1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Рабинер: «Ну, уберут лимит. Больше станет Райковичей при нынешней экономике. Что в этом хорошего?»

0

Игорь Рабинер: «Ну, уберут лимит. Больше станет Райковичей при нынешней экономике. Что в этом хорошего?»

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался за сохранение нынешнего лимита на легионеров в РПЛ.

«Главным минусом прежнего лимита было обязательное количество русских на поле. И большое – пять, полсостава. Основные россияне могли закидывать ногу на ногу, брать большую сигару и заканчивать играть, не начиная. Отсюда был и рост зарплат из воздуха.

Сейчас этого отстоя нет. Восемь легионеров в заявке – это нормально. Потому что часть их все равно оказывается Райковичами – из-за горе-менеджеров, агентов и т.д. А сколько иностранцев было сегодня у ЦСКА [против «Вольфсберга»]? Все эти Гайчи, Бистровичи – это такая обязательная программа? Они делают команду сильнее?

Сейчас все, кто есть в заявке, на равных бьются за место в составе – вот что главное. Иностранцы нужны такие, которые реально делают игру качественнее, – и обычно таких оказывается не больше пяти-шести.

Ну, уберут лимит. Толку? Повторяю то, что уже говорил: при нашей нынешней экономике больше в этом случаев станет не мастеров, не Вагнеров, Это’О, Халков, Ивановичей, Ловренов, Жиго, Ларссонов, Вандерсонов, Бергов. На них мест всегда хватает.

Больше станет Райковичей и Петковичей. Агенты просто будут поднимать бабло не на наших, а на нулевых легионерах. Что в этом хорошего? Что?

Ужесточать лимит тоже нельзя. Тогда зарплаты русским опять искусственно полезут вверх. В последние годы они опустились и дошли, конечно, не до объективного, но до худо-бедно вменяемого уровня.

Нормальный сейчас лимит. В нашем футболе куча всякого дерьма, но это – одна из немногих разумных вещей. Я сам долго был врагом лимита – но прежнего. В сегодняшнем и близко не вижу той задницы, в которой находится наш футбол.

У нас очень любят решать сложные проблемы простыми путями. Акцент на лимите – как раз из этой серии», – написал Рабинер.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

ФранцияСборная Франции по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
СШАСборная США по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная Марокко по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Только в честной конкурентной борьбе российские деревянные бруски смогут прибавлять и становиться лучше. Этого не понимают только такие глупые люди как Рабинер, ну настоящий ведь тормоз
ОтветUnico
Только в честной конкурентной борьбе российские деревянные бруски смогут прибавлять и становиться лучше. Этого не понимают только такие глупые люди как Рабинер, ну настоящий ведь тормоз
Не будут. Менталитет такой, что нужен результат. Поэтому молодых ставить не будут. Будут брать дешёвых иностранцев, которые уже имеют опыт и смогут дать результат прямо сейчас. Вы итоге в сборную и брать не кого будет. И будем как в 90 или начале нулевых мечтать выйти в финальный этап чм или че.
ОтветUnico
Только в честной конкурентной борьбе российские деревянные бруски смогут прибавлять и становиться лучше. Этого не понимают только такие глупые люди как Рабинер, ну настоящий ведь тормоз
Хватит нести бред. Никто не запрещает набрать 8 сильных легов и сейчас. Но что-то их не видно. Может дело в, том что у нас не только слабые футболисты, но и такой же менеджмент? Одни и те же люди дестилетиями делают вид работы: меняют лимиты, вводят осень-весна, переставляют кровати в борделе..
В какой-то степени он прав, ну так и ясен пень, что лимит лишь верхушка айсберга, а вина прежде всего в госклубах, РФС и агентской мафии
В какой-то степени он прав, ну так и ясен пень, что лимит лишь верхушка айсберга, а вина прежде всего в госклубах, РФС и агентской мафии
У нас не госклуб только краснодар. Все остальные так или иначе из бюджетной кормушки кормятся...
Ответtolstiy
У нас не госклуб только краснодар. Все остальные так или иначе из бюджетной кормушки кормятся...
из какой бюджетной кормушки кормится спартак?
зато зарплат таких диких не будет
ОтветShpak Vladimir
зато зарплат таких диких не будет
Вот именно. Канунниковы не будут по 3-4 новых люксовых иномарок за сезон покупать, Кучаевы т..хать фигуристок а Чаловы открывать собственные бренды одежды в 18 лет.
Российская футбольная молодежь не занята футболом,она занята фигней!
ОтветShpak Vladimir
зато зарплат таких диких не будет
У кого? Зарплаты зависят от способности клубов их платить. И только. Если бы у Зенита не были три миллиона на контракт Дзюбы, у Артема был бы другой контракт.
Убери лимит, и эти три миллиона будут платить очередному Кранневитеру или Ригони..
во-первых, минус лимита в том, что платят за паспорт, во-вторых, что с существующим лимитом есть "русские" позиции, а есть "легионерские". и условный Оздоев с условным Вандерсоном за позицию на поле не конкурирует. в лучшем случае он конкурирует с другим паспортистом, в худшем - ни с кем. как бы он ни сыграл, он выйдет на поле в следующем матче, снова в основе, ибо лимит.
Ответkenny_182
во-первых, минус лимита в том, что платят за паспорт, во-вторых, что с существующим лимитом есть "русские" позиции, а есть "легионерские". и условный Оздоев с условным Вандерсоном за позицию на поле не конкурирует. в лучшем случае он конкурирует с другим паспортистом, в худшем - ни с кем. как бы он ни сыграл, он выйдет на поле в следующем матче, снова в основе, ибо лимит.
Русские и легионерские позиции это все же больше к прежнему варианту лимита. Сейчас когда лимит на заявку так делить позиции уже нецелесообразно. Ну и да, конкретный Оздоев конкурирует за позицию с конкретным Венделом.
Ответkenny_182
во-первых, минус лимита в том, что платят за паспорт, во-вторых, что с существующим лимитом есть "русские" позиции, а есть "легионерские". и условный Оздоев с условным Вандерсоном за позицию на поле не конкурирует. в лучшем случае он конкурирует с другим паспортистом, в худшем - ни с кем. как бы он ни сыграл, он выйдет на поле в следующем матче, снова в основе, ибо лимит.
Наши и не наши позиции на поле были при лимите в нахождении на этом самом поле. Сейчас такого нет. И сейчас все игроки бьются за все 10 полевых.
Чалов после слов Черчесова должен был рвать и метать, чтобы доказать, как не прав главный тренер сборной России. За него клуб вписался, а в итоге выходит зря.
Ответevgen123
Чалов после слов Черчесова должен был рвать и метать, чтобы доказать, как не прав главный тренер сборной России. За него клуб вписался, а в итоге выходит зря.
Вот в этом и отличие его от Дзюбы. Дзюба уже не раз выгрызал сложные матчи. Пусть и в основном в России
Ответevgen123
Чалов после слов Черчесова должен был рвать и метать, чтобы доказать, как не прав главный тренер сборной России. За него клуб вписался, а в итоге выходит зря.
Так если он не может рвать, как он будет?
На мой взгляд всё очень разумно звучит.
Все зациклены на лимите, но его изменения - это точно не панацея, какие бы формы он не принимал.
Точно не в лимите дело, когда игроки не выкладываются на 100-150% на поле.
Почему так получилось, вот на этот вопрос неплохо бы найти ответ.
ОтветTpy6kaMerlina
На мой взгляд всё очень разумно звучит. Все зациклены на лимите, но его изменения - это точно не панацея, какие бы формы он не принимал. Точно не в лимите дело, когда игроки не выкладываются на 100-150% на поле. Почему так получилось, вот на этот вопрос неплохо бы найти ответ.
Если оставить лимит в 7 из 25 паспортистов в заявке на сезон, то очень быстро найдутся 1. леги, готовые побегать за те же деньги (а если не будут бегать, то можно тут же сменить) 2. паспортисты, готовые конкурировать с п1

Сейчас рынок паспортов крайне перегрет.
ОтветTpy6kaMerlina
На мой взгляд всё очень разумно звучит. Все зациклены на лимите, но его изменения - это точно не панацея, какие бы формы он не принимал. Точно не в лимите дело, когда игроки не выкладываются на 100-150% на поле. Почему так получилось, вот на этот вопрос неплохо бы найти ответ.
Клубы у нас на гос обеспечении и это проблема, частный единственный клуб Краснодар результат вышли в Ле из довольно таки не простой группы,никто не может им против сказать, потому что вектор по которому они идут свой,пока не будет у нас половину таких клубов будет идти распил денег и бюджета, отсуда и следует, а зачем играть Малкому к примеру? Купили пришёл, получает хорошие деньги, зачем 5 точку рвать и таких игроков масса,покупают клубы Гаичей и т.п,а другие клубы, лиги покупают молодых, перспективных игроков которые не только бьются, но и приносят клубам прибыль,только к нам не поедут,дело не только в чемпионате, не думаю, что чемпионат Австрии или Бельгии сильнее нашего, но у нас менеджмент дно, селекция тоже самое, отсуда и проблемы.
За лимит топят агенты и функционеры, т.к. им он нужен для распила денег. Все под видом интересов сборной. У 18 году то почти никого не подготовили, зато натурализоввли Ари, Гильерме и Фернандеса(лучшего игрока сборной по сути). Не будет лимта цены на игрокоа упадут, да приедут пляжники, сербы из Воеводин и тд. Зато зарплаты россиян упадут в 2-4 раза, третий врвтарь ФК Динамо не будет ездить на Феррари. Первое время ослабнет РПЛ, но сильнее станет ФНЛ. Уровень Семеновых это Факел, Балтика.
ОтветRassulio
За лимит топят агенты и функционеры, т.к. им он нужен для распила денег. Все под видом интересов сборной. У 18 году то почти никого не подготовили, зато натурализоввли Ари, Гильерме и Фернандеса(лучшего игрока сборной по сути). Не будет лимта цены на игрокоа упадут, да приедут пляжники, сербы из Воеводин и тд. Зато зарплаты россиян упадут в 2-4 раза, третий врвтарь ФК Динамо не будет ездить на Феррари. Первое время ослабнет РПЛ, но сильнее станет ФНЛ. Уровень Семеновых это Факел, Балтика.
Без лимита, в условиях когда ген. директора клубов, ГТ будут заточены на достижения сиюминутного результата, никто не будет возиться с молодыми российскими игроками.
С помощью "пляжников" из Бразилии, сербов, африканцев агенты также будут мыть руки..

А сегондняшние результаты сборной покажуться верхом успеха. Все мало мальские достижения главной команды страны уйдут в аналы истории..

Ситуация в баскетболе это наглядно демонстрирует, где клубы за счет легов, добиваются и показывают результат а сборная в задах мирового и европейского баскетбола.
Без лимита, в условиях когда ген. директора клубов, ГТ будут заточены на достижения сиюминутного результата, никто не будет возиться с молодыми российскими игроками. С помощью "пляжников" из Бразилии, сербов, африканцев агенты также будут мыть руки.. А сегондняшние результаты сборной покажуться верхом успеха. Все мало мальские достижения главной команды страны уйдут в аналы истории.. Ситуация в баскетболе это наглядно демонстрирует, где клубы за счет легов, добиваются и показывают результат а сборная в задах мирового и европейского баскетбола.
Ну так и надо сделать лимит для молодых, чтобы их поддерживать, а не чтоб Кокорины-Канунниковы им пользовались. Будто щас работают с молодыми
Причем тут лимит не лимит, надо убирать бюджетное бабло из футбола и пусть развиваются сами как в Америке, да сразу упадут на уровень Молдавии ну и что , это наш уровень, надо снять розовые очки
ОтветPavel PV
Причем тут лимит не лимит, надо убирать бюджетное бабло из футбола и пусть развиваются сами как в Америке, да сразу упадут на уровень Молдавии ну и что , это наш уровень, надо снять розовые очки
Да, весь вред от госбабла. Лимит нормальный, тем более казахи, армяне и белорусы под лимит не попадают
ОтветPavel PV
Причем тут лимит не лимит, надо убирать бюджетное бабло из футбола и пусть развиваются сами как в Америке, да сразу упадут на уровень Молдавии ну и что , это наш уровень, надо снять розовые очки
Так отмена лимита автоматом обвалит зарплаты на паспортистов в 5-6 раз. Элементарно расходы клубов на зарплаты и покупки паспортистов уменьшат госрасходы вдвое! Просто отменой лимита.
Да похрен на лимит и прочее. Уберите его вовсе или сделайте его касающимся только заявки. Главное перестать все это кормить за счёт госбабла. Перестаньте при нынешней экономике кормить за счёти наших налогов эту парашу. Пускай сами думают как выживать. Это касается не только футбола а всего нашего спорта. Если есть спрос появятся и средства. А когда это непотребство никому не нужно и ещё сосет деньги и так небогатого населения целесообразность всего этого вызывает сильное противоречие.
ОтветLegrandDadais
Да похрен на лимит и прочее. Уберите его вовсе или сделайте его касающимся только заявки. Главное перестать все это кормить за счёт госбабла. Перестаньте при нынешней экономике кормить за счёти наших налогов эту парашу. Пускай сами думают как выживать. Это касается не только футбола а всего нашего спорта. Если есть спрос появятся и средства. А когда это непотребство никому не нужно и ещё сосет деньги и так небогатого населения целесообразность всего этого вызывает сильное противоречие.
Так он и касается только заявки.
А Малкомы по 40 млн. при нынешней экономике норм. Мой кот умнее Рабинера
Ответзаблокированному пользователю
А Малкомы по 40 млн. при нынешней экономике норм. Мой кот умнее Рабинера
Прошлый лимит стимулировал играть пенсионеров, при нынешнем даже в Зените молодежь начала играть, через год-два будет результат. Надеюсь менять не будут.
Лимит бьет по клубам где бездари -селекционеры.
Ответзаблокированному пользователю
А Малкомы по 40 млн. при нынешней экономике норм. Мой кот умнее Рабинера
Малком нормальный! Ну допустим 40 - переплата за бренд барселоны. Но 25-30 млн он вполне стоит. Просто физрук его использовать не умеет. У физрука уже и барриос и дриусси еле ходят. А травматичность - так это протеже физрука Бурова , которую по блату пропихнули искалечила Мамману,Малкома и Дриусси пыталась искалечить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости