1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Луческу о 3:1 с «Шахтером» в Суперкубке: «Техничная команда играла против организованной – победила организованная»

0

Луческу о 3:1 с «Шахтером» в Суперкубке: «Техничная команда играла против организованной – победила организованная»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу высказался после победы над «Шахтером» (3:1) в Суперкубке Украины.

– Хорошая игра при тяжелой погоде. Техничная команда играла против организованной – организованная выиграла. Но игроки «Шахтера» были очень хороши технически.

У нас отсутствовало несколько игроков, но те футболисты, которые их заменили, показали командную игру, играли на самопожертвование. Это удалось.

– Насколько это был принципиальный матч для вас?

– Финал не играется, финал побеждается. Если не выигрываешь – очень грустно.

Ребята хорошо подготовились к матчу, анализировали «Шахтер». В большей степени удалось нейтрализовать сильные стороны соперника. Желаю «Шахтеру» удачи в Лиге чемпионов, очень хорошая команда. Нам всем нужна удача в еврокубках.

– Сейчас пауза на матчи сборных. Когда ваши футболисты едут в сборные?

– У травмированных два выходных и тренировки. У остальных – 4, и начинаем готовиться к чемпионату и Лиге чемпионов, – приводит слова Луческу Tribuna.com со ссылкой на «Футбол 1/2/3».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Финал не играется, финал побеждается" - золотые слова
А он умеет отвечать на заданные вопросы?
Ультрас уже стали молиться на цыгана ? )
Ультрас уже стали молиться на цыгана ? )
нет
Хорошо сказал: играть в финале, это не победа, только выигрыш в финале можно считать триумфом
Первый шаг Луческу удался. Посмотрим, как дальше дела пойдут...
Такие поражения , как 0:5 от Интера , просто так не проходят . Видимо 3:1 от Динамо -неслучайно .
Тоже самое что было против Интера. Динамо играло очень организовано в обороне, при этом 3 удара за матч - 3 гола. А Шахтер еще с матча Интера только и пытается контролировать мяч и атаковать, в итоге оборона уже совсем разучилась играть походу.
Еще одна такая победа, и его полюбят в Киеве.
Луческу топ тренер, без сомнений. Но это больше Шахтер проиграл, чем они выиграли. Но обидно проигрывать команде, которая из 3 ударов сделала 3 гола, и которая сидела в защите весь матч. Реализуй мы свои моменты - результат был бы другой.
Хоть он и болтун, но тренер-от Бога!
Ответkrupin82
Хоть он и болтун, но тренер-от Бога!
Был тренер от Бога. После Шахтера пока что статус Мирчи - сбитый летчик. Пока оптимизм откуда - от предсезонной, по сути, чашки? Ее даже Хацкевич выигрывал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости