Луческу всегда пофиг было. Если глянуть его карьеру тренера то он никогда не стеснялся тренировать соперников
Так Луческу всегда пофиг было. Если глянуть его карьеру тренера то он никогда не стеснялся тренировать соперников
Одно дело когда ты тренируешь максимум 2 года соперника. Совсем другое - когда 12+ лет, и при этом наибольшие достижения связаны с этим клубом.
Ответзаблокированному пользователю
Одно дело когда ты тренируешь максимум 2 года соперника. Совсем другое - когда 12+ лет, и при этом наибольшие достижения связаны с этим клубом.
глупости
Одно слово - румын!
Ответigls54
Одно слово - румын!
И что?
Все люди разные. Ахметов весной 2014-го клялся в прямом эфире, что не покинет любимый Донецк ни при каких обстоятельствах. Но переступил через своё эго и уехал в Испанию.

Палкину легко быть преданным, он не будет востребованным в другом месте, как профессионал. Это верность поневоле, которой много примеров. 
Все люди разные. Ахметов весной 2014-го клялся в прямом эфире, что не покинет любимый Донецк ни при каких обстоятельствах. Но переступил через своё эго и уехал в Испанию. Палкину легко быть преданным, он не будет востребованным в другом месте, как профессионал. Это верность поневоле, которой много примеров. 
обстоятельства бывают разные. Но жить на оккупированной территории без благ цивилизации - такое себе удовольствие. Уехал и правильно сделал. Да и люди попроще разъезжаются на время "гражданской войны
"
Мало того что Шахтер тренировал 12 лет, так ещё всю жизнь третировал Лобановского - икону Динамо
Он румын во всех силах этого слова, чего хотите? Пенсию пожизненную вы ему не платите, чтобы он вам предан был
Просто засцали, что старик приведёт Динамо к чемпионству. Как в своё время из средненького донецкого клуба сделал крепкую европейскую команду.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем